Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отдых в Италии

"Интересное и увлекательное путешествие"

Відгук туриста Аккорд тур Юля  (Дніпро) на тур
Поїздка: 05 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Скажемо «чііііз» в Італії: 3 дні в Римі + Неаполь, Флоренція і Венеція

Привет всем!

Тур наш был с 5 по 12 сентября. В туре была со своим подругами для них это первая поездка, а для меня это уже третья. Выбирая тур, пересматривали много вариантов и остановились именно на этом, привлекло то, что без ночных переездов и были затронуты в туре все города Италии, в которых хотелось побывать.

Группа собралась отличная, несмотря на большое количество людей (47 человек). На протяжении всего тура никто не опаздывал, никого не приходилось ждать. Всем огромное спасибо.

Первый город, который мы посетили бала Вена. Удивительный город в нем уже не первый раз, но обзорная экскурсия прошла как будто первый раз, экскурсовод Белла настолько интересно рассказывала, что хотелось слушать и слушать. Из факультативных экскурсий брали Дворец Шенбрунн и спасибо Аккорду, что пересмотрели стоимость и дал возможность выбора каждому на посещение самого Дворца, кто хотел посмотреть дворец, самостоятельно покупал входной билет. Мы решили посмотреть только парковую зону, которая огромная и очень красивая.

Затем у нас были Венеция, Флоренция, Рим. Для тех, кто рассматривает это тур, учитывайте тот факт, что в этих трех городах передвижение только общественным транспортом и своими двумя и достаточно тяжело будет тем людям, которые медленно ходят и пожилым людям, так как ритм движения довольно быстрый. В каждом из городов довольно насыщенная программа и учитывайте, что беря все факультативы, это будет довольно тяжело физически и практически не остается свободного времени.

Венеция очень красивая и ее действительно надо только увидеть и прогуляться по улочкам. Сувенир, который стоит привезти это изделия из муранского стекла, самый огромный выбор именно в Венеции.

Во Флоренции самостоятельно ходили в музей Уффиции несмотря на довольно большую очередь мы простояли примерно полтора часа. Входной билет стоит 12,5 евро, и если необходим аудиогид это еще 6 евро.

Очень хорошо, что в Риме группа была разделена на две. Одна часть группы пошла на экскурсию в Колозей а другая на обзорную экскурсия. Экскурсоводом была Яна, которая преподносила информацию в легкой форме и очень интересно, затем было свободное время.

Экскурсия в Государство Ватикан… знаете, сколько людей столько мнений. Людей много идешь сплошным потоком рассмотреть все нереально, китайцев как тараканов и они очень нагло толкаются. В Сикстинской капелле все как шпроты в банке и хочется быстрее покинуть ее, несмотря на то, что там очень красивая роспись. Собор Святого Перта можно посетить бесплатно и это очень могущий в величественный собор, который надо обязательно увидеть никто не пожалеет.

Кому необходим супермаркет в Риме, он находиться на параллельной улице от входа в сам Ватикан по правую сторону один затем еще один, и еще немного пройдя, находится станция красной линия метро.

После суеты Венеции, Флоренции и Рима приехали в Болонью красивый, тихий, уютный и очень милый городок, очень понравился. Если кого интересует шопинг, то в этом городе он намного интересней, чем в Риме.

В предпоследний день запланировано посещение озера Балатон в перерыве между долгим переездом это должно было расслабить и сгладить долгую дорогу, но было холодно, и покупаться не удалось. Надеюсь на все 100%, что Аккорд пересмотрит этот день и предложит более увлекательное место.

Отели были практически все хорошие. Надо учитывать тот факт, что в некоторых отелях отсутствует мыло или фен. Завтраки практически везде одинаковые вполне достаточно для насыщения, сравнивать с завтраками в отелях Германии или Швейцарии нельзя.

С собой в дорогу покупали питьевую воду на Терминале А, оставляли в багажном отделе автобуса и брали по мере необходимости. Также в Болонье, Риме и Флоренции можно набирать воду из питьевых колонок, которые показывают экскурсоводы.

Во время всего путешествия, когда покупаете что либо, не переводить евро в гривны, иначе все будет плачевно. Учитывайте еще один момент, который возникает, это посещение туалетов, стоимость которых от 50 центов и выше.

Спасибо огромное нашему руководителю группы Анне и водителям, которые выполняли свою работу на высшем уровне.

Аккорду отдельное спасибо за то, что разрабатываю новые маршруты и не останавливается на достигнутом.

Фотографий нет так, как фотоаппарат был утерян, но самое главное все воспоминая, остались в голове и знак того, что надо вернуться еще раз в эти города.

Номінації відгука "Отдых в Италии"

87
Реклама
Відгуки про інші тури