Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Наконец-то тур из Киева!

"Усе як є - дорога, явори. Усе моє, все зветься - Україна. "

Відгук туриста Аккорд тур Alice (КИЇВ) на тур
ще
1
фото
Поїздка: 22 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Дорогами Великого Кобзаря

Привет всему рейсу 916 (если что прочтёт) и нашему всегда спокойному и тактичному руководителю группы, пану Тарасу Храпко! : -) Спасибо Аккорду за такой короткий, но насыщенный тур по Центральной Украине: благодаря вам удалось «спасти» выходные на День Независимости и всё-таки «запрыгнуть» в автобус чуть ли не в последний момент! : -)

Прежде всего, хочу отметить, что наша группа – первооткрыватели данного тура: этот тур у Аккорда новый, первый и, насколько я понимаю, пока что единственный с выездом из Киева. Группа собралась небольшая, 18 человек, и путешествовали мы микроавтобусом (что очень даже хорошо, учитывая состояние наших дорог). Сразу хочу предупредить туристов: готовьтесь к нехилой тряске, особенно если вам достались места в конце салона. Наши любимые украинские дороги – наше всё. Те, кто путешествовал с Аккордом по Европе, сразу «почувствуют разницу» так сказать.

К чему готовиться: к самостоятельным обедам и ужинам (с ужинами проблем не должно возникнуть, так как приезжали мы в отели довольно рано, было много времени, чтобы и отдохнуть, и погулять по городу (Черкассы, Умань), и покушать. С обедами сложнее, так как всё дневное время мы были либо в пути, либо на экскурсиях. Так что берите с собой перекусы, если уж невмоготу терпеть и «от голода уже мутнеет в глазах» (цитата. привет вечно голодным туристам из нашей группы).

К чему готовиться-2: к оплате всех входных билетов во все музеи и парки (в Переяславе – 15 грн вход в музей культуры и быта; в Каневе вход в музей Шевченко – гривень 5-10, точно не помню; Чигирин-Суботов тоже какие-то там билетики гривень по 5-10; Умань – вход в Софиевский парк, 30 грн взрослый, 20 грн детский вроде бы, 15 – пенсионерам (запомнила, так как у нас из 18 человек их в группе было 11)))); в Александрию и Корсунь-Шевченковский тоже плата за вход, но не помню уже сколько, в любом случае – не много).

К чему готовиться-3: к ооооочень хорошему отелю "Оптима" в Черкассах (там мы провели 2 ночи) с обалденно вкусными завтраками по системе шведский стол (со своими вилками-ложками советую не идти на завтрак, как делали некоторые наши туристы, дабы не смущать персонал, недоуменно косящийся на эту «картину Репина»: сервировка отличная). Ну и к НЕ ооооооочень хорошему отелю в Умани (очень уж напоминает времена СССР, но, тем не менее, это лучший отель в данном городке: одну ночь переночевать вполне можно – вода есть, полотенца есть, завтраком (хоть и «советским») накормили). В Умани отель находился прямо на территории парка: тихо, птички поют, розы цветут… Можно было выйти из отеля непосредственно в парк и гулять там хоть всю ночь (если вас не пугают комары и колорит местных жителей)).

К чему готовиться-4: к интересным экскурсиям, морю информации о нашем Великом Кобзаре, козачестве и Богдане Хмельницком, гайдамаках и Максиме Зализняке; к безумно красивым дендропаркам, бескрайним полям и тихим лесам.

Пы. Сы. так хотела дотронуться до 1100-летнего дуба Зализняка в Холодном Яру, а его забором обнесли (((наши туристы ж нормально не могут, отколупывали себе «на память» кору… так что сэ ля ви, как говорится…

Отдельное большое спасибо нашему водителю, пану Косте, за мастерскую и быструю езду по нашим дорогам!)) И за подарок от фирмы за то, что мы были такие хорошие и послушные – заезд в Букский каньон! Это было реально то, что нужно в жаркий летний день: вода, деревья, шум водопада, море алычи под ногами, и просто красота природы…

Если хотите посмотреть маленькие города Киевщины и Черкащины с большой историей, тогда этот тур – для вас.

Путешествуйте! В нашей стране очень много всего интересного! : -) Настройтесь на позитив, и «все буде добре» (с)

Окреме вітаннячко пані Мирославі зі Львова! Пані Мирославо, я пам’ятаю про каву ;-)

Номінації відгука "Наконец-то тур из Киева! "

16

Інші відгуки Alice

Календарь 20.08.2014 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 128
Реклама
Відгуки про інші тури