Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Италия- моя мечта сбылась.

"Все было хорошо. "

Відгук туриста Аккорд тур Рина (Одеса) на тур
Поїздка: 11 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Незнайомка з Півдня:Амальфітанське узбережжя+Барі+Альберобелло

Всем доброго времени суток. Если, вы, читаете мой отзыв, значит, вас заинтересовал тур «Незнакомка с юга». Тур, в котором можно провести в Италии 10 дней, я бы сказала 10 незабываемых жарких дней. С погодой нам не повезло, хоть и вспоминаются строки:»У природы нет плохой погоды…» Но температура выше + 35 ежедневно утомляла. Все же, ехать в Италию, лучше ехать в апреле или в сентябре.

Безусловно, покорили большие города. Милан - не надо думать, что Милан — это безликий суетливый мегаполис: он очень красив, зелен, а у нас было мало времени, чтобы неспеша прогуляться и насладиться красотами этого города. Думаю, что еще непременно побываю в Милане. Знаменитый миланский Ла-Скала на первый взгляд скромнее одесского театра, Собор Дуомо покоряет своим величием. Отличные магазины, кафе и кондитерские, в которых можно потерять голову... В Турине, в Кафедральном соборе Иоанна Крестителя, находится религиозная святыня — Туринская плащаница — четырехметровое полотно, в которое, по преданию, завернули тело Иисуса Христа после его смерти. Мы видели ее копию. Впечатляет.

Говорят что, чтобы посмотреть Геную нужно начинать с моря, с атмосферы старинного порта. Пойти на экскурсию в старом городе необходимо, чтобы понять Геную. Центр хранит шарм средневекового города, окруженный кольцом из стен четырнадцатого века.

Флоренция несравненна! Большая часть красот города требует не один день на полное ее изучение. Город, основанный в I веке до н. э., просто насыщен величественными соборами, роскошными виллами и дворцами, зелеными садами и удивительными местами. Полдня во Флоренции – капля в море. Потом экскурсия в Лукку на поезде. Интересный город. Города Сан-Джаминьяно и Сиену следует посетить, чтобы добавить тосканского колорита.

Рим - вечный город, Количество достопримечательностей в Риме достигает такого количества, что всего через пару часов в этом городе сердце и мозг начинают отказываться впитывать новые. В Рим надо ехать на несколько дней. Сюда нужно приезжать, и приезжать, и приезжать.

Мало времени было и в Неаполе, автобусная экскурсия, потом пешеходная, а потом экскурсия в Помпеи. Надо непременно побывать еще раз на родине пиццы.

Пешеходная экскурсия по Бари с посещением базилики Святого Николая. Базилика была специально построена для тайно перевезенных в Бари мощей Святителя Николая. Переезд в сказочный город Альберобелло. Обязательно посетите этот городок сказочных домиков.

Далее Перуджа с мозаиками, от которых захватывает дух. Сан-Марино город русских продавцов, по-моему, их там больше, чем итальянцев. Кожу можно покупать здесь.

На заключительную итальянскую часть оставили замок Дуино 14 века. Есть, что посмотреть.

Безусловно, тур многолик и интересен. По времени приезжали в отели не поздно, один раз только в районе 23 часов. Для первого знакомства с Италией очень хороший. Рождает желание вернуться. Отдельное спасибо Алексею Каспруку - нашему руководителю и нашим водителям, они молодцы!

Всем, кто думает поехать или нет – однозначно надо ехать! А потом еще и еще точечно наслаждаться Италией.

Номінації відгука "Италия- моя мечта сбылась."

16
Реклама
Відгуки про інші тури