Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Такой разный Рим...

"Прекрасное путешествие по Италии"

Відгук туриста Аккорд тур lenatravel (Одеса) на тур
Поїздка: 05 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Чаруючий Рим! Венеція, Флоренція та Неаполь

Всем, кто читает мой отзыв, - здравствуйте!

Сперва хочу выразить благодарность нашей сопровождающей - Марте за ее терпимость, отзывчивость и великолепную организацию нашей поездки! Она знаток своего дела! Очень понравились фильмы, которые она ставила во время переездов, особенно про Микеланджело, очень познавательно и время летит незаметно, а также рассказы про каждую страну!

А также хочу передать привет всем попутчикам - очень позитивным и общительным людям, которые составили приятную компанию в туре.

Далее сам отзыв о туре. Мне уже довелось ранее посетить Рим, но, увы, только один день. Поэтому я выбрала этот тур, где была возможность вдоволь насладиться всеми его красотами на протяжении двух дней, а также посетить Венецию.

Так как я уже была в Риме, программу себе я составила сама, то есть никакие факультативы не заказывала. В первый день, ориентируясь по карте, исходила Рим вдоль и поперек, уделяла каждой достопримечательности столько времени, сколько я сама захотела. Также была возможность побродить по магазинам:) На второй день я забронировала себе билет в Ватикан и с аудиогидом осмотрела все его залы.

В Венеции мы были всего несколько часов: минут 40 была обзорная экскурсия, 20 минут была прогулка на гондоле (которой я осталась крайне недовольна, нас прокатил по ничем непримечательным каналам гондольер с кислым выражением лица, даже ни разу нам не улыбнулся, я так понимаю у них там "конвейер" туристов), 1 час - на свободное время. Я тольком ничего не успела, разве что прикупила браслетик из венецианского стекла. Хотели попасть в церковь Святого Марка, но, как оказалось, он работает до 17:00. Кстати, так как Венеция сама по себе меньше Рима, то создается впечатление, что туристов там в разы больше (все могут даже не поместиться ;) Из-за этого теряется атмосфера Венеции...

Отдельно я бы хотела написать по поводу размещения (3 ночи в Риме). Извините, но разве можно так экономить на туристах? Я понимаю, допустим транзитные отели ужасные - ладно, там переночевать и все (хотя в Австрии был превосходный). Но тут же три ночи! И разве это нормально ехать до центра Рима ДВУМЯ автобусами и на метро? Я, например, ехала совершенно одна и возвращаться вечером в отель мне было очень и очень страшно, так как кругом были одни беженцы! И район, в котором находился отель - хуже Молдаванки в Одессе! В автобусах (ДА, НА ДВУХ АВТОБУСАХ), в которых мы ехали, среди всех пассажиров было только 2-3 итальянца, остальные все - цыгане, индусы, афроамериканцы. И ладно, если бы они просто ехали, так меня за всю дорогу облапали с ног до головы! Что вот в этом случае делать молодым девушкам? Правильно, бегать от них по всему автобусу. Так что, езжайте с кем-то, по крайней мере в Рим - точно. В первый день, когда вся группа увидела, какими дебрями нам добираться, у всех сразу же пропало настроение. Я все понимаю, в центре Рима жить очень затратно. Но ведь можно подобрать отель, откуда добираться одним автобусом? И не в таком ужасном районе? Ко всему прочему, меня еще и клопы покусали...

На этом я закончу негативную часть:) Кстати, очень хорошо, что на протяжении всего тура была возможность нормально покушать. Обязательно идите на дегустацию с гуляшами, потому что в такое позднее время вам вряд ли удастся найти где-то пропитание. Всем советую в Будапеште (кто там был уже миллион раз, как я) - посетить купальни Сечени - это заряд бодрости на весь тур! А также, в конце тура есть возможность посетить озеро Хевиз. Помимо самого озера, насыщенного полезными минералами, есть еще СПА-центр со множеством саун разных температур и джакузи! Отличное завершение тура!

Также осталась под впечатлением от поездки в городок Грац, который в Австрии. Он настолько уютный, чистый и своеобразный, что я бы вернулась туда еще. И обязательно стоит не полениться и подняться по ступенькам на обзорную площадку, где есть также множество достопримечательностей и красивейшая часовня!

Всем удачных путешествий!

Номінації відгука "Такой разный Рим..."

48

Інші відгуки lenatravel

Календарь 20.08.2016 - відгук на тур Великі відкриття - Португалія
Голосов 0
Календарь 21.06.2015 - відгук на тур Mia Italia! Флоренція, Рим, Венеція!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури