Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Величие и красота природы Карпат

"Путешествие оставило массу позитивных эмоций на всю жизнь. Программа тура подобрана очень удачно, все продумано до мелочей. Тур действительно активный, но подходит для людей любого возраста. Каждый найдет в нем что-то своё. "

Відгук туриста Аккорд тур Анна (Рівне) на тур
ще
13
фото
Поїздка: 11 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Карпатських гір передзвін

Никогда раньше не писала отзывы, но этот тур вызвал такую массу позитивных эмоций, что я просто не смогла промолчать и не поделиться ими, кроме того очень часто сама читаю отзывы и знаю как они важны при выборе тура. Тур просто шикарен, каждый день уникален по-своему и нельзя сказать какой из них был самым интересным и запоминающимся, а неинтересных, скучный дней не было вообще.

Итак, группа у нас была небольшая - 30 человек с руководителем группы, что является, безусловно, плюсом. Группа дружная, активная, гид - Сергей Копанский. После этой поездки я поняла, что позитивные отзывы о его работе как гида действительно соответствуют реальности: человек интересный, разносторонний и очень образованный. Во время тура рассказывал много интересной информации о местах, где мы бывали, людях, которые здесь проживают, путешествиях. Все это он рассказывал с юмором, анекдотами. В любой ситуации улыбнется, поддержит, поможет, подаст руку, найдет индивидуальный поход к каждому. Не было никакой навязчивости, он умело подбирал музыку и фильмы по время переездов. Во время тура я все время ловила себя на мысли, что нужно записать названия книг, которые надо прочитать, фильмов, которые нужно посмотреть и исполнителей, с творчеством которых нужно познакомиться по приезду домой. Автобус комфортный, чистый, к работе водителя претензий нет.

Теперь подробней про каждый день тура:

1 день - выезд со Львова, приезд в с. Розгирче Львовской области. Здесь начинаются Карпаты, горы еще не высоки, но по-своему очаровательны. В данном населенном пункте осматривается довольно интересный скальный монастырь - место с очень сильной энергетикой. После осматривалась усадьба «пані Катерини». Женщина интересная, не ординарная. Вначале я подумала, что эта экскурсия - пустая потеря времени и не понимала, зачем ее включили в тур. Но мне на самом деле понравилось: мы слушали рассказы о жизни в этом крае, об особенности выращивания каждого животного, которые у нее есть, об их уникальности, кормили страусов, наблюдали за «кониками-гуцуликами», буйволами и прочей живностью. Все желающие могли пообедать у «пані Катерини», а именно попробовать борщ с буйволиными вершками, мясо страуса с картофелем. Я не обедала, поэтому об вкусовых качествах блюд сказать ничего не могу, но негативных отзывов от туристов я не слышала. После этого переезд в Ивано-Франковск, поселение в чудесный отель «Надежда». Не ожидала, что в турах такого формата могут быть такие отели. Номера хорошие, уборка каждый день, вежливый персонал и отличный завтрак - шведский стол. После поселения была пешеходная экскурсия по Ивано-Франковску, не ожидала, но город красивый и интересный. Экскурсию проводил гид Роман. В целом экскурсия по Ивано-Франковску понравилась, но, на мой взгляд, для вечерней сильно книжная, хотелось бы меньше исторических сводок, а больше романтичных, курьезных, возможно мистических историй связанных с городом и его жителями. Именно такие рассказы заставляют экскурсантов внимательно слушать гида и остаются в памяти на всю жизнь. После было свободное время, вернее ночь, так как освободились мы где-то в 21:30. Я с мужем ходила в кофейню «Говорить Івано - Франківськ» и выпили там по чашечке вкусного кофе. В Ивано-Франковске советую посетить бар «Десятка» - порции большие, все вкусно и дешево.

2 день – подъем на гору Грофа. Утром длинный по времени переезд, который вызван ужасными дорогами. Несмотря на длительный переезд, я очень рада, что удалось подняться именно на эту вершину. Погода была не очень благоприятная – довольно прохладно, туман, на обратном пути чуть - чуть срывался дождь, но в такой погоде была своя прелесть, мистичность и я очень рада, что увидела Карпаты и такими. К подножию гору подвозят на грузовике, а далее подъем в гору. Ввиду малоподвижного, сидячего образа жизни было тяжеловато, но в этом и есть прелесть преодоления себя, к тому же с такими чудными видами, чистым карпатским воздухом делать это намного приятней. Гид всем девушкам в группе вырезал деревянные палки, которые значительно облегчили подъем и спуск за что ему отдельное спасибо. На вершине горы вида из-за тумана мы не увидели, но такие Карпаты по - своему великолепны. После спуска у местных жителей можно пообедать, обед брать советую, так как кушать после подъема на Грофу очень хочется. Никаких заведений там нет, село очень маленькое, а хозяева предлагают за 60 грн. обед в который входил борщ, гречка с котлетой, помидоры, перец и компот, у них же можно было приобрести карпатские чаи и мед. В отель мы вернулись только к 24 часам.

3 день – сплав по Днестру. Это мой первый сплав и после него хотелось сказать только одно: «Хочу еще». Днестр - красивая река с очень живописными берегами, в общем одно удовольствие: смотришь - и глаза радуются неописуемой красоте вокруг. Мы плыли в трехместном каноэ, вначале был не большой инструктаж, а после сплав. Речка тихая, спокойная, без порогов, плывешь и наслаждаешься, но грести, конечно, нужно. На середине сплава был организован пикник с жареными на костре сосисками, овощами и арбузом. Было вкусно и весело. После чего сплав продолжился, желающие обменялись плавсредствами и поплыли дальше. Днестровский каньон великолепен. Эмоции зашкаливают, не ожидала такого от сплава. Всем рекомендую, берите этот факультатив и не пожалеете.

4 день – подъем на великолепную гору Хомяк. Погода была чудесная, природа Карпат при свете солнца казалась совсем другой, чем на Грофе. Очень живописные виды, довольно тяжелый подъем на вершину, так как начинаются камни и божественный вид на самой вершине - видно и Петрос и Говерлу и трассы Буковеля и соседнюю гору Синяк. Спускаться с вершины не хотелось, видимость была очень хорошая, светило солнышко, бежали облака и парили птицы, хотелось просто забыться и остаться здесь. Очень-очень красиво. Неземная красота. Кстати при подъеме берите с собой вкусняшки – какие-то сладости, шоколад, сухофрукты или фрукты.

Кстати, в этот день происходит переезд в город Рахов, поселение в отель «Аленка». Номера хорошие, чистые, персонал приветливый, но не торопливый, но такое обслуживание я заметила во всех заведениях Рахова, где я была. Завтраки порционные, не очень хорошие, но голодными не были.

5 день – ввиду погодных условий Солотвино заменено на термальные купальни в Велятино. Очень живописная дорога, заезд в с. Шаяны, где из бювета мы набрали вкусной минеральной водички и, конечно, сами купальни. По инфраструктуре они уступают купальням в Косино, но бюджетней и с хорошим отношением персонала, они не избалованы так клиентами как в Косино и не настолько известны. Всего 6 бассейнов: два с теплой водой (43 и 38 градусов), два с прохладной и два детских. Имеются две бочки-джакузи. Время пребывания в купальнях 2 часа, но при наличии счета из кафе на территории купален добавляются 45 минут бесплатного пребывания. Все время в воде сидеть не стоит, так как, прежде всего это лечебная процедура. Отдохнули и расслабились по полной, восстановились и набрались сил для покорения новых вершин. На обратной дороге заехали в винный погреб «Каштан» в с. Шаяны (возле гостинницы «Марамарош»), где дегустировали и прикупили вкусного закарпатского вина.

6 день – кульминационный день – подъем на самую высокую вершину в этом туре – гору Петрос. К полонине подвозят на грузовиках, а далее подъем и тут ощущаешь все могущество и величие гор. Петрос - это гигант, возникает чувство, что взбираешься на спину какого-то невиданного зверя и понимаешь насколько же природа могуча и что всемогущество человека обманчиво, это всего лишь иллюзия. Человек - лишь песчинка и творения человека никогда не смогут сравниться с творениями природы, покорение природы – это не правильный путь. Погода нам так же сопутствовала: периодически выглядывало солнышко, но был и свежий ветерок. С вершины открылся умопомрачительный вид на красавицу Говерлу и окрестные горы. Подъем был не сильно утомительным, но немного затяжным, но виды вокруг, чистый воздух и ягоды брусники и черники сделали его великолепным. На обратном пути мы изрядно сократили путь, нашли огромный белый гриб и живописные поганки, а так же много черники, которой с удовольствием полакомились.

7 день – вершины и сплавы позади, но день прошел так же интересно: мы посетили Музей экологии гор, где прослушали неплохой рассказ гида и вдоволь на наигрались на трембите, также желающие поднялись на Скалы Любви (рекомендую, не бойтесь). После этого мы посетили Географический Центр Европы и сувенирный рынок, полакомились в колыбе вкусной закарпатской кухней. В этот день экскурсионная программа оканчивается рано, где-то в 15:30. Хотелось бы в этот день добавить еще какие-то экскурсионные объекты. Но мы все равно не скучали: прогулялись по городу, по навесному мостику над Тисой, посетили местные храмы и поужинали вкусной пиццей.

8 день – посещение Яремче и дорога домой. По дороге в Яремче Сергей Копанский как всегда рассказывал интересные факты. Яремче красивый город, сувенирный рынок большой, но дороже чем в других местах. Все желающие, среди которых был и мой муж, занялись роуп - джампингом над водопадом. Впечатлений море, приехав домой только и строит планы о новых прыжках. А после с грустью в сердце едешь домой зная, что в Карпаты обязательно еще не раз вернешься.

Хочу сделать акцент на том, что с собой нужно брать удобную обувь на толстой подошве с хорошей фиксацией ноги, теплую одежду, в том числе и куртки, шапки, обязательно дождевики и хорошее настроение.

Привет всем участникам рейса 883 и отдельное спасибо Сергею Копанскому, который сделал это путешествие незабываемым. Ждем новых туров.

Номінації відгука "Величие и красота природы Карпат "

71
Реклама
Відгуки про інші тури