Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Долгожданная Чехия

"Повезло с гидом! "

Відгук туриста Аккорд тур  Слава Харьков (Харків) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 27 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Улюблений дует Прага та Будапешт

Добрый день.

Хотелось бы поделиться впечатлениями о туре «Любимый дуэт», с 27 сентября по 4 октября.

Мы выбирали тур с возможностью провести время в Праге, неспешно посмотреть этот прекрасный город. А волшебный Крумлов, Вена и Будепешт были приятным приложением.

Сразу скажу, что нам повезло с гидом. Ира Кияшко – человек, который любит свою работу всей душой. Это сразу чувствуется: много рассказывала о посещаемых странах, ставила правильные фильмы, вовремя организовывала санитарные остановки, постоянно следила за группой, чтобы никто не отстал, давала советы по-поводу покупок, транспорта, достопримечательностей, экскурсий. Именно так должен вести себя настоящий гид, который хорошо понимает людей и любит их. Спасибо ей.

Отели по маршруту были хорошими: в Праге был недалеко от цента (пешком 30 минут), страровата сантехника, но для ночевки годится. В Будапеште и Крумлове отели тоже соответствовали своей категории 3* (в хорошем понимании). Очень важным было то, что во всех отелях по маршруту был бесплатный wi-fi. Мне кажется, это намного важнее обоев.

Гиды на обзорных экскурсиях понравились, особенно Елена в Будапеште. Она дала наиболее полную информацию. Отдельно хочется отметить гида в Крумлове (Нурия), которая была ложкой дегтя в бочке меда: мало того, что она навязчиво показала нам «очень правильные» магазины в Крумлове, обливала грязью китайцев, называя их «азиатами, которые понаехали не пробуют местной кухни». Сама она, кстати, из Казахстана. Кроме того, сетовала, что из-за «Вашего с Россией конфликта (!!!) туристов стало значительно меньше». Мне кажется, «Аккорд-туру» нужно обратить внимание на это.

Ресторанчики в Чехии просто загляденье: прекрасный интерьер, хорошее обслуживание, умеренные цены (можно покушать с пивом за 20 евро на 2-х). Очень понравилась пивоварня Эгенберг в Крумлове. Там было очень вкусное пиво, приятная атмосфера (похожа на Баварскую) и очень низкие цены. Вдвоем поели за 12 евро (два вторых и два пива).

Прекрасно покатались на кораблике в Будапеште, шампанское лилось рекой (входило в стоимость экскурсии). Таинственная вечерняя экскурсия в Праге «Тени старого города» проводилась в старом городе. Почувствовали дух этого неповторимого города.

Погода была удачной, гид профи (еще раз повторюсь), логистика тура безупречна (спасибо «Аккорд-туру»). Также благодарим за организацию поездки турагентство «Ривьера» в г. Харькове. Спасибо всем большое и до новых встреч!

Номінації відгука "Долгожданная Чехия"

0
Реклама
Відгуки про інші тури