Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Очень красивая программа с плохой организацией

"Прекрасно подобранная программа тура с живописными местами. Все портит лишь его организация. "

Відгук туриста Аккорд тур July Bell (Одеса) на тур
Поїздка: 25 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Літня відпустка під іспанськими вітрилами Відпочинок на морі

Наш тур начался 25 июля. Общие впечатления положительные, но исключительно за счет прекрасно подобранных мест. Организация пребывания в точках по туру очень хромает.

Но начну с минусов:

1) большую часть тура занимают переезды. Необходимо быть к этому готовым. Остановки по 15 минут, на перекусы времени не предусмотрено.

2) От факультатива в Венеции гид нас отговорил сразу же, ввиду недостатка времени. Это в ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ. То есть, Аккорд прекрасно знает о недостатках времени для тура и не потрудился изменить программу. А ведь многие туристы ехали во многом ради него.

3) Никогда (вы слышите? НИКОГДА!!) не берите факультатив в Барселону от Аккорда! Это профанация... Во-первых, тур полностью автобусный. Предполагалось, что будут делаться остановки для осмотра основных достопримечательностей и просто живописных мест. Итог - была одна остановка на обзорной площадке... гид представил выбор - кто хочет, случает экскурсию, кто хочет в туалет - идет в туалет (супер - альтернатива!))) Ну и по экскурсии - гид несла какой-то бред о своем знакомстве с пьяными мальчиками (с) и рассуждала о жизни, изредка прерываясь-таки на рассказ о достопримечательностях (которых, к слову, из автобуса особо не рассмотришь - сидящие слева не видят того, что находится справа и наоборот). В Барселону я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала ехать самостоятельно - или заказать тур в отеле, или пройтись до автобусной станции (она находится в конце центральной улицы Ллорет-де-Мар).

4) Сопровождающая. У нас была Людмила Искандарова. Здесь первое впечатление было прекрасным - русскоязычная, доброжелательная, все подробно объясняла. Минусы - постоянно привирала о длительности переездов, экскурсий, пыталась впарить как можно больше факультативов, говоря, что у нас помимо них останется еще море свободного времени. Но это далеко не так. Например, в Ницце мы не успевали к началу заказанной экскурсии в Монако и ее решено было перенести на следующий день (выезд в Монако из Канн), притом, что из Канн был программой предусмотрен еще один факультатив - в Сент-Поль де Ванс. Получалось 2 экскурсии в один день, притом, что и по Каннам хотелось погулять. На наш отказ от экскурсии в Монако и просьбу вернуть деньги за нее, сопровождающая начала сыпать обещаниями и клятвами, что мы везде успеем и останется уйма времени в Каннах после двух экскурсий. Однако деньги мы все-таки забрали, практически со скандалом, а те, кто все-же поверил сопровождающей и поехал на обе экскурсии, пожалели - на Канны им остался... тадам... ЧАС времени. Притом, что за целый день они не успели поесть и отдохнуть.

В общем, слова сопровождающих я бы делила на два.

А теперь из хорошего и обзор по местам остановок:

Программа ну просто бесподобная! Места подобраны действительно потрясающие! Что ни город - то сказка.

Италия:

Прекрасная Верона с красивой архитектурой, насквозь пронизанная шекспировской историей. Очень романтичный город, если едете парой, однозначно стоит поехать) Но нужно учитывать, что времени на нее дается не много.

Сан-Ремо... из него стоит брать факультатив, в самом городке делать нечего - одна центральная улица, кафе и побережье с не самой чистой водой и немалыми деньгами за шезлонги-зонтики.

А теперь об Испании, собственно)

Особенно порадовали 4 дня Ллорет-де-Мар) За это время можно успеть и насладиться живописными местами, и местным колоритом (зазывалы на улице, активная ночная жизнь, куча магазинчиков с сувенирами и пляжными аксессуарами, уютные кафешки и ресторанчики с очень вкусной национальной кухней и конечно же, прекрасное побережье с чистой водой и прогулочными дорожками вдоль него). Кроме того, из Ллорет-де-Мар можно без проблем уехать в Барселону и в парк аттракционов Порт-Авентура (для любителей экстремальных и не очень каруселей это рай, очень советую) с автобусной станции.

Что касается Барселоны.. это СКАЗКА! Одного дня в на нее не хватит, естественно. Чего стоят одни лишь творения Гауди! Архитектура зданий просто потрясающая! В свободное время мы ходили с открытым ртом, настолько этот город красив.. Но в идеале было бы взять экскурсию в автобусе с открытой крышей (коих много по городу, как на русском, так и на английском языках) и посмотреть весь город полноценно, так как на своих двоих далеко не уйдешь))

Франция:

Далее из потрясающего - Ницца. Уютные улочки, миллион кафешек, голубое море)) в общем, место стоящее)

Сент-Поль де Ванс из Канн... бомба! Он весь как из сказки) Практически игрушечные домики с цветами на балконах, узкие улочки, сувенирные лавки, дух старины) Однозначно стоит брать факультатив)

Канны - тихий, приятный городок, но мы попали на выходные и многие места были закрыты.. Здесь приятные пляжи, огромный выбор кафешек, в том числе со свежайшими морепродуктами (это была наша цель). Оставил приятные впечатления.

Ну и снова Италия - Лидо-ди-Эзоло... на все-про все у нас было 3 часа. Успели сходить в супер-маркет и скупиться провизией на последний день переезда и пройтись к пляжу минут на 30.. в целом городок приятный, но времени на его оценку было крайне мало: (

А в целом, от тура отались позитивные впечатления, он однозначно имеет место быть, но со значительными коррективами по времени пребывания в местах остановок. На мой взгляд, лучше сделать его чуть дороже, но качественнее, дать больше времени на самостоятельные прогулки и на перекусы, т. к. голодные туристы - злые туристы:)

Аккорд, услышьте наконец своих туристов!

Номінації відгука "Очень красивая программа с плохой организацией"

65

Інші відгуки July Bell

Календарь 10.10.2014 - відгук на тур Наш красивий вікенд!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури