Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Если есть на земле рай...

"Если есть на земле рай, то он в украинских Карпатах! Поднявшись в горы наступает покой и умиротворение, все плохое опускается на землю. "

Відгук туриста Аккорд тур PaniV (Суми) на тур
ще
41
фото
Поїздка: 05 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур "Карпатський тандем" …або відпустка для активних

Если есть на земле рай, то он в украинских Карпатах! Поднявшись в горы наступает покой и умиротворение, все плохое опускается на землю.

После скитаний по Европе, уже третий раз путешествую по родной Украине, и влюбилась в Карпаты на всю жизнь.

Так случилось, что накануне отъезда я провела в последний путь родного человека, и этот тур стал для меня спасением, «бальзамом на рану».

Моему восторгу не было предела, когда узнала в агенстве, что у меня уже третий раз руководителем группы будет Юрий Мартынюк, потому что знала - с таким руководителем путешествие пройдет на «Ура». Все так и случилось.

В первый день тура на «Терминале – А» группу встретил Юра, как заботливая мама пересчитал всех своих деток и в количестве 38 человек мы отправились в путешествие.

Погода подвела нас с самого начала тура, начались дожди, но это не помешало нашей группе наслаждаться отдыхом, было даже интересно.

Уже в Ивано-Франковске начал моросить дождь и мы осматривали достопримечательности в быстром темпе и слегка промокшие, а потом согревались в уютном ресторанчике «Десятка», где набрали столько еды, что съесть ее было невозможно.

Вечером добрались до места своей первой дислокации в Яремче, в отель «У Марьяны и Назара». Лил проливной дождь, пока выгружали вещи, то все промокли. Так что совет будущим путешественникам: больше пар обуви и теплых вещей. Формой одежды на протяжении всего тура у нас был дождевик.

Каждый день мы с утра до вечера наслаждались природой и испытывали себя на прочность.

Группа собралась дружная, как одно целое, помогали друг другу, не было недовольства и «нытья». Под проливным дождем, ветром, в тумане мы совершали подъем на г. Близница, хоть до конца маршрута и не дошли, но удовольствие получили неописуемое.

Рафтинг на Черемоше подарил столько драйва, восторга, необычных эмоций, что запомнится на всю жизнь. Погода настроилась, было солнечно, вокруг были такие красоты, что дух захватывало. Всей нашей команде из 4-х человек огромный привет: Саше и Наде из г. Харькова, Свете из г. Киева.

Путешествие на полонины стало для меня сказочным. Сначала мы поднимались в гору на грузовике по крутой горной дороге, а потом шли пешком по полонине. Было ощущение, что мы попали в сказку: целебный горный воздух, журчание горных рек, склоны покрытые травами, ягодами и панорама гор, от которой нельзя оторвать взгляд. Вдоволь наелись ягод, продегустировали сыр и брынзу, Юра организовал прекрасный пикник и сплотил нас еще больше.

На пятый день тура мы переехали в г. Косив в отель «Байка». И сам отель, и территория с прекрасным фруктовым садом, и завтраки были настолько хорошие, что захотелось там задержаться еще на месяц. Рано утром я делала обход территории и обязательно заходила к мишке Юрчику, который жил там в вольере.

Продолжили мы свое путешествие в с. Шешоры, где познакомились с гуцульским ремеслом: керамикой, вышивкой, лижныкарством и приобрели сувениры на память. А потом отдыхали на Шешорском водопаде с фотоссесией и вкусным обедом в ресторанчике над водой.

Порадовал и поход в горах Буковины, где мы опять под дождем уверенно шагали к скальным образованиям «Протятые камни». В тот день мы прошли в горах в общей сложности девять километров, но это того стоило. Вокруг возвышались огромные скалы самой разнообразной формы, гигантские деревья, казалось, что попали в эпоху динозавров. Ну и конечно привал в ущелье с костром и карпатским бальзамом. А по возвращению на перевал Нимчич был обед в уютном гуцульском ресторанчике.

В последний день тура у нас было посещение знаменитого сувенирного рынка в г. Косив. Уезжать страшно не хотелось, как всегда не хватило 1-2 дней отдыха, возможно «Аккорд-тур» в дальнейшем увеличит такие природные туры до 10 дней.

Рынок поразил нас свой территорией и ассортиментом. Как всегда начался дождь, глаза от изобилия товаров разбегались, вышиванок было такое множество, что определиться с выбором было просто невозможно. До вещевого рынка просто не дошли, уже не было времени. Набрали множество сувениров и поспешили к автобусу. Хотелось бы, чтобы на эту экскурсию выделялось больше времени.

Ну а дальше путь во Львов и домой. На вокзале расставаться не хотелось, обменивались телефонами, обнимались, не прощались, говорили: до новых встреч.

Большое спасибо «Аккорд – туру» за такой удивительный тур; руководителю группы Юрию Мартынюку – человеку, который излучает тепло; водителю автобуса пану Роману, который выполнял все прихоти туристов; всей дружной группе рейса №366; ну и конечно турагенству «Антур» г. Сумы и его замечательному менеджеру Оксане!

P. S. Следующей осенью планирую поездку в тур «Карпатских гор перезвон», так что присоеденяйтесь, буду рада видеть знакомые лица.

Номінації відгука "Если есть на земле рай..."

59

Інші відгуки PaniV

Календарь 12.09.2017 - відгук на тур Родзинки Закарпаття
Голосов 0
Календарь 12.09.2016 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 0
Календарь 10.02.2015 - відгук на тур Тиждень сніжного драйву
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури