Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

" Пражская конфетка "

"Прага, прекрасна!!! "

Відгук туриста Аккорд тур ИРИНА (Харків) на тур
ще
35
фото
Поїздка: 05 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Празька цукерочка Прага, Карлові Вари, Замок Штейнберг +Дрезден

Тур «Пражская конфетка «состоялся - и это уже само по себе здорово!. Огромное спасибо Татьяне Жаровской лично и тур. фирме «Мико-тур» в городе Харьков. Тур начался 5 сентября 2015 года в составе 21 человека, 2 ночных переезда прошли очень даже хорошо - все, кто хотел могли занять по два места.

Главный упор делали на Прагу - побывали там уже в третий раз (поэтому дополнительные факультативы не брали) и хотелось все рассмотреть внимательно. Маршруты составили заранее и полностью их проделали (за малым исключением). Два раза начинался дождь, тогда мы садились в 22 трамвай и ехали-ехали… Видели даже крематорий…белоснежный.

Сами съездили в Карловы Вары - были там с 10 до 17 часов. Прекрасный автобус с вокзала Флоренс быстро нас домчал туда и обратно. Еще и по вечерней Праге погуляли.

Жили в отеле EMMY****. Это спальный район Праги, но добираться легко. Транспорт ходит круглые сутки. Сразу же купили «езданки «- на 1 сутки по 3 штуки. И, не наблюдая за временем, полностью использовали весь транспорт-метро, автобус, трамвай, фуникулер (он, кстати, уже закрылся на ремонт до марта 2016 года).

К Праге мы подъехали в 3 утра и стояли возле отеля, в котором в 5-30 привели себя в порядок и позавтракали. Так вышло из-за того, что мы очень быстро прошли границу. На обратном пути - тоже все прошло удачно за 1,2 мин., стояли на границе уже в 1-30 ночи. Хотя это была уже венгерская граница.

Руководителем группы у нас был молодой паренек, который несколько лет провел в Чехии, учился там и знает обычаи и правила поведения этой страны. Это Тарас-хороший парень, немного смешной, но старательный и любимое слово у него «ОК».

Водители - Сергей и Руслан, скромные люди знающие свое дело отлично. Им огромное спасибо.

Погода была разная, но все-таки теплая и настроение прекрасное.

Пили пиво чешское, французское вино, пробовали сыры очень вкусные, колбаски, видели много красивых парков. Прага не надоедает никогда… Были в Вальдшнейском Дворце и саду - кормили павлинов и карпов. Очччень красиво!!!

Карловы Вары чисто русско - говорящий городок. Жирные и старые рожи, сосущие водичку из дорогих глечиков, снуют повсюду.

Город совсем не европейский - много грязи, но дома очень красивые. В реке рыба, на набережной – розовые каштаны (их плоды похожи на киви). Поднялись на смотровую башню Дианы на фуникулере. Вобщем, как провести время и что посмотреть, каждый должен решить сам.

На обратном пути мы должны были по программе целый день до 22 часов быть в Вене. Мы готовились, но тут нас обобрали - в Вене мы пробыли всего три часа. Даже настроение испортилось. А погода в Вене была солнечная и теплая, что бывает редко.

Потащились мы в ночной Будапешт –пить на шару шампанское на кораблике за 30 евро. Мы не пьем, поэтому бежали к парламенту и обратно – УСПЕЛИ… Но Будапешт это отдельная сказка и в этом туре мы ее узнать не готовы. Это, пожалуй самый большой минус в нашей поездке.

Планируем новые путешествия - видимо это заразно):

Номінації відгука "" Пражская конфетка ""

16

Інші відгуки ИРИНА

Календарь 14.07.2013 - відгук на тур Аккорд для Парижа…
Голосов 3
Реклама
Відгуки про інші тури