Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мечты сбываются

"Всё было на уровне"

Відгук туриста Аккорд тур bozzzik (Білгород-Дністровський) на тур
ще
1
фото
Поїздка: 20 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Шанель в шоколаді…

Первый раз путешествуем по Европе и при подборе туроператора оказалось, что только Аккорд предлагает достаточный выбор туров, соответствующий двум нашим обязательным критериям: 1. Не более недели. 2. Без ночных переездов. Выбор пал на «шанель в шоколаде», так-как в нем два города мечты Прага и Париж, причём сначала Прага, что немаловажно.

Ожидание визы заставило понервничать, так-как дали нам её за 2 дня до тура. И будьте готовы, что вам будут звонить из посольства и задавать идиотские вопросы. Сравнивать, конечно, не с чем, поэтому мнение высказываю сугубо личное.

Каких-либо катаклизмов глобального характера не произошло и слава Богу. С погодой повезло, только в Брюсселе был дождь во время обзорки, во всех остальных городах было не жарко и не холодно, короче, всё супер. В Бельгии такое ощущение, что дождь идёт постоянно, так-как стоило пересечь границу с Францией, как дождь прекратился, тучи сами собой куда-то испарились и и два дня в Париже прошли замечательно. Но стоило нам вернуться в Бельгию, как сразу начался ливень.

Отдельное спасибо хочется сказать водителям автобуса, всё чётко по-графику, автобус чистый, всё работало. Вернули нас из тура на 2 часа раньше заявленного времени, что позволило половине автобуса успеть на поезд в Одессу, хотя у всех были билеты на следующий день.

Что касается руководителя группы Саши Ковбасюка, то мнение скорее положительное. В отели приезжали вовремя, селились быстро. Информацию выдавал где-то интересную, где-то не очень, добавить бы немного энтузиазма, что ли, увлеченности и всё у него будет замечательно, как любил повторять Иван Иваныч младший на парижской обзорке. Фильмы были неплохие, за исключением второй части немецкого фильма, особенно на фоне первой. Понятно, что у немцев юмор специфический, но не до такой же степени. А вообще перед каждым городом всем советую включать выпуск «Орла и решки», идёт на ура, что и было сделано везде, кроме Праги. В общем, желаю ему удачи, он молодой и есть куда расти.

Отели неплохие были все, за исключением парижского APPART CITY POISSY. Чисто перевалочный пункт миграции африкано-арабских народностей. Грязный туалет, вонь и не стиранное бельё со времён Людовика 14. В автобусе слышал много альтернативных названий данного объекта недвижимости, из которых запомнил «парижское гетто» и «Тегеран-43»)). Завтраки тоже были ничего, понравились бельгийские круассаны. Из гидов выделил бы Майю (Прага), уже упомянутого Иван Иваныча младшего (Париж) и Дмитрия (Люксембург). Теперь по городам:

Прага. После полуторачасовой обзорки отправились на кораблик, где нас накормили (шведский стол), напоили (бехеровка) и спать уложили (шутка). На самом деле всёпонравилось, не в последнюю очередь, благодаря рассказам Майи, особенно на фоне гида соседней группы, девушки с ммм… скажем не совсем подходящим голосом как для данной профессии. Потом была пешеходная экскурсия в Пражский град с изюминкой на торте в виде собора святого Витта. Собор был закрыт по непонятным причинам, но и внешний вид его поражает. После экскурсии оставалось где-то около часа до отъезда и все сломя голову бросились в супермаркет тратить деньги, а именно никому не нужные за пределами Чехии чешские же кроны. Не знаю как другие, но мы сметали всё подряд, так-как поменяли целых 50 баксов. Пиво в районе 20-25 гривен, разливное 45-145, смотря где сядешь.

Брюссель. Неожиданно понравился Брюссель, даже больше, чем Прага. И это несмотря на дождь и малое количество времени. От Брюсселя особо ничего не ждешь, а оказывается там очень красивый собор, почти копия парижского Нотр-Дама, только ещё больше, шикарная площадь, самая красивая в Европе (не только моё мнение), ну а писающий мальчик, он и в Африке писающий мальчик, в смысле тоже черный… Мы пару часов просто гуляли улицами города, пили пиво в местном пабе, ели мидий в реторанчике и всё никуда не спеша. Мнение о городе складывается из таких вот мелочей, но, опять же, у каждого своё восприятие.

Париж. Париж ожидался с придыханием. Вспоминались зачитанные до дыр книги Дюма и Виктора Гюго, фильмы с Аленом Делоном и Луи де Фюнесом. Посмотрев за пару часов из окна автобуса почти все основные достопримечательности, мы с женой ринулись в Лувр на поиски легендарной Джоконды. Квест получился то тещё, так-как сначала мы попёрли не в тот зал, потом не на тот этаж, но вовремя поняв, что идти надо по стрелочкам и табличкам, мы нашли её. На самом деле картина маленькая, подобраться к ней нереально из-за группы, где-то в районе 100-150 лиц китайской народности, постоянно дежурящих возле Мона Лизы, но галочку поставили. Намного интереснее было в других залах, всё можно потрогать, пофоткать…супер. Билет стоит 15 евриков. Заскочив по пути в Нотр Дам (после Брюссельского как-то уже не так воспринимается,) мы пошли в центр современного искусства Жоржа Помпиду. Билет 14 евро и это грабёж, товагищи! Из семи этажей нас хватило на два с половиной. Смотреть на творения людей с больной психикой было выше наших сил, ну хоть насмеялись.

На другой день целью номер один был подъём на Эйфелеву башню, что мы успешно осуществили, пройдя все круги ада минут за пятьдесят. Дух захватывает от красоты, открывающейся с высоты 280 метров! Однозначно стоит 17 потраченных еврогривен. Далее просто гуляли городом, наслаждаясь последними часами в городе мечты. Советую сойти с туристических троп и зайти в какой-нибудь чисто парижский небольшой паб, где можно увидеть настоящих парижан и ощутить дух несравненного Парижа. Как по-мне двух дней достаточно, чтобы составить своё мнение о городе, хотя, конечно, во многих метах мы не были, надеюсь ещё побываем.

Люксембург. В этом маленьком герцогстве были всего пару часов, но однозначно это стоит увидеть. Во-многом положительное мнение сложилось благодаря замечательному гиду Дмитрию, человеку с прекрасным чувством мора, но и посмотреть действительно есть что. Ну а «балкон Европы» - это нечто!

В целом всё прошло замечательно. В туры поедем ещё однозначно, это стоит нескольких потраченных дней жизни. Спасибо Аккорду за хорошую организацию тура и группе за приятную компанию. На этом буду вынужден откланяться.

Номінації відгука "Мечты сбываются"

40
Реклама
Відгуки про інші тури