Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Весь Стамбул за 3 дня

" http: //www. akkord-tour. com. ua/guestbook. php/product_id/8125"

Відгук туриста Аккорд тур Jaidara (Запоріжжя) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 16 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Загадковий Стамбул



Доброго времени суток всем!

С Аккордом путешествую уже 4й раз. Всем довольна. Это то что надо для бюджетного туриста. Отдельное спасибо тур. оператору (Лия Круиз), всегда доброжелательна, подскажет, даст дополнительную информацию и подберет именно тот тур которым вы останетесь довольны. Спасибо водителям Юрию Макаренко и Василию Береговому, это ПРОФЕССИОНАЛЫ!, очень аккуратные. Отдельная благодарность сопровождающей группы Оксане Корницкой, тактичная, терпеливая, стремиться сделать все от нее зависящее для решения организационных вопросов, и у нее это получается, не смотря на то, что люди в группе собираются разные. Главное это позитивный настрой, тогда поездка будет легкой и в радость)

Теперь о туре. Сказочный Несебр, лучшего названия и не придумаешь. Это действительно так. Гид Яна очень подробно расскажет о истории древнего города и жизни современной Болгарии, покажет основные исторические объекты, которые стоит увидеть. Всем рекомендую освежающую прогулку по морю. Свободное время можно посвятить шопингу, или, как это сделали мы, сходить на пляж.

Стамбул впечатляет... Сначала неимоверными пробками и количеством людей на улицах, затем потрясающей архитектурой, и Гранд Базаром. Сразу хочется отметить, что Стамбул не самый дешевый город для шопинга, и тем кто едет с этой целью стоит спланировать свое время и магазины которые будете посещать заранее, чтобы не создавать проблем для остальной группы и тех кто хочет посетить экскурсии, тур ведь групповой, и будьте осторожны с крупными покупками, возможен обман. Нашей целью было увидеть город, и за 3 дня это реально. Всем советую посещение дворцов Топкапы и Долмабахче, их стоит посещать с гидом, который все расскажет и покажет, самим можно половину не увидеть, пропустить нечто важное, или вообще не попасть, поскольку Долмабахче, как резиденция президента, работает по определенному графику, и очереди довольно большие. Но приехать в Стамбул и не посмотреть дворцы, это преступление. Безоговорочно нужно брать прогулку на кораблике по Босфору, будет она днем или вечером (вечерняя прогулка на кораблике по моему мнению даже лучше, включают подсветку, зрелище потрясающее) поскольку половина всех достопримечательностей находится на берегу, и лучший обзор именно с моря, а пешком вы их не обойдете, а так с комфортом, еще и чаем угостят) Можно поехать и самим, с причала, это дешевле, но в целях безопасности не стоит, это все - таки Босфор, не зря все проходящие корабли "арендуют" местных штурманов.

Вход во все мечети бесплатный, одевайтесь согласно дресс кода и заходите, у кого одежда не соответствует, все выдадут и оденут на входе, единственный момент - уточняйте время намаза, в Голубую мечеть и Сулеймани лучше идти утром с 9 до 12.

В Айа Софию ходили сами (30 лир), в Цистерну тоже (20 лир), все посмотрели, можно взять аудиогид на двоих, очередь есть, а ждать где-то 20 мин. Еще посетили Башню Галат (25 лир), но это того стоит, поверьте: вид открывается на всю историческую европейскую часть, в ресторане и кафе цены в принципе доступные, турецкий кофе - 7 лир., но воспоминания на всю жизнь. Были также на майдане Таксим, интересно..., плюс приятный бонус, цены в магазинах в районе Таксим ниже чем на Спайси Базаре. Даже если вы шопинг не планировали, сувениры и сладости родным непременно привезете. Спайси базар и Гранд базар нужно посетить, для понимания культуры, и торгуйтесь! цену продавцы снижают, так что все зависит от вас) Передвигаться по городу очень удобно: метро, трамвай, метробас, фуникулер - мы поездили на всем, проезд 4 лиры. Мы покупали истанбул кард, пополняется на всех остановках транспорта, проводите сколько нужно 2 - 3 раза, плюс экономия существенная, стоимость проезда снижается до 2х лир с копейками. Потеряться не бойтесь, сворачивайте с туристических маршрутов, чтобы увидеть другой Стамбул, люди доброжелательные, все подскажут, многие говорят на английском и русском. С едой проблем тоже нет, кому что нравится, на каждом углу ресторанчики, кафе, фаст - фуды, можете и в супермаркет зайти. Гостиницы хорошие, и в Бургасе, и в Стамбуле, с этим у Аккорд тура никогда проблем нет.

Стамбул стоит увидеть, это уникальный город, и он не может не понравиться, каждый найдет для себя то что по душе. Путешествуйте!

Номінації відгука "Весь Стамбул за 3 дня"

8
Реклама
Відгуки про інші тури