Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Очерк о «Летней сказке» или как в той пословице : «чем дальше – тем страшнее»! Рейс 646, рукамиводитель – Ірина Кіяшко.

"Отзыв получился ьольшой, надеюсь, что кому-то пригодится определится с выбором! "

Відгук туриста Аккорд тур Wayfarer (Дніпро) на тур
Поїздка: 28 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Літня казка...

Рейс 646, рукамиводитель – Ірина Кіяшко.

Очерк о «Летней сказке» или как в той пословице: «чем дальше – тем страшнее»! Рейс 646, рукамиводитель – Ірина Кіяшко.

Вот мы наконец-то эмоционально отошли от «прекрасного тура» «Летняя сказка», теперь можно более-менее объективно его описать, а то сразу по возращению как-то одна нецензурщина получалась!)))

Признаюсь, честно очень НЕ люблю писать отзывы – пишу только в двух случаях – или очень понравилось или очень не понравилось, как в этом случае, вдруг кому-то поможет определиться с выбором!

Итак. Это мой 2-й тур с Аккорд-туром, и если в первый раз мне все понравилась (опуская некоторые мелочи), то в этот раз я был в шоке! Краткая предыстория, или как я в это вляпался:

Хотелось к морю. Летом. Недорого! На Азове были в начале лета в Кирилловке – понравилось, но хотелось чего-то поприличнее, Крым теперь «ненаш» и не надо… Рассматривали Турцию, Хорватию либо Черногорию – пик сезона, очень дорого, и тут нас посетила «гениальная» мысль – БОЛГАРИЯ! Европа все-таки)))!!! И мы выбрав тур с максимальным количеством ночей и минимальным количеством переездов, т. к. оказалось что нам не на кого оставить 11-месячного сына рискнули поехать в «Сказку»…

Быстренько отнесли деньги в турагенство, чтобы получить скидку за ранее бронирование))), не почитав отзывы о отеле «PALLAZZO», и, как оказалось, зря… Потом мы все-таки почитали - на русском, на английском и т. д. (в сети много - погуглите!) и пришли в ужас!!! Жена меня успокаивала, ну может не все так плохо, на месте разберемся – это же ЕВРОПА!)))) Директор турагенства меня заверила, что она лично похлопочет, чтобы у нас был хороший, не шумный номер (в 3-м корпусе - в нем действительно не слышно шума, только одна беда - это ДЕТСКИЙ КОРПУС, там у них типа нашего пионерлагеря и бассейн - 1,35 м глубиной!!!), что мы дескать с грудным ребенком, все люди, все всё понимают...)))))

И вот преодолев почти двое суток пути (у нас почти сутки заняла дорога поездом до Тернополя откуда мы ехали дальше), мы прибыли в Сланчев Бряг около 11.00. Отель состоит из трех корпусов - самый новый и, соответственно, самый тихий - 3-й корпус, а первый и второй стоят по обе стороны от дороги, от которой их отделяет только живая изгородь высотой около метра, тут же рядышком с ларьком с пивом (гордо именуемым «Супермаркет Palazzo») находится и детский бассейн, возле него было даже пару лежаков, но занять с ребенком их никто не успевал, потому что там целыми днями лежали пара то ли болгар, то ли румын из соседних апартаментов. Узнав что селить нас будут НЕ в корпус №3, как меня клятвенно заверяли, мы, конечно, расстроились (мы еще не знали что третий корпус это детский лагерь!), напомнили что нам нужен НЕ ШУМНЫЙ номер нашей «чудо-руководительнице» ИРИНЕ КИЯШКО и пошли обедать в ближайшее кафе. Вернувшись к 14.00 нам дали ключи от номера – и опппа… Окна номера выходят прямо в бассейн и терраса под окнами на которой люди до утра «культурно отдыхают»!!! Все наши просьбы, уговоры, скандалы даже по поводу смены номера ни к чему не привели! МЕСТ НЕТ!!! Вот всё, что слышали в ответ!

Мы думали что дорога - это будет самое ужасное, что нас ждет с грудным ребенком, оказалось что нет, самым ужасным был адский шум за окнами, мы первые 5 ночей занимались тем, что поочередно с женой укладывали малыша спать по 7-10 раз за ночь. Вы когда-нибудь жили над ночным клубом? Нет? Тогда Вы не сможете представить всю глубину ощущений! Да! Это английские студенты! Да, их много!!! И они там ВСЕ ЛЕТО!!! И это основной заработок отеля PALAZZO, а на украинских ло туристов, привезенных Аккорд-туром, им просто накакать!!! После наших многочисленных скандалов на ресепшене, на ШЕСТУЮ ночь нашего пребывания нам пошли навстречу – стали после 00.00 делать музыку ЧУТЬ-ЧУТЬ потише…

Что еще по отелю? Номера, в принципе нормальные, как раз на 3*. Восторгов наших соотечественников разделять не буду, я и в Крыму видал номера получше, гораздо получше… Кухня в номере есть, но половина не работает –холодильник маленький и практически не морозит, морозилки нет, тостер поломанный (и по разговорам понял, что почти во все номерах), микроволновкой не пользуемся принципиально… Убирали каждый день, ну так себе... Постельное чистое, но с дырками, полотенца застиранные до дыр и отвратительно пахнущие хлоркой... Ну как бы 3* - пойдет! Ааа... Завтраки... Завтраки - это шедевр!!!))) Завтрак с 8-00 до 9-00!)) А вдруг Вы проспите и не придете?!))) Вообще, это надо было видеть - это нечто... В 7.30-7.40 уже все выстраиваются возле столов с соевой колбасой и пластиковым сыром и ждут команды (болгары очень ревностно отбиваются до 8-00)))), а потом кто быстрее положит в тарелки и займет столы, т. к. столов со стульями человек на 50-60, а завтракать одновременно приходило человек 250-300, короче не завтрак, а веселые старты!))) А после завтрака, начиналась новая «забава» - борьба за лежаки у бассейна, кстати бассейн очень популярен, во-первых на море постоянно штормит (это оказывается особенность Солнечного Берега, местные даже шутят –Ветреный Берег, зато не так жарко!))), а во-вторых купались все кому не лень, начиная с товарищей живущих рядом с отелем, вплоть до заезжих компаний болгарской молодежи - никто это не отслеживает! Персонала у бассейна – «0», охраны – «0»!

Да, еще, тем кто не был в Болгарии – это НЕ Европа, юридически - да, фактически –НЕТ! Это плюс/минус Крым только дороже и с худшей развлекательной инфраструктурой, да и зелени здесь поменьше. Тем кто хочет сэкономить, как мы мечтали))), тоже скажу – средний чек в средненьком кафе у нас получался – 25-30 евро на двоих без алкоголя. В общем, если немного не экономить - то 100-150 Евро в день на двоих будут легко улетать! Кстати, если рассчитываете на фаст-фуды, то их почти нет – только пицца и хот-доги (тоже не очень дешевые)! Нет, конечно же можно ездить в супермаркет на автобусе, покупать там продукты подешевле и полдня тратить на готовку в номере, но для меня это, простите, не отдых! Так вот, на двоих (не считая малыша, у которого было все с собой) мы отдали за путевку 600 евро + около 600 потратили там, это без экскурсий и покупок сувениров! Мы для себя решили, что Болгария этих денег не стоит - за эти деньги можно было слетать в прекрасный турецкий 5* отель на недельку, а то и на 10 дней по горящей путевке, и в all inclusive ни в чем себе не отказывать!

Если я Вас не утомил еще своим отзывом, теперь пару слов о хорошем.

Мы съездили в СТАМБУЛ!!! Там круто!!! Ездили, естественно, не с Аккордом, хотя собирались, но после того как мы услышали пару ПЕРЛОВ от Ирины Кияшко (типа Болгария – одна из БАЛТИЙСКИХ стран), когда смеялся весь автобус, мы решили поехать с болгарским туроператором, и не ошиблись (на двоих + малыш за этот тур мы отдали 135 Евро). Мы ездили на 2 дня, с ночевкой в 4* отеле в центре Стамбула, там наконец-то выспались!!!))) Вообще, Стамбул в двух словах не опишешь, мой совет – едьте и смотрите!!! Если интересно, как сэкономить в Стамбуле – пишите, по возможности подскажу! Кстати, Стамбул, достаточно дорогой город, особенно если не торговаться!)))

А еще Солнечный Берег, как курорт, спасает расположенный в 3-х километрах Несебр, а точнее Старый город Несебра – это город-памятник, город-музей, с постройками сохранившимися с начала нашей эры! Туда мы ходили гулять почти каждый вечер – там здорово, очень красиво и душевно!

Подытожить свое повествование хотелось бы обращением к Аккорд-туру (а вдруг кто-то и прочтет!)))

Уважаемый Аккорд-Тур, обращаюсь к Вам в надежде быть услышанным, до этой поездки знал о Вас только с положительной стороны, как о лучшем туроператоре Украины в организации экскурсионных туров в Европу, и поэтому прошу обратить Ваше пристальное внимание на организацию ПЛЯЖНОГО отдыха, начиная с проезда, отеля и заканчивая подбором экскурсовода, так как почитав отзывы о турах в Болгарию я увидел у людей похожие нареканий! Еще очень бы хотелось иметь обратную связь от Вас, а то не очень понятно зачем раздаются анкеты для заполнения в конце каждого тура? Вы же прекрасно должны знать один из законов бизнеса - один недовольный клиент - это 5-7 недополученных потенциальных клиентов!

Всем хороших попутчиков, приятных путешествий и позитивного настроения! Спасибо за внимание!

Номінації відгука "Очерк о «Летней сказке» или как в той пословице : «чем дальше – тем страшнее»! Рейс 646, рукамиводитель – Ірина Кіяшко."

47

Інші відгуки Wayfarer

Реклама
Відгуки про інші тури