Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Как мы провели майские праздники , или незабываемая неделя в Европе.

"Наше путешествие началось с Польши... "

Відгук туриста Аккорд тур Людмила (Одеса) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 02 травня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Амстердам та Париж... запалив та привабив...

"Как мы провели майские праздники, или незабываемая неделя в Европе"

Наше путешествие началось с Польши. Мы попали в Краков как раз в праздник - День флага. Все люди гуляют и все с метровыми флагами - которые раздавали всем просто бесплатно))

Вообще Европа почувствовалась сразу - люди совсем другие. Спокойные размеренные и очень добродушные))

Чистота.... это конечно что то.. таких чистых улиц в Украине не встретишь

Первый обед у нас был в Европе))) центральная площадь Кракова. Очень вкусно и меня безумно порадовало обилие овощей и салатов ВЕЗДЕ!! Ну, а муж, радовало пиво))))))))))

все начиналось - с дождика на Львовском вокзале, но очень приятного завтрака на терминале Аккорд-тура - большой респект, отличные ребята, прекрасные предложения и цены, работает по все Украине, без нашей головной боли сделали нам визы. И отдельный молодец - сопровождающий нашей группы Руслан Фольтын - молодой, веселый парень, прекрасный организатор и интересный гид!

Что очень поразило меня по дороге - автобаны, которые возле лесов загорожены вот такими заборами - везде! зачем? чтобы зверюшки из лесов случайно не попали под машину. Вот это забота об окружающей среде!

куда ни глянь в полях стоят турбины для накопления альтернативной энергии. такие мельницы сохраняют энергию от ветра и 15-20% всей энергии используемой в Европе получают вот таким экологически чистым образом.

Берлин... город правил - вот так бы я его назвала. Все живут по правилам, очень консервативно, просто, но расслабленно и спокойно (в отличии от нас)))

Рейхстаг - почему то я ждала какого то устрашающего здания - а тут просто красивое строение, которое на самом деле никогда и не было стратегически важным объектом, из за малоизвестного пожара еще до войны. Но сейчас там заседают министры и ЛЮБОЙ желающий без спроса может прийти на ЛЮБОЕ заседание и знать куда уходят его налоги, как работают министры. Плюс сверху есть купол, на который тоже можно взобраться и смотреть на заседания сверху. Позиция немцов - министры работают ДЛЯ народа - а не наоборот.

Каждое дерево в Берлине пронумеровано и подлежит уходу и заботе.

На площади Берлина раскиданы подушки и гамаки, а также стоят книжные полки - устал? присядь почитай и продолжай свой путь) выставка полуразрушенных лошадей у Бранденбурских ворот Берлина - говорит о том, что мир еще далек от совершенства, слишком много в нем зла и грязи - пора бы задуматься об этом и снять розовые очки, чтобы очистить его. гуляем по Берлину, слушаем его историю от гида, пробуем знаменитые крендельки с сыром и настоящий немецкий щербет - он там на каждом шагу, такой вкусный.... мммммммм

Прямо в центре Берлина, в огромном музее - огромный памятник Ленину)

Очень незаурядный памятник Голокосту - каменные глыбы разной высоты сложены в лабиринт. Если идти в его глубь через время в душу закрадывается тревога, страх, грусть и хочется бежать оттуда подальше.. думаю другие чувства это и не должно вызывать. Вечерний современный Берлин - совсем другая сторона города, как будто мы путешествуем в машине времени))), а на самом деле просто перешли за Центральные ворота, разделяющие 2 части города. В центре можно зайти в Представительство Мерседес и фоткаться сколько влезет, можно сесть в любую машину и примеряться))).

Символ Берлина - Медведь, поэтому они как и светофорные человечки там повсюду. Знаменитая Берлинская стена. И даже ее кусочек потрогали)) тонковатая правда. по всему Берлину проложено 2 ряда брущатки на том месте, где была стена.

Продолжаем путешествие)) Амстердам. Теперь, мы знаем, почему там, разрешены всякие веселящие штуки))) северный и очень пасмурный город, солнца там почти нет, люди без солнца подвержены депрессии и как то развеяться нужно) видно очень облачное небо и кстати там сыро - ведь это город на болотах... несмотря на погоду - город просто сказочный. Самое яркое впечатление со всей поездки! - это ДРУГОЙ город, это совсем другая жизнь, совсем другая архитектура, каждый дом имеет свою историю 500-летней давности, каждый по своему особенный и интересный.

Очень непривычно было так же видеть воду везде - город каналов, многие из которых уже засыпаны, но все равно кажется, что вода везде.

Каких людей так только нет, да и чего там только нет - там как то легко и не напряжно, все же можно))

главная особенность - ВЕЛОСИПЕДЫ! ВЕЗДЕ! одни велосипеды! Сколько же их там!! просто немеряно! по всему городу проходит велосипедная дорожка, на которой велосипедист всегда прав. Велосипеды меня покорили - это же чистый воздух, чистая экология, здоровье, спорт - мечта!

Прогулка на катере по Амстелу. Прикольно, что кому - то, к входу в дом можно только подплыть))). Кстати в Амстердаме нет такого понятия как подъезд - только дом или может еще квартира. а из многих окон свисают зеркальца, чтобы увидеть заранее - кто звонит в дверь, вдруг налоговая))))))))))

На многих домах сверху грузовые крюки - чтобы поднимать грузы с суден проходящих по каналам. Дома 3-4 этажные, высокие, с узким фасадом и очень глубокие, ведь когда их строили - стоимость зависела от ширины фасада - умно вышли из положения. Гуляя по городу может показаться, что двориков нет вообще - на самом деле есть за каждым домом! но попасть в них можно только с задней двери дома - зато какая там должна быть чистота и порядок)

Голландские деревушки - невероятное место, домики как из сказки, настоящие мельницы, своя культура, красота, чистота, мир и покой. Жители моют даже крыши своих домов щетками с мылом (видели своими глазами) - зачем? а чтобы соседям было приятно смотреть из окон на их дома. Главный принцип жизни в Голландии - думай о других и тогда всем будет хорошо!

Первая деревушка Зансес Хан - родина настоящего голландского сыра - на ферме можно было пробовать до отвала и конечно купить головку домой, что мы и сделали - безумно вкусно! иии знаменитых деревянных башмаков-колотушек, нам повезло посмотреть, как из куска дерева получается очень незаурядный башмак))

Вторая деревушка - рыбацкая Волендам. Там нас угощали очень вкусной селедкой, но ее было мало - поэтому попробовали все морепродукты, гуляя по берегу.

И везде утки!!! и совсем не боятся людей, ходят рядышком как свои)

Удивительное место - Сад Койкенхоф и только 2 месяца в году - цветение тюльпанов, мы как раз попали на самую красоту! Это самый большой парк тюльпанов на планете! Красота не передаваемая. Здесь есть тюльпаны любого цвета и формы, мозаики из тюльпанов, поля, клумбы, лабиринты, все что хочешь - и все невероятной красоты!!

Париж.... сбылась мечта!))) Париж у нас начался вечером. немного замерзли, но зато мы увидели не просто башню или телевышку (как называет ее наш дедушка)))), а яркую светящуюся красавицу! и смогли насладиться огнями вечернего спокойного Парижа))

Инфраструктура Парижа не сильно удивила - ведь мы живем в Одессе. которую тоже строили французы - так что были почти как дома))) но дворцы и соборы конечно поразили своим многообразием

Гуляем уже по дневному Парижу, катаемся на кораблике по Сене. Успели попасть под ураган и проливной дождь, когда хотели сделать красивую фотку возле башни, промокли до нитки))) пока убегали, успело и прояснится небо и высохнуть успели пока до метро добрались, ну и фотки конечно получились)) На метро накатались - теперь знаем его не хуже парижан))

Очень прикольные квадратные деревья по всему центру - непривычно)

Нюрнберг, немецкий городок. Славится своими сосисками - таки вкусное дело! правда маленькие, сразу надо брать побольше, чтоб распробовать и пряники - фотки нет, но домой пачку привезли - очень интересная находка, особенно для любителей здоровой пищи - на ржаной муке, без сахара (на меду), без маргарина/масла.

Что оказалось интересно - это город шопинга, там столько магазинов! мы конечно этим воспользовались - выбрали себе классную обувь на лето, купили доче игрушек.

Доча заказала привезти ей зомбика (персонажа из игры Зомби против Растений) - кто ж знал, что такое фиг найдешь!!! но Нюрнберг нас спас – все - таки нашли одного единственного - доча довольна!))

Памятник живой природе. Если мы будем ее обижать - она нас раздавит, как этот огромный заяц. А если мы будем ее любить - она будет к нам милой, как маленький зайчишка

Приехали мы в Нюрнберг в 7 утра))) Немцы спят, а мы уже на экскурсии)

сувениры мы привезли. Луковицу оранжевого тюльпана, который мы привезли нашему дедушке-любителю цветов.

Алкоголь не знаю какой там - мне он мало интересен, вроде как французское вино, немецкое и голландское пиво))) игрушки доче, голландский сыр и горчица, какая супер-лопатка для сыра)), куча магнитиков из всех городов, статуэтки, башенки, подставки, босоножки мне и мужу, французский кофе, голландский шоколад, какие чипсы (муж сказал крутые, у нас таких нет))), Нюрнбергские пряники, конфеты, которых у нас уже лет 15 не продают, подставки-карты городов, талончики на память сохранили)))

Номінації відгука "Как мы провели майские праздники , или незабываемая неделя в Европе."

8
Реклама
Відгуки про інші тури