Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Как и всегда, все отлично!

"В Барселону в этом году не собирались, но жизнь вносит свои коррективы. И, надо сказать, совсем не плохие)))))) "

Відгук туриста Аккорд тур Cassie (Львів) на тур
ще
32
фото
Поїздка: 11 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Щасливе сомбреро! Барселона, Ніца і Венеція!

Рейс 131. Сопровождающий Тарас Кендзьор. Водители-ассы Александр и Сергей.

Как только мы приезжаем с тура, начинаю присматривать следующий. Каждый день просматриваю сайт Аккорда (вдруг появится что-то новое-интересное), читаю отзывы и просматриваю форумы. Тур «Счастливое сомбреро», конечно, просматривала. Но рассчитывая расстояния между городами и читая отзывы, я понимала, что тур по переездам очень тяжелый и искала что-нибудь покомфортней. Много раз за год (а именно столько я выбираю, считаю, мечтаю и т. д.) я к нему возвращалась, но… нет, он казался слишком тяжелым. Поэтому был выбран тур «Французский аромат» на конец августа. И вот документы на визы собраны, деньги заплачены и…. И нам позвонили, что тур снят и предложили его же, но на две недели позже. Ок, соглашаемся, и…. И нам опять звонят и говорят, что тур снят и предлагают его же, но уже на конец сентября. Не, ну то капец!!!!!! Да не можем мы в конце сентября! Отпуск-то не резиновый, а переносить никто его не будет. И вообще…. Ну шо за дела???!!! А как же мечты? А мечтать нам предлагают не о Париже, в котором мы уже были два раза, а о неизведанной еще нами Барселоне. На выбор нам предложили пять других туров. Этот был без ночных переездов, а для меня это главное! Мы посмеялись, что столько раз отвергнутое нами «Счастливое сомбреро» таки нас настиг и начали послушно мечтать о Барселоне и готовиться к длинным переездам.

И вот он!!! Долгожданный день выезда! На границе простояли до неприличия долго, но это была первая и последняя наша неприятность. Абсолютно не поздно добрались до Токая. Кто сомневается, идти ли на дегустацию вин с гуляшом, абсолютно не сомневайтесь, обязательно идите! После утомительного переезда – это самое ОНО! Горячий, вкусный гуляш и всякие разные вина, ммммм!!!!!!!! Народ расслабился, наелся, и…. И тут Тарас: «Прошу всех в автобус!» Блин, а мы тут петь вот только собрались!))))) Сидели бы и сидели! В общем, классное начало тура! Сбрызнули, так сказать, и поехали дальше! Приехали может и поздно, если честно - не помню, но после Токая это было абсолютно не важно! Отель Будапешт. Мы жили на девятом этаже, вид из окна номера обалденный! Подсвеченный парламент и еще куча всего подсвеченного! Красота, одним словом!

Будапешт. Кто там был в стописятпервый раз, пошли в купальни, кто-то уехал на экскурсию в Сентендре, кто-то шопился, а мы просто бродили по городу.

Инсбрук. Эх, времени мало. Но достаточно, чтобы посмотреть центр города, купить мороженка и решить, что точно сюда еще вернемся.

Берн. Это сказка!!!!!! Спокойный, уютный, милый город. Времени, опять же, не так много. А жаль. Но центр посмотреть успеете и шоколадку швейцарскую купите, не сомневайтесь.)))))))

Лион. Читая отзывы на тур часто читала фразу «Лион не впечатлил». Мягко скажем, она меня удивляла. Это офигенно красивый город. Там масса достопримечательностей и сложно представить, что о таком городе можно сказать «не впечатлил». И вот мы в Лионе. Экскурсовод Ксения. Уважаемый Аккорд-тур! Таких экскурсоводов надо гнать в шею (прошу прощения за грубость), а не платить им деньги. Конечно Лион не впечатлил! А кого может впечатлить город, в котором он не был? Ксения не показала ВООБЩЕ ничего!!!!!!!!! НИЧЕГО!!!!! Так как нам есть с чем сравнить, хочу сказать, что этот заезд в Лион считаю просто издевательством! В группе так и говорили, что не понятно, зачем мы туда заехали, зря потеряли время. Привела нас к не большому фонтану, вывела к мосту и повела, как она сказала, в старый город. Старый город…. Даже комментировать не буду Никто так и не понял этого финта ушами, а самое главное, так и не увидел очень красивый и очень французский город Лион. Уже в автобусе, мы искали в телефоне фото из прошлого тура и показывали людям площадь Терро, которая была буквально за углом от того места, где Ксения решила, что нам там делать нечего. Фонтан Бартольди (да-да!!!!! Она и его не показала!!!!!!!!!!), кафедральный собор Иоанна крестителя, узкие и такие французские улочки. Сюда я добавлю фото Лиона, который мы увидели и полюбили два года назад. И который так и остался за кадром в этом туре.

Барселона. В Барселоне мы впервые и она нас очень удивила и очаровала. Прежде всего, удобными улицами, отсутствием пробок, какой-то неспешностью и просто своей красотой. Очень красивый город. На Монсеррат мы решили не ехать, так как хотели увидеть как можно больше самой Барселоны. А Монсеррат мы оставили на следующий раз, он ведь обязательно будет.))) Мы купили билет на красный автобус Барселона Сити-тур и катались целый день, выходя там, где нам хотелось погулять. Очень удобно.

Ницца. Выезд ранний, в шесть утра. Но зато в Ниццу мы приехали к двум часам дня. Судя по предыдущим отзывам, нам просто сказочно повезло. У нас было достаточно времени погулять по Ницце, пока группа уехала в Монако. А у них было достаточно времени на Монако. В Монако мы уже были, а вот Ниццу толком не видели. Вот тут и наверстали упущенное. Как здорово, что никуда бежать и спешить не надо! Гуляй и наслаждайся моментом. Вечерняя Ницца влюбила в себя. Утром часть группы уехала на экскурсию, а тем, кто не поехал разрешили дрыхнуть в отеле до одиннадцати. Единственное, что вещи нужно было занести в автобус, а потом хочешь иди досыпай, хочешь топай гуляй, а хочешь иди на море. Выспавшись, в девять мы пошли бродить по Ницце. В который раз удивляемся цвету воды. Действительно она лазурная! Немного штормило. Напрыгались всласть на волнах! В половине четвертого за нами приехал наш автобус.

Венеция. К сожалению, времени на Венецию очень мало. Пожалели, что пошли на обзорку, так как в Венеции мы уже были и именно Лилиана ее вела в прошлый раз. Так как времени было мало, экскурсия получилась скомканной. Могли погулять сами, а не бегать галопом по тем же местам, что и в прошлый раз. Но тем, кто там впервые, без обзорки никак нельзя! Просто гулять будете потом!)))))

И вот он! День отъезда! ((((Выезжали в десять утра. Границу пролетели за сорок минут! Во Львов приехали в 20.40! Но, уважаемые туристы, граница это лотерея! Мы могли проскочить, а могли и простоять пять часов! Поэтому, не рискуйте, не берите билеты впритык. В программе тура написано: ОРИЕНТИРОВОЧНО время прибытия в 23.00. Можно приехать раньше, если повезет, как нам, а можно….. И себе нервы будете портить и остальной группе. Нам повезло! Группа собралась пунктуальная, приятная и веселая! Всего 27 человек, что очень здорово! Тарас уже возил «Счастливое сомбреро». Он знал, где по маршруту бесплатные туалеты, во сколько лучше выехать, сколько дать свободного времени, чтобы потом не заселяться в отель ночью и т. д. Все было замечательно! Когда я читала отзывы на этот тур, волосы дыбом вставали! Так не хотелось ехать в тур, который пройдет в автобусе. Нам повезло, у нас все было прекрасно. Да, переезды длинные, но они по таким живописным местам, что эти переезды тоже стали частью тура. Только успевали фоткать!))))) В Швейцарии закрыли 16-ти километровый туннель! Вот где удача! Ехать через Швейцарские Альпы это что-то! Наши водители Сергей и Саша - красавчики! И они и наш домик на колесах из Винницы. Молодцы ребята! Мы ни разу не заблудились, везде успевали и никогда никуда не гнали. Все спокойно, комфортно!

Номінації відгука "Как и всегда, все отлично!"

31

Інші відгуки Cassie

Календарь 04.09.2016 - відгук на тур Ніжність іспанського сонця!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури