Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Знакомство с Болгарией! И немножко с Румынией!

"Весь тур был похож на сказку - теплое море, спасатели "Малибу", отличный отель и хорошее настроение! "

Відгук туриста Аккорд тур Людмила (Суми) на тур
ще
133
фото
Поїздка: 06 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 30 «
Всі лідери

Відгук на тур Колоритна Болгарія!

Наступил долгожданный отпуск. Собираем чемоданы и отправляемся в очередное путешествие, как всегда с Аккорд-туром и только с ним. На этот раз мы с мужем выбрали тур "Колоритная Болгария" и с выбором не ошиблись.

Во Львове на жд вокзале нас встретила милая, симпатичная, девушка, Надя Меда. Это был наш замечательный сопровождающий группы. Автобус был очень удобный, комфортный, а это очень важно, ведь впереди нас ждал ночной переезд. Болгарские водители Радостин и Богдан доставили нас в целости и сохранности. С такими водителями можно путешествовать хоть на край света.

Группа у нас была не большая, всего 20 человек. Рейс №616 всем привет! С Вами было приятно путешествовать.

Ночной переезд в Румынию, прошел безболезненно. Границу прошли быстро за один час. По дороге Надя нам рассказывала о тех местах, которые мы проезжали, также детально и подробно рассказала нам о всех факультативах. Огромное спасибо Надюша за твою работу. Благодаря тебе мы могли выбрать понравившиеся факультативы.

Утром нас встретил симпатичный городок Брашов. По его улочкам мы побродили вместе с замечательным гидом Марином. Это был самый лучший гид в этом туре. Брашов замечательный городок, есть желание приехать сюда еще раз.

Из факультативов по Румынии, мы взяли факультатив в замок "Графа Дракулы" и не капельки не пожалели. Какая красота перед нами открылась, на самом краю скалы возвышался замок "Графа Дракулы". Марин провел замечательную экскурсию, с ним не страшно было передвигаться по замку. Далее мы переехали в Рышнов. Сели на паровозик и поднялись к могущественной крепости. Крепость содержала все сооружения, необходимые для быта и жизнедеятельности: дома. школу, мастерские и т. д. А какая прекрасная панорама нам открылась на горный массив. Факультатив очень понравился.

Далее у нас был небольшой переезд в Пояну Брашов, для поселения в отель "Crocus 4*". Отель просто супер! Место расположение в горах, с прекрасным горным воздухом, номера замечательные, завтрак вкусный.

На следующий день у нас был переезд 190 км в Бухарест. Столица Румынии - Бухарест, просто покорила. Автобусная обзорная экскурсия это очень мало для Бухареста. Такой город необходимо лучше узнать, побродить по его улицам, полюбоваться архитектурой. В Бухаресте есть что посмотреть. Пожелания Аккорду увеличить время пребывания в Бухаресте.

Мы взяли факультатив посещения Дворца Парламента. Ну что можно сказать, он нас поразил своей масштабностью и красотой. Но из 9 залов мы увидели только 4, остальные были закрыты. Об этом знал гид Андрей, но он почему-то не предупредил руководителя нашей группы. Это не честно по отношению к туристам, ведь мы платим деньги и желаем увидеть все что входит в эту стоимость. Обратите на это внимание пожалуйста.

Далее был переезд в Болгарию в Солнечный берег. Румыно-Болгарскую границу прошли за 1 час, вечером приехали в Солнечный берег и поселились в замечательный отель "Palazzo 3*". Мы жили в первом корпусе, в апартаментах. Завтраки и ужины (шведский стол) были очень вкусные. Ужины радовали своим разнообразием, огромное спасибо Аккорду за такие отели. Особенно порадовало что рядом находится Несебр (30 мин если идти не спеша). Старый Несебр - это просто сказочный городок, ходили туда часто, днем и вечером. До моря 10 мин. До центра 60 мин пешком. Кто не любит ходить можно проехать в центр и старый Несебр. Все очень понравилось море, место расположение отеля, проживание!

Из факультативов по Болгарии брали:

1. Хаммам - очень понравилось, отдохнули и душой и телом. Легкий массаж, маска из глины, турецкий чай или кофе, купание в бассейне. Все просто супер!

2. "Секрет Черноморского побережья - Балчик", и "Морская столица Болгарии - Варна". Хорошая экскурсия, понравилась. Вначале мы приехали в Варну, экскурсию нам проводила Магдалена, замечательный экскурсовод. Прошлись по историческому центру, увидели римские термы, баню, собор, театры... Далее наш путь лежал в монастырь Аладжа - за дополнительную плату (мы туда не пошли). Далее переезд в Балчик. Какая красота, очаровательный курортный городок с прекрасным ботаническим садом, синим морем, белыми скалами и домиками с красной черепицей. И все это, плюс интересные рассказы нашего гида Магдалены. В конце экскурсии дегустация вин. Экскурсия очень понравилась!

3. "Болгарская Ривьера: Поморье - Созополь - Бургас". Первым на нашем пути был городок Поморье, там мы увидели монастырь Святого Георгия. Созополь - очень хорошее местечко для отдыха, он покорил наши сердца. Далее Бургас с посещением торгового центра. Факультатив понравился.

4. Болгарская деревня - очень хорошо провели вечер. Приятная атмосфера этого ресторана, интересная фольклорная программа, белое и красное вино в неограниченном количестве, сытный ужин и зажигательные танцы. Узнали кто такие нестинары, посмотрели вечернее шоу на углях. Все просто СУПЕР!

Что касается покупок, очень хороший гипермаркет" Жанет", от отеля идти минут 35-40 в сторону Бургаса. В этом маркете самая дешевая косметика с розы (на 2 этаже). А на 1 этаже большой выбор кашковала, сирене, кофе, лукума, сладостей... Также хороший супермаркет" Пенни", минут 15-20 от отеля, там была самая дешевая ракия.

Назад нас везли те же водители, на том же автобусе, это очень порадовало. На границе Болгария-Румыния наш автобус был 14 по счету, но прошли границу быстро за 2 часа. Во Львов приехали ровно через сутки после выезда из Солнечного берега.

Отдых удался! Погода была хорошая, море теплое 24 градуса, экскурсии замечательные, отели хорошие, завтраки вкусные, ужины превосходные! Все очень понравилось! Спасибо Аккорд-туру за прекрасный отдых! А также огромное спасибо за такого сопровождающего группы, как НАДЯ МЕДА - нам с ней очень повезло! Это замечательная, добрая, прекрасная, отзывчивая, уважительная девушка. Цените таких работников!

Огромное спасибо девочкам с туристического агенства "Автограф" за помощь и советы!

До новых встреч, в следующих турах!

Людмила и Валерий Штеба. (г. Сумы)

Номінації відгука "Знакомство с Болгарией! И немножко с Румынией!"

35

Інші відгуки Людмила

Календарь 02.09.2018 - відгук на тур Великі відкриття - Португалія
Голосов 52
Календарь 21.02.2016 - відгук на тур Турецький сапфір - Істанбул...
Голосов 0
Календарь 04.05.2015 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 1980
Календарь 13.10.2014 - відгук на тур Свіжість джерел Закарпаття
Голосов 4
Реклама
Відгуки про інші тури