Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Альпийское ТриО

"Очень хороший тур. "

Відгук туриста Аккорд тур Людмила (Одеса) на тур
Поїздка: 27 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Альпійське трі "о" Мюнхен, замок Нойшванштайн, Цюріх і Відень!

Вернулись из Альпийского ТриО. Очень хороший тур. Особенно Австрийская его часть. Хочется поблагодарить нашу сопровождающую Наташу за ее старания и терпение. А также водителей Миколу и Романа. Благодаря им наш автобус просто парил над облаками, выписывая виражи.)))

Я попытаюсь описать по дням. Может кому-то поможет спланировать свою поездку

Группа 30 человек. В основном - старше 40. Дисциплина была на уровне. Никто не опаздывал.

День 1 Приехали во Львов. Нашли автобус. И уже в 7.30 были на терминале. Немного погуляли. В 9.00 стартовали. Границу прошли быстро (около часа), хоть и сканировали пальчики.

В первый день все ехали и ехали. Только в 18.00 был факультатив Эгерский гуляш с вином. Пошла почти вся группа. Хотелось, чтобы первый день чем-то запомнился.

В Будапеште поселились в 21.30.

День 2. Будапешт. Утром обзорная экскурсия от Рыбацкого бастиона до Площади Героев. 9.00 - 12.00. Потом мы немного погуляли по проспекту возле площади, по парку и к 14.30 пошли в купальни Сечени. Вход 7.5 Э и еще за шкафчик 16,5 Э на двоих. Платили карточкой. (Мы в Венгрии вообще флоринты не меняли) Помокли в бассейнах с термальной водой с температурой от 28 до 40. Попарились в разных саунах. Там есть с сухим паром, с влажным и с ароматом мяты. Развлеклись в открытом бассейне: водовороты, водопадик, джакузи и подводные фонтаны. Так 3 часа довольно быстро прошло.

В 18.00 нас ждал автобус на Площади Героев. Поехали на пристань. Прогулка на катере с шампанским была прекрасным завершением второго дня.

Уже забыла. Не было это завершением.))) Потому что мы сели в автобус и поехали в новый отель поближе к границе с Австрией. Поселились в 21.30.

День 3 Завтрак 6.30. Выезд в 7.30. И в 10.00 уже начинается экскурсия в Вене. Бегом-бегом - экскурсия длится 1.5 часа. Свободного времени дали столько же. Некоторые пошли пить кофе. Я побежала к Собору Святого Стефана, чтобы подняться наверх (4Э). Люблю обзорные площадки. Собственно после этого осталось время только заглянуть в сам собор и дойти до автобуса.

Дальше переезд в Мюнхен. Пробка на границе с Германией. Тянучки при въезде в город. Вечерняя экскурсия начинается в 19.50, заканчивается в 21.00. Лично мне город с вечерней подсветкой понравился. Но было холодно. И часть группы осталась недовольной. Хотя экскурсовод была очень хорошей и пыталась поднять настроение всеми силами. Потом желающие пошли ужинать в Августинскую пивоварню. (Я не ходила) Остальные гуляли по городу еще час. Наконец все сели в автобус. И оказалось, что наш отель находится в 65 км от Мюнхена по той же трассе, по которой мы ехали днем. Возвращаемся и селимся в совершенной деревне в 23.30.

PS Большинство в группе потом "постановило", что при таком расселении, нам лучше было остаться в Вене еще на 2 часа. Затем сразу ехать в отель под Мюнхеном. А обзорную экскурсию по Мюнхену проводить на следующее утро. Но ведь у Аккорда ФАКУЛЬТАТИВЫ! Которых было запланировано на следующий день аж 3.

День 4 Ночевали мы в деревенской гостинице 2 ночи. По-видимому она была построена как "охотничий домик". Там были всякие рога и чучела птиц развешаны по стенам. Первую ночь было очень холодно. Утром мы увидели изморозь на полях. Потом оказалось, что отопление не работало только у нас в номере. К следующей ночи его починили и жизнь наладилась.))) Не смотря на все недостатки, мне там понравилось. Там был свежий воздух и очень вкусный завтрак. Ничего особенного - булочки, нарезки, молоко, мюсли, но просто все продукты очень вкусные.

7.30 - завтрак. В 9.40 мы уже в Мюнхене. Факультатив БМВ не собрался. Факультатив Мюнхенская резиденция не собрался. (Аккорд захотел 23Э при цене билета 7Э) 11 человек поехали в Регенсбург (60Э!). Все остались не довольны. Регенсбург хороший маленький городок. Но они выехали туда в 11.00 и вернулись в Мюнхен в 19.00. Две трети этого времени они провели в автобусе в дороге и пробках. Правда вечером их подвезли прямо к Октоубефесту. Чтобы они хоть что-то увидели.

А мы пошли гулять по Мюнхену. Сначала посетили Мюнхенскую резиденцию с сокровищницей (двойной билет 11 Э) Посетили несколько храмов. Нашли Ховбройхауз, но там было очень много людей. Пошли в Августинскую, там где наши были вечером. Пиво с сосисками. Потом залезли на смотровую площадку на башне церкви святого Петра (2Э). Оттуда соориентировались, где проходит Октоуберфест. Слезли и пошли туда пешком. (((Погуляли, поглазели. Задачи сесть у нас не было. Да и пиво я не настолько люблю, чтобы выпить литровую кружку. В 17.30 потихоньку пошли к центру, с заходом в магазины и супермаркеты. В 20.30 автобус выехал из Мюнхена в нашу деревню.

День 5

Выехали в 8.00. Мы должны были посетить замок Нойшванштайн. Посещение замка в программе, но входные билеты за 15Э. Все были согласны. Но оказалось, что Аккорд не зарезервировал для нас билетов. (((Так что мы погуляли вокруг замка часа 2 и в 12.30 двинулись дальше.

В 16.00 уже были в Цюрихе. Обзорная экскурсия длилась 2 часа и потом 1 час свободного времени. Цюрих мне понравился. Вроде строгий город, но если зайти чуть в сторонку, то на каждом квартале, на каждом перекрестке какая-то изюминка: скульптура, фонтанчик, клумба.

Дальше по программе Интерлакен. Приехали в 21.00. Темно. Что смотреть - не понятно. Мы прогулялись до самого примечательного здания - Казино. Я попытаюсь разместить фото этого "чуда", чтобы Вы оценили, стоило ли ради этого терять полчаса. Как объяснила гид, раньше селили в Интерлакене. Теперь селят в Туне. Но Интерлакен остался в программе и мы должны останавливаться.

День 6

Должны были выезжать в 9.30. По совету сопровождающей пошли побродить по утреннему городку. В Туне около 40 тыс жителей. И там тоже есть крепость.) Для сравнения в нашем Белгород-Днестровском - 60 тыс. Вот именно сравнивая жизнь небольших городков видно насколько мы отстали от них.

Дальше по программе Берн. Приехали в 10.20. Обзорка до 11.40. Свободное время 1 час. Погуляли вокруг площади и по прогулочной улице. Куда уйдешь за час? Берн мне тоже понравился.)))

Переезд в Женеву. Приезжаем к 15.00. Сначала здания международных организаций: ООН, Красный Крест... Потом экскурсия по старому центру. Наверное к этому моменту у меня пошло переполнение. Кроме фонтана как-то в голове у меня ничего не осталось. ((И на фотках в основном фонтан. Обзорка 1.5 часа. Час свободного времени.

Но у нас еще по программе Монтре. Это курортный городок на берегу Женевского озера. Приезжаем туда посмотреть закат в 19.30. И погулять часик. Хорошо что было тепло! Вернулись в отель около 22.00

День 7.

Выезжаем 8.00 в сторону Австрии. Дорога среди гор очень красивая. Мы любовались видами и 6-часовой переезд был не утомительный. В 14.20 приезжаем в Инсбрук. Обзорка 1 час. Свободное время до 18.00. Городок маленький, но симпатишный. Хотели и там подняться на обзорную башню, но не понравилась цена 6Э (в Мюнхене было 4, а в Вене 2). Оставили на следующий раз))) Дальше едем в отель. По программе у нас отель в Зальцбурге. В инфолисте у нас отель в 40 км от Зальцбурга. В автобусе нам сообщают, что в нашем отеле прорвало канализацию и мы поедем в другой отель - "лучше". Возможно, но новый отель находится в 65 км от Зальцбурга. Прибываем в отель в 22.30.

День 8.

Выезжаем из отеля в 8.00 и час едем в Зальцбург. Прохладно и пасмурно. Понравилось, что сопровождающая следила за прогнозом погоды и пыталась провести экскурсии на природе в благоприятный момент. Сначала была обзорка Зальцбурга 1.5 часа. Затем мы сразу же выехали в Орлиное гнездо, потому что погода должна была испортиться. После обеда была запланирована еще одна экскурсия "Озерный рай". Она предупредила, что будет дождь и спросила: Кто поедет под дождем? Несколько человек отказалось. Остальные все равно решили ехать.

Экскурсия "Орлиное гнездо" для меня стала самой интересной в этом туре. Соединение красоты природы и исторической интересности места. Когда мы поднялись туда в 12.00 светило солнце. Виды были просто потрясающие. Высота 1800 м. Ровно через час на горы опустились облака и видимость стала просто нулевая. Мы спустились и поехали к озеру Кенигзее. Там успели сделать буквально несколько фоток и начался ливень. Дегустации шнапса не было, так как это было воскресенье.

В 15.30 автобус вернулся в Зальцбург. Желающие поехали в "Озерный рай" (Всем понравилось, несмотря на дождь) А мы с подругой не спеша погуляли в сторону Августинской пивоварни. Очень интересное место с демократичными ценами. Так нам понравилось, что еле успели к нашему автобусу в 19.30.

День 9.

В этот день у нас был запланирован факультатив "Панорамная дорога Гроссглокнер" Нам сказали, что мы всего вторая группа Аккорда, которая туда поедет. Выехали в 7.00.

Что меня удивило: дорога специально строилась в горах, чтобы смотреть с нее красивые виды. Т. е. она не имеет утилитарного значения и не ведет ни к какому населенному пункту. Около 50 км горной дороги на высоте 2500 м построили просто, чтобы получать удовольствие. По дороге можно ездить только в дневное время с мая по конец октября.

Сам подъем на автобусе занял 1.5 часа. Причем ночью выпал снег! Но дорогу к 9.00 уже расчистили. На вершине мы находились 2,5 часа. Там есть несколько ресторанчиков, музей, магазин сувениров, фуникулер к леднику (не работал) и тунель, ведущий в сторону вершины горы. Еще там живут сурки и некоторым повезло их увидеть и покормить.

В 15.30 мы забрали оставшуюся часть группы из Зальцбурга (их отвезли туда отдельным автобусом). И поехали в Будапешт.

День 10

Возвращение в Украину. С остановкой в Токае на дегустации (18 Э). Мы не ходили. А зашли в местный супермаркет и купили бутылку Бычьей крови за 1.3 Э.

Во Львов на терминал приехали в 22.00.

Номінації відгука "Альпийское ТриО"

17

Інші відгуки Людмила

Календарь 08.06.2018 - відгук на тур А я на морі… в Греції!
Голосов 2
Календарь 28.05.2016 - відгук на тур Промінчики Монтенегро!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури