Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тоскана -жемчужина в итальянской короне

"Тоскана - это ТОСКАНА"

Відгук туриста Аккорд тур sten (КИЇВ) на тур
Поїздка: 05 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Про Тоскану… зі смаком + Монтекатіні-Терме

Были с женой в этом прелестном туре. Компания "Аккорд" работает над собой - построили отличный терминал А. Для туристов из других регионов это очень удобно: позавтракали, купили воду и подушки под голову (очень пригодились) и поехали.

Начну с самого главного - нашего гида. Анечка Веселова выше всяких похвал. Умненькая, веселая, заботливая, ответственная, организованная, с замечательным украинским и толерантным русским. В общем профессионал высокого класса. С ней наш отдых удался. Анечка, целуем тебя!

Группа подобралась неплохая - ни одного опоздания, взаимная приязнь. Украина едина - это ощутили все (туристы были практически со всех регионов страны, за исключением Востока).

Отели по туру хорошие и отличные. По нашему мнению исключением был Hotel Anna Sienna Nord - чистый "совок" только со сливным туалетом в номере - где ты Италия!. Кое-где была скудная еда, но для нас это не проблема.

Сам тур радует душу-4 дня дороги с интересными остановками и 6 дней ТОСКАНЫ. Эти холмы и просторы с маленькими древними сказочными городками - Вольтерра, Пистойя, Сан - Джиминьяно, Монтериджони - и раскрученными великанами туризма - Сиенной, Флоренцией... Именины сердца!

Факультативные экскурсии в которых мы были:

1. Чинкве-Терре. Лазурный берег Италии-прибрежные городки в скалах. Купались в Лигурийском море - погода в начале сентября удалась.

2. Путешествие в прошлое (Вольтерра). Городок древен и прекрасен. Приятная дегустация сыра и вина в подвале старинного замка

3. Небоскребы средневековья (Сан-Джиминьяно).. Пародия на дегустацию - стоя на 5 кв. м. группой 30 человек, пластмассовые стопочки. Сам город очень красив и интересен.

Во Флоренции сами посетили галерею Уффици без предварительной записи - очередь была небольшая 40мин.

Все экскурсии понравились. Экскурсоводы эрудированные, увлеченные; города интересные и очаровательные.

Тур прошел на удивление легко, хотя мы - увы-немолоды. Думаю, воздух Тосканы оздоравливает.

Спасибо Аккорду и до новых встреч

Номінації відгука "Тоскана -жемчужина в итальянской короне"

48

Інші відгуки sten

Календарь 25.09.2011 - відгук на тур Карнавал емоцій!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури