Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Очередная сказка с Аккордом

";) "

Відгук туриста Аккорд тур Олена (Дніпро) на тур
ще
44
фото
Поїздка: 28 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Італійське натхнення!

Большой привет рейсу № 641, особенно галерке - Татьяне, Светлане и Евгению! Автобусные туры - это масса впечатлений от увиденного, купленного, сфотографированного, почувствованного, сопряженное с форс-мажорами и новыми знакомствами!

Свой полный отзыв напишу попозже, когда отдохну и соберу все свои положительные мысли в одном месте ;), а пока размещаю только фото и хочу поблагодарить группу за доброжелательность, пунктуальность и 8 совместно проведенных незабываемых дней. Ну и как не поблагодарить руководителя - Марта Малеванная - это "комочек" позитива, отзывчивости. Мы всегда были посчитаны, проинформированы, ну не всегда на тот поезд посажены, но это же здорово - приключения в туре обостряют самые лучшие чувства - мы быстрее сдружились и с улыбкой вспоминаем свои приключения. Спасибо Вам, Марта, за эту радость. Ну а водители - Андрей и Олег - профессионалы, да еще и организаторские способности смогли свои показать и профессионально разместить нас в одном из отелей. Я с ними езжу уже второй раз и во второй раз убеждаюсь, что на дороге они асы, несмотря на пробки, забастовки и другие трудности. Спасибо большое!


Итак день 1: Мы приехали во Львов рано утром и с 9 часов Аккорд организовал экскурсию по городу, т. к. выезд из Львова был после обеда. Мы на нее не пошли, но если вы во Львове впервые, воспользуйтесь этой возможностью. В 14.30 мы отправились в путь. Границу прошли как по маслу, но в Будапешт мы приехали уже ночью, поэтому на объявленную в программе дополнительную экскурсию «Прогулка на кораблике» не рассчитывайте, она будет, но в последний день.

День 2: Мы переехали в Вену. Величественный город, в котором я была уже очень много раз, поэтому ни на одну экскурсию не пошла, но все кто выбрал дополнительные экскурсии, были очень рады, а вечером мы еще застали общегородской марафон. Поражает инициативность австрийцев – вечером, после работы на марафон пришел практически весь город, от малышей до стариков. Нам есть чему у них поучиться… Ну а вечерняя Вена – это что-то…

День 3: Мы переехали в Любляну. Это маленький уютный городок, который, к сожалению, встретил нас ледяным ветром и пасмурной погодой, но хоть дождя не было, уже хорошо… Лично меня город не впечатлил, хотя я, наверное, уже просто избалована. Мне он напомнил Грац в Австрии или Брашов в Румынии. А еще порадовал гид – Исток – словенец с хорошим русским языком и интересной экскурсией. А потом большинство из нас отправились на озеро Блед. Даже пасмурная погода не помешала нам насладиться его красотой. Сразу мы поднялись в замок на возвышенности, откуда открывается ошеломляющие виды на озеро. Да и сам замок был очень калоритен. Потом спустились вниз к самому озеру. При желании за 12 евро вы можете на кораблике отправиться на остров, где расположена маленькая церквушка с колокольней, где загадав желание, нужно расшатать колокол и если будет слышен звук колокола, то желание сбудется. Но… мы так замерзли, что для нас единственным желанием было согреться и поесть, поэтому мы оккупировали местное кафе и до вечера пробыли там. Нам опять посчастливилось увидеть достопримечательности этого места и в дневное и в вечернее время. Это впечатляет. Хочу сказать, что по стечению не очень приятных обстоятельств, в дальнейшем у нас сдвинулся график приезда и отъезда из городов, что дало нам возможность приезжать в дневное время, а уезжать в ночное время и видеть совсем другие города – в подсветке, в вечернем шарме с чарующими видами. Так что маленький форс-мажор сыграл нам на руку.

День 4: переезд до Флоренцию, которая нас, к сожалению, встретила дождем и порывистым ветром. Но все равно это же ФЛОРЕНЦИЯ – это музей под открытым небом и я готова даже ртом ловить дождь, рассматривая шедевры архитектуры с открытым ртом. А еще нас город порадовал классным гидом – Богдан. Спасибо ему за увлекательную экскурсию и за последующую помощь. После экскурсии и свободного времени во Флоренции, группа разделилась на тех, кто остается и тех, кто едет на дополнительную экскурсию в Пизу. В Пизу поехали на электричке. И тут случился небольшой форс-мажор, который в последствие привел и к сбою нашего графика выездов и приездов, и к сплочению группы – это оказалось веселым приключением с хорошим концом. Все по порядку. Мы были в числе тех, кто не поехал в Пизу, т. к. уже были там. В 21.30 у нас был сбор на вокзале, где мы должны были встретиться с группой наших туристов, вернувшихся из Пизы, и все вместе должны были отправиться в г. Прато – это пригород Флоренции, где находится наш отель. Но в назначенное время Марта с группой к нам не пришла, а приехал Богдан, который объяснил, что наши «пизанцы» сели не на ту электричку и уехали совершенно в противоположную сторону и, учитывая позднее время, во Флоренцию доберутся не скоро. Богдан помог купить нам билеты, посадил на нашу электричку, а наши водители встретили нас на вокзале Прато и поселили нас в гостинице. Так и проявились их организаторские способности, спасибо им за это, а Богдану за помощь! Пусть не пугает вас такая история, остальные туристы приехали где-то в 2 часа ночи и все хорошо закончилось. Еще хочу отметить гостиницу в г. Прато, в которой мы жили 2 ночи. Никогда в отзывах не уделяю внимания гостиницам, где-то они лучше, где-то хуже, но мы же не в тур по гостиницам едем. Но гостинице «Палас» 4 звезды, наверное, нарисовали сами ее владельцы. Такой антисанитарии я еще не видела. Ели мы из одноразовой посуды, одноразовыми приборами, чай и «кофе» пили из одноразовых стаканчиков, а вечером ко мне в гости приходила маленькая саламандра, которая выползла из сливного отверстия ванной. Я от испуга чуть потолок головой не пробила, хотя это уже сделал кто-то за меня – на потолке была куча дыр... Ув. менеджеры Аккорда, эту гостиницу надо исключить из списка проживания, в ней ЛЮДИ жить не могут. Если вы прислушаетесь, буду рада за других туристов.

День 5: дополнительная экскурсия в Рим. Ехали мы долго, в этом нам помогла авария на дороге, которая вызвала пробку и мы потратили лишних почти 2 часа, но в Рим таки попали. Еще один город-музей под открытым небом… Группа разделилась на 2 части, первые сразу пошли в Ватикан, а потом на обзорную экскурсию по городу, а мы сразу пошли на обзорную экскурсию. Очень порадовала нас гид – Юля, которая не спеша, с остановками на фото, но вложившись в 2 часа, провела нас от самого собора Св. Петра до Колизея, блукая уютными улочками и подводя нас к основным достопримечательностям Рима. Спасибо ей большое. Одно разочарование было, то, что к моменту прихода к Колизею, он был уже закрыт, а так хотелось еще раз туда попасть. Если вам позволит время, сходите в Колизей – это как попасть в остывший кратер вулкана, его величественность поражает. Вечером Рим нас сразил яркой подсветкой, вкуснющей пицой и пастой и теплой погодой. Правда в гостиницу мы попали уже в 3 ночи, но мы были счастливы…

День 6: переезд в Венецию. О, Венеция, обожаю этот город. Маленький совет, не пожалейте времени (минут 30) и денег (8 евро) и поднимитесь на часовню Джутто, которая находится на площади Сан Марко и перед вами откроется ВСЯ Венеция. Это что-то… Гондолы, гондольеры, голуби, мороженое, каналы, окна, дворцы, церкви – Венеция красива в мелких деталях. Ее не возможно не любить, а вечером – это надо только видеть, описать не возможно…

День 7: переезд в Будапешт. Порадовал хорошей погодой, но огорчил плохим гидом – Елена, она оказалась не только плохим гидом, в плане знаний, организации времени, но еще не очень приятным человеком. Поэтому сразу же по окончании экскурсии мы быстренько отправились смывать весь ее негатив в купальнях Сечении, а потом вкусненько поужинали в кафе Паприка, хотя для этого времени было маловато. А часть групп вечером отправилась на долгожданную дополнительную экскурсию на кораблике. Как сказала одна из наших туристок: «Это была жирная и фееричная точка в конце нашего тура» - сказочные виды подствечивающегося города, безлимитное шампанское… ну что тут скажешь…

День 8: переезд в Украину. Осчастливившись в последний раз, мы окончательной утяжелили свои итак не легкие чемоданы, скупившись в супермаркете, расположенном через дорогу от гостиницы. Не люблю писать об это дне, т. к. в последний день всегда понимаешь, что МАЛО, уже сдружился с группой, уже приноровился к омлетам на завтрак и поздним приездам, ко всем радостям и трудностям автобусного тура, а тут такой облом – едем домой. Границу прошли тоже быстро, но хочу дать маленький совет – не покупайте билеты на время ориентировочного прибытия, указанного в инфорлисте. Это же дорога, нам, например, уже на украинской дороге встретилась забастовка, из-за которой пришлось делать крюк.

Путешествуйте, набирайтесь сил, впечатлений, положительных эмоций, знакомьтесь с новыми людьми и не обращайте внимания на трудности автобусных туров – это настоящий наркотик, кто попробовал один раз, по возможности, поедет еще и еще раз!

Отдельное спасибо компании «Восток» г. Днепропетровск в лице Татьяны Варочки за очередную умелую организацию нашего отдыха!


Номінації відгука "Очередная сказка с Аккордом"

34

Інші відгуки Олена

Календарь 20.05.2017 - відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу
Голосов 0
Календарь 13.09.2014 - відгук на тур Австрійська чарівність!
Голосов 0
Календарь 28.04.2012 - відгук на тур Сяйво турецьких вогників...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури