Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Музыка прибоя

"Замечательный отпуск"

Відгук туриста Аккорд тур Татьяна (Ізмаїл) на тур
Поїздка: 23 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Музика прибою: Відпочинок на егейському морі Греції!

Добрый день всем! Хотели написать свои впечатления о Греции. Поскольку на основе таковых и выбирают туры иные желающие поехать отдохнуть. Для нас с мужем это был дебют в плане автобусного тура (до этого были авиа). Фактически сравнить с подобными турами возможности не было, но мы остались просто в восторге!

Первое, что нас очень порадовало – это места сразу за водителем. Конечно сложно было пристраивать ноги, но виды принимались, так сказать, сразу на входе.

Сопровождающая Анна улыбчиво и доброжелательно всех встретила на Терминале и началось наше путешествие. Анна начала говорить на украинском, потом договорились, что перейдет на русский за пределами Украины – это было удобно, поскольку большая часть группы была русскоговорящей.

Пересечение первой границы с Венгрией оказалось долгим и изнурительным ожиданием в 4 часа, поэтому к первому транзитному отелю уже направились во второй половине дня, ну а прибыли ночью. Отель Ginko очень впечатлил – чистый, фешенебельный – все необходимое после дороги присутствовало в номере. Очень порадовал завтрак на следующее утро – всё в изобилии. Очень жаль, что не было возможности пройтись по городу, поскольку приехали очень поздно, а уезжали рано утром. Хотя, можно было сэкономить время своего сна и прогуляться, что некоторые туристы из группы и сделали.

До самого приезда в Грецию предлагают уже записаться на те или иные экскурсии. Однако прочитав отзывы других, мы уже были подкованными, поэтому записались только на сербский ужин. Остальное заказывали у местных операторов в Греции. Завышенные в 3-4 раза цены у Аккорд тура и стали основной причиной того, что не состоялась больше половина экскурсий, в том числе и в Афины. Если бы цены были хотя бы в половину меньше тех, что предлагал Аккорд (пусть и немного дороже, чем у местных операторов), то почти вся группа поехала бы с Аккордом, так как это намного веселее и еще больше сплотило бы и без того дружную группу.

Далее мы поехали в Белград / Сербия, где нас ждала экскурсовод Милка – с интересными рассказами и историями о столице. Потом было свободное время, и мы успели пройтись по магазинам, сходили в строящийся красивый храм Св. Саввы. Вечером нас ждал заказанный в местном ресторанчике сербский ужин, хотя было нас до 10 человек, но было весело. За 18 евро на человека мы поели, попили, потанцевали, попели – еще и домой нам дали остатки ужина, что потом вспоминалось с улыбкой. Потом был длинный ночной переезд. Не забудьте с собой взять подушки и пледы. Анна постоянно комментировала, куда подъезжаем, что видим, рассказывала интересные факты и истории о тех местах, которые проезжали, ориентировала по времени, установленному в автобусе. Фильмы и расслабляющая музыка в салоне помогали настроиться на ту или иную страну или насладиться пейзажами за окном. Анна рассказывала о привычках греков, некоторых особенностях – и это хорошо сохранилось в памяти и сопровождало все время пребывания в Греции.

Нашим пунктом назначения был город Нео-Пори, и отель Сиокас. Конечно, если начать комментировать состояние, или цепляться к внешнему виду, то можно много писать, но… мы были в 3х минутах от моря, в 2х минутах от набережной, наполненной кафешками. Поэтому номер нам нужен был – только для ночлега. В первый же день пошли и попробовали осьминога – действительно очень вкусно.

Из экскурсий мы посетили – Метеоры – непередаваемое ощущение и чувство после таких мест (писать можно много, но лучше один раз увидеть…).

Остров Скиафос. У местных операторов 15 евро (60 у Аккорда). Не могу сказать, что готова еще раз совершить такое путешествие, поскольку – времени ушел весь день, мы дольше добирались до бухты, а потом 3 часа на корабле. Далее мы были около 2 часов на пляже Кукунариес – вот здесь хотелось бы подольше остановиться и остаться, но нам еще надо было поехать на корабле в сам город, где опять же бесцельно прошлись по улочкам – так и не поняв, где началась и закончилась экскурсия. Решили поесть и, обойдя пару набережных кафе, зашли немного вглубь и на 17 евро на двоих съели столько, что еще и с собой забрали неначатую пиццу. Можно уже не описывать, как долго добирались обратно – вначале на корабле, потом на автобусе.

Поездка на Олимп оказалась самая врезающаяся в память, хотя и по длительности – пол дня – здесь обязательно хочется побывать еще не раз. Кстати, здесь мы и купили оливковое масло домашнего отжима и монастырское вино, иконы. Цены здесь одни из самых низких.

Поездка в Афины так и не состоялась ни у кого из группы – с одной стороны немного неприятно, что так и не посетили ни единой греческой руины, но поразмыслив – не рискнули ехать на поезде, поскольку потеряли бы сутки - а мы все же еще и на море приехали. Поэтому Афины мы оставили на следующий свой приезд в Грецию.

Салоники – обзорная экскурсия – также оставили приятное впечатление. И опять же гостеприимность и непринужденность греков – просто обескуражили. Петрос рассказывал доступно, с юмором. Храм Димитрия Солунского с подземными комнатами – не оставил равнодушным никого.

Ниш. В отель Александрас прибыли уже ночью. Разочаровало отсутствие шампуня и куска мыла. Также до утра в отеле гуляли свадьбу с очень громкой музыкой, что мешало уснуть. Неоднократные звонки на ресепшн не дали никаких результатов. Порадовал шикарный вид из окна и бассейн. Жаль, что бассейн не работал ночью.

Тимишоара – свободное время, походили по центру, зашли в Храм Трех Святителей – очень красивый, поужинали в местной кафешке. Немного походили по магазинам. Особо делать тут нечего.

Далее ночной переезд во Львов.

Перед выездом с Греции купили воду – 1,5 евро 6 бутылок – хватило даже до дома довезти. В дороге выручала банковская карта, вот только в Румынии она у нас не прошла, да и у других были проблемы с картами именно в Румынии.

В Терминале А вполне адекватные и доступные цены на еду, воду, алкоголь. Хороший буфет, номера с душем где есть все, чтобы привести себя в порядок после дороги.

Можно смело сказать, что и Анна и водители Богдан и Олег – создали максимально комфортное настроение. Все общительные и открытые, всегда и во всем помогали и подсказывали! Хочется поехать именно с данной командой в свой следующий отпуск!

И естественно хочется вернуться еще раз в Грецию и посетить еще не увиденное и испытать те трансформации, что произошли с нами в этой «колыбели цивилизаций»!

Номінації відгука "Музыка прибоя"

136
Реклама
Відгуки про інші тури