Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Знайомство з Казанова

"Знайомство з Казанова. Рейс №888 (23.08.15-27.08.15) "

Відгук туриста Аккорд тур Ольга (КИЇВ) на тур
Поїздка: 23 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Знайомство з Казанова! Відень+Верона+Венеція

Пока есть свободная минутка и свежи впечатления от тура «Знакомство с Казанова» (рейс №888 23.08.15-27.08.15) напишу таки отзыв. Мой прошлый отзыв был эмоциональный, а этот скорее будет «по-существу».

Тур коротенький, но то, что нужно для поездки на длинные выходные, чтоб «нюхнуть» итальянского воздуха… и не только итальянского...

Начну с начала. Как известно, тур берет начало от Терминала А. На мой взгляд, прекрасная идея. Я имею ввиду наличие данного комплекса. Там можно зарядить телефоны, переодеться, перекусить и прочее, чего очень хочется после ночного поезда. На мой взгляд лучше час-полтора провести в комфорте, нежели на вокзале среди своеобразного контингента (это в ответ на мнение, что наличие Терминала А - некий способ выкачивания из туристов денег).

Теперь о главном. О туре и его организаторах.

Руководитель группы.

Инна Зинчук. Что сказать? The Best одним словом. . К сожалению, я не владею на достойном уровне співучою українскою мовою, как Инна, потому скажу, как умею. Инна на своем месте. Мастер своего дела. Молодая, энергичная, активная, с прекрасным чувством юмора. Как мне показалось, Инна и группа/ группа и Инна сосуществовали очень гармонично эти 5дней. На самом деле, я услышала массу нового и интересного о каждой стране, через которую мы проезжали, и которые предположительно были за горизонтом, всевозможные ответы на вопросы (вплоть до: «А зачем эти штуки на дороге?»). При чем информация была не нагружена историческими датами и сочиненными на ходу легендами. Все лаконично, не нудно и по теме. Думаю, со мной согласятся все туристы, что Инна была настоящим керівником групи, совмещая все достоинства организатора и гида. Ну, если только кроме туристов, опоздавших на час (!) к назначенному времени отъезда по окончании тура. А ну и что, что их ждали 40чел в автобусе и кто-то возможно что-то не успел (например, поесть, как мы… а могли бы 5 раз это сделать вместо часового ожидания), или что «переколбасило» ту же Инну, которая уже не знала что думать и где искать. Их телефон был недоступен, и, по их словам, они не могли дозвониться (хотя, мы звонили Инне дважды и с телефоном всё было в порядке). Всё закончилось хорошо, люди оказались живы, здоровы и, к счастью, почти весь автобус состоял из адекватных людей, предпочитающих не портить себе настроение. Потому Инне да и нам на будущие поездки хочется пожелать более ответственных и сознательных попутчиков.

Сам 5-дневный тур предполагает переезд по территории Венгрии, затем Вена (с 10.00 утра до 21.30 вечера), ночной переезд через Альпы, Венеция (с 7.00 утра до 20.30 вечера), на наш выбор Болонья 3часа)) (отъезд из Местре теоретически в 16.30), ночной переезд через территорию Словении и Венгрии.

Венгрия (ночевка).

Приехали поздно вечером. Застали красивенный Будапешт в ночных огнях. Спасибо опять же Инне – сделали остановку вне маршрута посмотреть и пофоткаться. Отель отличный как для 3* (Hotel Ibis), особенно матрасы.

Вена.

Не могу ничего сказать на счет экскурсий, т. к. не были ни на одной, даже на обзорной. От места встречи пл. Марии-Терезии на тр. №1 поехали посмотреть Деревню Хундертвассера, а оттуда пешком по собственному путеводителю обошли все достопримечательности и вернулись к месту встречи. Успели всё. Не был посещен только запланированный аттракцион «Диалог в темноте» (увидеть мир глазами слепых), к сожалению, был закрыт. За Хофбургом была какая-то ярмарка с сосисками, пивом и прочим. Всё очень вкусно и душевно. Да, и еще не были куплены фиалки в сахаре (впервые услышала от Инны об их существовании) … 9евро за так мало…

Ночной переезд.

Терпимо (у нас были первые места... можно ноги на столик чуть закинуть…всё ж легче).

Венеция.

Приехали рано. Венеция еще спала….

Всвязи с ранним приездом успели всё. Обзорную опять же не брали (предлагалось купить билет за 18евро до Сан Марко и вечером обратно). Мы просто купили билет на целый день на ваперетто за 20евро и объездили Мурано, Бурано, Лидо (2часа на пляже), от Лидо на Сан Марко и уже по самой Венеции через улочки и каналы к церквушкам, мастерской по производству настоящих масок, не минуя джелатто, спритц и разные итальянские вкусности, конечно же купили сумки и всяко-разно... Венеция – прекрасна и романтична, как всегда… И уже от моста Риальто на ваперетто вернулись к месту встречи на Тronchetto.

Ночевка в Местре.

Отель странный (Hotel Centrale). Wi-Fi платный (ночь 10евро), при чем за девайс (не за номер!). Фен свой не стОит рисковать включать, т. к. выбивает пробки. Завтрак в целом почти такой-же как в Венгрии.

Болонья.

Болонья - это был наш выбор. Большинство поехали в Верону с экскурсией. А мы купили билеты на электричку в Болонью (22евро туда-обратно) и рванули. В Болонье мы до этого не были…. Она оказалась неожиданно великоватой, как для 3-х часов отведенных на ее осмотр…. По-своему интересная, совсем другая…. На башню подняться не удалось (был выходной… и к счастью… 498ступенек). Конечно, это был жесткий пробег по достопримечательностям…так нельзя. Из еды (а было очень много запланировано на тему еды) поели только настоящее джелатто на Piazza Cavour (пожалуй, самое вкусное, которое я ела когда-либо до этого), выпили ламбруско с позорно мизерной порцией сыра за 17евро). И всё! И обратно! В Болонью однозначно нужно будет возвращаться…

Эх…. И всё-таки всё было круто! Я влюблена в Италию…ничего не могу с эти поделать… Потому, в связи с полным дефицитом отпуска, готова была перенести два ночных переезда, лишь бы встретиться с ней еще раз... пусть даже на пару дней...

Да, ночные переезды - это не легко (к сожалению, автобусы не совсем приспособлены к этому). Но главное-настрой. Плед, подушка, влажные салфетки и всё это можно пережить)). Тем более за эти деньги (за 150евро нынче не сильно куда-то съездишь).

На самом деле не могу советовать наш подход к туру (мы слишком жадные до впечатлений), т. к. у нас был собственный путеводитель и собственные планы. У кого подобных вещей нет, то экскурсии – то, что нужно.

И закончу, конечно же, словами благодарности:

- Ирочке Садовниковой из "FamilyTourClub" за, как обычно, удачно и оперативно подобранное предложение;

- Инне Зинчук за см. выше;

- водителям нашего рейса №888 за дисциплину;

- Аккорду за предложения на любой вкус и заботу о туристах.

Спа-си-бо!

Номінації відгука "Знайомство з Казанова "

65

Інші відгуки Ольга

Реклама
Відгуки про інші тури