Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Были нюансы...

"Я отлично провела время в этом туре, особенно прекрасными были те моменты, когда я держалась подальше от руководителя группы Зоряны Корковецкой и водителя Владимира... "

Відгук туриста Аккорд тур Аленушка - Красавица (Дніпро) на тур
Поїздка: 20 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Літній хіт – Монтенегро!

Я отлично провела время в этом туре, особенно прекрасными были те моменты, когда я держалась подальше от руководителя группы Зоряны Корковецкой и водителя (он же хозяин автобуса в котором мы ехали, серый мерседес ВН 8858 АХ – фото автобуса и водителя прилагаются к отзыву) Владимира. Теперь подробнее по дням:

День 1. Как и указано в программе заселение в отель было поздним где-то 1.30. Я не первый раз еду с Аккордом и у меня были и более поздние приезды в отель, НО ни разу на следующий день нас не возили не выспавшиеся водители. Т. к. в 1.30 мы поселились, а в 8.00 эти же водители повезли желающих в Бухарест, поспав при этом менее 5 часов (так как в 2.00 они закрыли автобус, а в 7 были уже на завтраке), перед этим находившись 16 часов за рулем. В автобусе нет люльки для того, чтобы один вел автобус, а второй в это время спал, поэтому не спали оба и + к этому – хозяин автобуса Владимир, практически не доверял второму водителю Юрию порулить и ехал всю дорогу сам. Тем самым они подвергали опасности меня и других туристов, путешествующих в этом автобусе!!!

День 2. Те, кто купили экскурсию в Бухарест, отправились туда 8.00. Остальные же до 16.00 гуляли в городе Русе. При этом на вопрос к руководителю группы Зоряне Корковецкой: «Что интересного посмотреть в Русе?» - она ответила, что тут нечего смотреть. Поэтому очень советую сделать как я и еще дома подумать чем вы будете заниматься 8 часов в незнакомом городе, если не поедете в Бухарест. Дальше в 16.00 мы поехали в Велико-Тырново. Благо ехать недалеко и уже вначале шестого мы были на месте. Обзорная экскурсия – это шедевр…мы ровно час стояли на одном месте (на входе в крепость) и слушали нудный рассказ экскурсовода. Дальше мы сели снова в автобус и переехали на другое место, и тут мне стало жалко, что я самого красивого могу и не увидеть, и я решила покинуть экскурсию. И уже по доброй традиции время и место встречи нам почему-то назначил водитель Владимир, а не Зоряна (представитель туроператора «Аккорд тур», которому мы собственно и платили деньги за тур). Дальше, в 20.00 (да-да в Велико-Тырново всего 2,5 часа, так что рассчитывайте время и планируйте все заранее), начался ночной переезд в Черногорию по красивенным и опасным горным серпантинам с водителями, которые спали менее 5 часов ночью…и шутка Владимира (который дал порулить Юрию только утром, при этом из-за отсутствия люльки для водителей в автобусе, Юрий тоже на ночном переезде не спал), которая звучала типа: «Только не орите на серпантинах, не мешайте мне спать за рулем» звучала не так смешно, как должна была.

Ой, чуть не забыла рассказать про санитарные остановки… большой удачей было остановиться на заправках, где был хотя бы один мужской и один женский туалет, потому что частенько было, так сказать, «одно посадочное место» на 40 человек. Но все бы ничего, мы терпеливые, если бы водитель Владимир не орал, что мы слишком долго и что-то типа: «Все быстро в автобус!» (напомню 1 унитаз – 40 человек) и процедура естественно эм…немного затягивалась…

День 3. К 14 часам наконец-то закончился наш ночной переезд (с утра часа полтора мы еще простояли где-то по дороге на серпантине из-за неисправности автобуса, естественно все это время мы находились в автобусе) и мы поселились в отель Villa Lux. Моя шикарная комната с балконом мне безумно понравилась, да и вообще отель очень милый и уютный.

День 4-6. Естественно последующие дни в Черногории мне совершенно не хотелось пересекаться с руководителем группы Зоряной Корковецкой и водителями Владимиром и Юрием, поэтому ни одной факультативной экскурсии я не покупала.

Но при всем при этом я прекрасно провела время: с автобусной станции, которая находилась совсем недалеко, съездила в замечательные города Бар и Котор (билеты стоили 3-4 евро), в Которе поднялась на крепость (3 евро), где вид на Боко-Которский залив как на ладони. Покаталась на катамаране за 3 евро (двух часовая прогулка по морю мимо таких городков как Бечичи и Рафаиловичи и островов Святой Стефан и остров Святого Николая, на котором можно было выйти и покупаться на чистейшем пляже и уехать на следующем катамаране). Максимальный счет за «покушать» был 24 евро на двоих, когда мы с мамой решили шикануть и поужинать в ресторане вечером на самом берегу моря, морскими деликатесами с вином. Очень рекомендую не центральный пляж на набережной, а пройтись за старый город на два чистейших пляжа Могрен.

День 7. В последний день мы прогулялись по жилым кварталам Будвы (кстати, цены там сильно отличаются от туристических мест даже в супермаркетах, поэтому рекомендую) и закатили большой прощальный обед (много еды и вино) с компанией из группы, который нам на двоих вышел всего 16 евро. И в 19.30 отправились в ночной переезд «по старой схеме» (Владимир за рулем, командует группой, Зоряна молчит, Юрий сидит и смотрит как рулит Владимир) …

День 8. Начну с вопроса: какого, простите, хрона мы приехали 5.30 утра на заправку с достаточным количеством туалетов загорали там до 7.30? Мы все попили кофе, умылись, попили кофе, переоделись, попили кофе, сходили в туалет, попили кофе и думали чем еще занять оставшееся время, так кофе уже не лез. Зато потом с 8.00 до 10.00 была экскурсия по Белграду (с которой в 9 мы убежали, чтобы успеть хоть немного прочувствовать атмосферу прекрасного города), а в 11.00 утра (!!!) мы уже ехали на ночлег в Сибиу. Куда и добрались примерно к 19 часам. Внимание вопрос: Сколько времени спали водители, уехав из Будвы в 19.30 и приехав в Сибиу где-то в то же время – 19.00-19.30? Напомню, люльки для отдыха водителей в автобусе нет – «бдили» оба целые сутки!!! Собственно вопрос их сна меня интересует не из человеколюбия и сострадания к водителям, а в целях моей безопасности!!! Особенно стремно стало, когда по дороге в Сибиу мы проехали мимо такого же, только лежащего на боку в кювете большого автобуса…

День 9. В 9.00 мы выехали из Сибиу и часов в 12 уже были в Брашове. На экскурсии не ходили, потому что был свой план на этот городок. Вот только уехали мы оттуда почему-то 18.00, хотя до Пояны-Брашова ехать всего 20 минут…и снова вопрос: «Куда мы, блин, так торопились?» в 19.00 мы заселились в гостиницу. Зачем, когда выезд на следующий день 8.00? И что делать столько времени в гостинице в горах?

День 10. В 8.00 мы выехали в сторону Украины, и конечно, нас ждала очередная новация от водителя и хозяина (автобуса или группы – я к тому времени окончательно запуталась, особенно после фразы: «автобус – это моя частная собственность», хотя деньги мы платили Аккорду и почему нам указывает что делать наемный водитель, а не представитель туроператора – я так и не поняла) Владимира. «Туалет в автобусе будет открыт, чтобы не стоять на остановках!» - с радостью объявил водитель-руководитель Владимир и в микрофон объяснил как им пользоваться… Со скандалом все-таки удалось добиться остановок на обед-ужин перед Одессой и еще парочки остановок, чтобы хоть немного размять ноги после не раздвижных в сторону сидений с предельно маленьким расстоянием между ними (мне еще повезло – у меня рост 160 и у меня коленки впритык заходили, а тем, кому «повезло» родиться выше ростом - сочувствую) … В Одессу мы приехали около 23 часов.

Вывод: это не последнее мое путешествие в Аккордом, НО убедительно прошу: подбирайте тщательно обслуживающий персонал. Я плачу деньги не для того, чтобы мне, за мой же счет, хамили водители, а руководитель группы Зоряна Корковецкая не могла мне ответить на элементарные вопросы про время и место сбора группы!!!

Номінації відгука "Были нюансы..."

11
Календарь 06.10.2012 - відгук на тур Париж з першого погляду!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури