Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Очень понравилась Скандинавия!!

"Хочется отметить, что название этого тура действительно соответствует истине!! Вернулись покоренные суровой красотой.... "

Відгук туриста Аккорд тур Юлия (Харків) на тур
Поїздка: 22 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «

Відгук на тур Підкоренні красою… Скандинавія і Фйорди!

Не первый раз в автобусном туре, и далеко не первый раз с Аккордом, поэтому то, что отели все на приличном уровне, водители настоящие асы, а сопровождающий гид Анатолий удачно совмещает знание языков и местности с навыками няньки и психолога, воспринималось как должное.

Тур действительно достаточно тяжелый, каждый день большие переезды, каждый день новый отель, возможность нормально поужинать-пообедать фактически была на пароме и в дни переездов по Польше. Чтобы получить удовольствие от поездки, надо просто воспринимать это как должное, планировать следующий день и запасаться сухим пайком на обед-ужин (скандинавские йогурты - это нечто!!!! брали в литровых пакетах, так получается дешевле). А, еще желательно перед отъездом посмотреть прогноз погоды и одеться соответствующим образом. И поверьте, через несколько недель после поездки не вспомнится то, что вы не выспались или не съели тарелку супа, зато красота фьордов будет с вами долго...

Очень понравился Гданьск, Стокгольм. В Осло, к сожалению, был сильный ливень, поэтому впечатления несколько смазанные - так, что удалось рассмотреть из-под зонтика. Но самые яркие впечатления - это, конечно, дорога на фьорды и поездка по ним на кораблике! К сожалению, из-за аварии в одном из тоннелей у нашего тура не было возможности посетить и круиз на кораблике, и Фломскую железную дорогу, пришлось выбирать что-то одно. Зато плыли на кораблике целых четыре часа - два в одну сторону и два потом обратно, и мне, например, это очень понравилось, потому как всю дорогу в одну сторону я не могла выпустить из рук фотоаппарат ни на секунду - невозможная красота!!! Зато уже на обратной дороге получилось присесть и спокойно полюбоваться этой красотой.

Дополнительных экскурсий мы с подругой практически не брали, времени в городах немного и хочется хоть чуть-чуть погулять по ним самостоятельно чтобы ощутить атмосферу, это на любителя. Исключением стал второй день в Дании, потому как в Копенгагене было достаточно времени погулять и в первый день, и мы поехали на "Тайны и легенды королевских замков". Прекрасная экскурсия, действительно красивущие замки.

Тем кто задумывается над этим туром, хочется сказать - он того стоит, тур прекрасный, но оценивайте свои силы и желания. Если хочется комфорта больше, чем впечатлений, то, возможно, стоит выбрать тур попроще и поближе, и не портить отпуск ни себе, ни вашим попутчикам.

В общем - спасибо Аккорд-туру за возможность попасть в сказку!! Также хочется сказать спасибо нашим водителям, которые делали все, чтобы невзирая на погодные условия и дорожные работы, мы везде успели, Анатолию с его, пожалуй, лучшей за все наши поездки подборкой фильмов-музыки-развлекательных программ! Давно мечтали об этом туре, и наконец-то мечта сбылась.

Номінації відгука "Очень понравилась Скандинавия!!"

0
Реклама
Відгуки про інші тури