Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой первый тур в Европу

"очень понравилось"

Відгук туриста Аккорд тур Димка (КИЇВ) на тур
Поїздка: 03 жовтня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Знайомі ліхтарики: Амстердам, Брюссель, Париж + Мюнхен та Будапешт!

Мне очень понравился тур «Знакомые фонарики». Самое первое, что меня поразило – это дороги! Дороги такого качества, что водителю не нужно крутить руль, объезжая ямы. Все едут ровно друг за другом. Я узнал, что толщина асфальта на автобане до 85 см! Представляете - 85 см!!! Я не представлял, что дороги реально настолько хорошие. А какие сказочные домики в селах! Все поля, которые мы проезжали, обработаны, ровные, не видно бурьянов.

Тур начался в Германии с Берлина. Не увидел ни одного высотного здания. Гиды рассказывали много интересных фактов. Например, мне очень понравилось, что в Бундестаге могут присутствовать 100 человек (обычные люди) на заседании их депутатов. Нам бы так. Удивило, что много людей сидит и отдыхает прямо на траве. В магазинах цены разные, не пугающие, есть и небольшие. Наконец, я увидел футболки за 5 евро.

Во многих городах очень старинные ухоженные дома, просто сказочные - такое чувство, что ты перенесся на много лет назад.

Далее мы поехали в Амстердам, Голландия. Очень красивый город. Велосипедов просто невероятное множество, я столько никогда не видел. Город на воде. Здания как будто плавают в воде, много каналов и в городе и за городом. Около городка, в котором живет 5000 человек, целое море пресной воды, которое ранее было с соленой водой. Интересная экскурсия «Фольклорная деревня ветряных мельниц». Там я увидел, как делают деревянные туфли. Удивило, что они реально до сих пор используются. В таких туфлях обрабатывают рисовые поля. В этой же деревне посмотрели, как тут делают сыр. Было довольно интересно, но мне так хотелось кушать, что я часто отлучался в соседний зал - пробовать сыр. Еще и гид попался супер, так вдохновенно рассказывал. Вечером была интересная экскурсия в Квартал красных фонарей. Вдоль улицы в витринах стоят девушки на любой вкус и цвет кожи. Жаль только, что фоткаться с девушками там нельзя. В воздухе витает запах марихуаны. Если выбирал два города для жизни в Европе, то выбрал бы Амстердам или Люксембург.

Бельгия. В этой стране до сих пор есть монарх, правда, он правит не так как раньше, но всё равно имеет влияние на политику. Здесь используется фасадирование зданий. То есть, если вы хотите построить дом, он не должен отличаться от прочих зданий фасадом. Дома просто сказочно красивы.

Люксембург, очень маленькая, но очень богатая страна. В ней очень низкая преступность, в основном финансовые махинации. Гид сказал, что если бы мы напали на прохожего, то была бы зафиксирована вспышка преступности.

Все гиды с удовольствием отвечают на все вопросы. Ни один вопрос не остался без ответа, как по истории, так и по нашим будням. Где что посмотреть, найти, где лучше купить.

Наше путешествие получилось очень интересное! В дороге нас развлекали и фильмами, и познавательными рассказами. Дневные переезды воспринимались нормально, а вот ночной переезд в конце тура тяжелый. Хочу посоветовать в этот тур добавить при последнем переезде ночевку в отеле.

Думаю, что ещё не раз съезжу в экскурсионный тур с туристической компанией "Аккорд тур". Спасибо!

Номінації відгука "Мой первый тур в Европу"

28
Реклама
Відгуки про інші тури