Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Исполнение мечт :)

"Потрясающий маршрут: Легница-Эрфурт-Париж-Мадрид-Толедо-Лиссабон-Порту-Синтра-мыс Рока-побережье Атлантического океана (Estoril) - Ницца-Монако-Барселона-Сирмионе (озеро Гарда) - Венеция и + неожиданный бонус Будапешт:) "

Відгук туриста Аккорд тур Irina M (Харків) на тур
ще
59
фото
Поїздка: 27 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Полуниця з Портвейном... Португалія

Тур просто замечательный!

Интересный и хорошо рассчитанный маршрут, восхитительный сопровождающий (Алексей Каспрук - просто молодец! Позитив и профессионализм, гремучая смесь, что может быть лучше?:)), отличный автобус (чистый, комфортный, да еще и с экранчиками, от которых можно было подзарядить все свои гаджеты), профессионалы водители, хорошие отели (номера и завтраки вполне даже; нюансы - в Лиссабоне и в отеле на территории Италии Интернет был платный, и в отеле на территории Италии не нашли в номере розеток), прекрасная группа. Две недели прошли легко и незаметно.

А теперь по порядку...

Легница - транзитный городок в Польше и первая ночевка - милый, тихий, такой себе весь типично "польский". Прогуляйтесь перед сном - это отличное начало путешествия.

Эрфрут - первый город тура, расположен на территории Германии. Аккуратный, красивый, с мостовыми, выложенными брусчаткой, милыми кукольными домиками, прямо под которыми протекает самая, что ни на есть настоящая река (р. Гера).

Ах, Париж! В Париже я во второй раз, но именно в этот раз его удалось полюбить без всяких "но". Это классика, которая не может выйти из моды, которую нельзя не любить. Я любила Париж по фильмам и книгам, теперь люблю и просто так. Даже, если Вы уже были, пройдитесь на Монмартр, удивитесь сочетанию не сочетаемого, ведь только здесь сосуществуют умиротворенность храма и бесшабашность молодежи, сидящей на ступеньках; прогуляйтесь к Эйфелевой башне, и обязательно вернитесь к ней ночью, когда она зажжется яркими огнями, и также вечером посетите Французский Манхетен с его небоскребами; заскочите в Люксембургский сад; гляньте на Триумфальную арку; поднимитесь на 57-этажный Монпарнас, с которого Эфелева башня покажется игрушечной, а сам Париж будет у Ваших ног; наведайтесь к Лувру, Гранд Опере, и, конечно, Собору Парижской Богоматери; прогуляйтесь по набережной Сены, ее мостам, саду Тюлери и просто по улочкам... порадуйте себя французскими духами, пусть даже такие можно купить на Родине... и почувствуйте Париж сердцем ;)

Мадрид - замечательный город, столица Испании. После насыщенного "интересностями" Парижа, можно насладится спокойствием и размеренностью, заглянуть в различные магазины, съесть сендвич с хамоном, а потом сходить в музей Прадо, чтобы иметь свое представление (мы были 1.10, в четверг, и с 18.00 посетить можно было бесплатно). От себя лишь скажу, что произведения искусства в нем, в основном, довольно мрачные и грустные.

Толедо - факультатив, на который обязательно стоит поехать. Без лишних слов, посмотрите фото далее.

А далее та самая Португалия... Та, в которой мечтал побывать, тот самый край географии))) И начали исполняться мечты)

Лиссабон - чудесный город, который встретил нас мостом "25 апреля", цветущими деревьями, чудесными улочками, зданиями с знаменитой плиткой азулежу, старинным трамвайчиком, фуникулером. Очень рекомендую экскурсию "По улочкам Лиссабона" и Вы не только насладитесь Лиссабоном, услышите много интересного, но и узнаете некоторые хитрости этого города, например, зайдя в дом, в лифт, Вы можете выйти совсем на другой улице где-то вверху (ну или внизу). Оцените вишневую наливочку жинжинью (ginginha) - хорошее настроение обеспеченно. И попробуйте национальную "вкусность-пирожное" пашетйс (pasteis) (можно взяв с собой, на берегу реки, созерцая красоту ночного Лиссабона и вдыхая океанский воздух:)

Порту - факультатив, который должен является неотъемлемой частью этой поездки. Порту также очарователен, как Лиссабон, а для меняя даже более очарователен, чем Лиссабон:) ведь там был ОН - Атлантический Океан - и наше первое знакомство - осуществление одной из мечт:) Кроме того, в Порту есть очень красивая набережная и Портвейн... сходите на дегустацию и отведайте это вино, в дождливую прохладную погоду - очень согревает:)

Синтра, мыс Рока, побережье Атлантического океана. Мне кажется слова тут излишни... Крайняя точка... Посмотрите на карту! Умопомрачительно! А пляж и купание в океане - для меня это было исполнение второй из мечт... Просто потрясающе.

Барселона-город идеал (слова не мои, а моей чудесной соседки Маши (да, и Маша, спасибо тебе, ты супер! всем желаю таких соседей, кто решился отдыхать один)) для отдыха. Увлекательная архитектура, множество интересных мест, в которых, не во всех, к сожалению, удалось побывать, но это лишь повод еще раз вернуться, восхитительный пляж, пальмы, голубое небо, где 7 октября + 30 и вода + 20, и можно позагорать и покупаться, чудесные улицы для прогулок, множество магазинов.

Ницца и Монако. В Ниццу приехали ближе к вечеру, и так как был еще факультатив в Монако, то времени было крайне мало. На мой взгляд, это пляжный отдых, хороший пляжный отдых). Монако увидели только ночной - весь такой в огнях, достаточно красиво... и можно вычеркнуть еще одну страну, в которой побывал)))

Сирмионе, озеро Гарда - вот так нас встретила Италия. Место тихое, спокойное. Можно отведать Итальянское мороженное (порция даже самого дешевого мороженного Вас приятно удивит - очень много мороженного и малюсенький, прям таки крошечный, стаканчик), покупаться в озере, насладиться красивым закатом. Если захватить покрывальце, и что-нибудь вкусное, можно устроить отличный пикничок.

Венеция - город на воде, не разочаровала! Все как представляла: каналы, гондолы и гондольеры, узенькие улочки и "вода, вода, кругом вода":) Один минус - мало времени, хотелось бы по-дольше побродить по ее прекрасным улочкам. Очень увлекательный переезд в/из Венеции - автобус, поезд, катер.

И бонус тура Будапешт... В Будапеште я была на Новый Год и было приятно увидеть его вновь, вот так проехавшись по набережной.

Спасибо Аккорду, спасибо Туристическому Центру Максимум в Харькове за отличный отдых.

Люблю знаменитое высказывание: "Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и путешествия", - чего всем и желаю!!!

P/S

C радостью готова ответить на вопросы, кто планирует подобную поездку: irimi. irimi@gmail. com

Номінації відгука "Исполнение мечт :)"

249

Інші відгуки Irina M

Реклама
Відгуки про інші тури