Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Первая встреча с Карпатами

"За 8 дней путешествия мы увидели, насколько наша Украина красива. "

Відгук туриста Аккорд тур tantey (Дніпро) на тур
ще
25
фото
Поїздка: 05 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур "Карпатський тандем" …або відпустка для активних

Доброго всем дня. Решили в этом году всей семьей (3 взрослых и ребенок) открыть для себя Карпаты и доверили свой отдых, как обычно Аккорд-туру. Выбрали тур «Карпатский тандем или отпуск для активных». И, как всегда, ни секунды не пожалели об этом. Свой девиз «Аккорд» носит заслуженно: отпуск прошел как по нотам. Стартовали 05.09.15 рейс № 366.

Каждый из 8-ми дней путешествия становился новым прекрасным потрясением для нас. Все экскурсии мы посещали без исключения.

Программа по всем экскурсиям построена рационально и продуманно: времени хватает дойти без спешки, увидеть и насладиться, запечатлеть на память. Пишу, потому что кто-то может испугаться брать детей в такие активные туры. Наша 9-ти летняя дочь в числе первых покоряла все вершины, сплавлялась по реке, с удовольствием участвовала в мастер-классах по лепке и изготовлению лижныка.

Конечно, не все туристы из нашей группы и мы в их числе, не были готовы, что в 1-й же день знакомства с горами на экскурсии «Свидовец – страна озер и полонын», они нас встретят сурово: дождь, ветер, град, туман. Да, мы не дошли до конечной точки и вернулись из-за непогоды, как большинство наших туристов, греться в кафе. Но! Это подготовило нас к новым подвигам и закалило желание в следущий раз победить стихию. Особенно помогал в этом наш сопровождающий Юрий – это великолепный организатор, оптимист, юморист, и вообще хороший человек. Вся информация преподносилась им легко, постоянко, все вопросы решались на лету, советы по покупке сувениров, где поесть, куда пойти были дельными и содержательными. За эти дни я, русскоговорящая, с помощью Юрия по - настоящему влюбилась в «рідну мову» и, конечно же, в Карпаты. Йо!

Особенно запомнился рафтинг. Не колеблясь, выбрали сплав на байдарках и эти 12 км Черемоша мы прошли в сплошном драйве. Мои дети до сих пор взахлеб рассказывают, как было круто. Да, это действительно было «фест файно».

Также запал в душу поход к «Протятым камням» и Соколиному глазу. Такой красоты, увиденные там, созданной самой природой, никаким фотоаппаратом не запечатлеть. Небо, горы, и мы выше облаков. Можно рассказывать долго, но лучше увидеть воочию. Теперь понятно, почему множество поэтов и писателей ехали в Карпаты за вдохновением.

Походы на полоныны к гуцулам, к Шешорам и Терношорському святилищу. Приходят воспоминания о прекрасных видах по пути следования и пешком, и на спецтранспорте, о полях черники, ежевики и брусники, которые мы собирали, о дегустации брынзы и будза.

Жилье и завтраки. Мы останавливались в 2-х отелях: в Яремче «у Марьяны и Назара» и в Косове в «Байке». Везде хорошие условия, и кормили нормально. Но «у Марьяны и Назара» как-то все уютней и интерьер в национальном стиле. Да и находится он в центре Яремче, где можно без проблем найти банкомат и скупиться.

Спасибо Аккорд-туру за отлично подобранный коллектив в лице гида Юрия и водителя Романа. Большое спасибо, что помогли нам по-новому взглянуть на богатство нашей Украины и влюбиться в нее заново.

Номінації відгука "Первая встреча с Карпатами"

59

Інші відгуки tantey

Календарь 16.04.2017 - відгук на тур Перше кохання... Прага
Голосов 0
Календарь 14.09.2013 - відгук на тур Нежный поцелуйчик Хорватии!!!
Голосов 36
Реклама
Відгуки про інші тури