Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Париж - прекрасен!!!

"Сразу хочу отметить, что без нашего замечательного гида - Кияшко Ирины, этот тур не был бы таким слаженным, насыщенным и интересным. "

Відгук туриста Аккорд тур UNA (КИЇВ) на тур
Поїздка: 11 жовтня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Шанель в шоколаді…

Сразу хочу отметить, что без нашего замечательного гида - Кияшко Ирины, этот тур не был бы таким слаженным, насыщенным и интересным. Ирочка - это человек, обожающий свою работу, искрящий оптимизмом, энергией, очень ответственная и заботливая девушка, настоящий профессионал!

Наш тур проходил по другой программе: Львов-Прага_Брюссель-Париж-Люксембург-Львов, а сейчас Аккорд немного её изменил. Но по существу, это тот же тур, может, он даже легче по переездам.

Я расскажу о нашей поездке.

Встреча, как всегда, состоялась во Львове возле ЖД вокзала, после чего мы направились в Терминал А. Очень удобно - перед дорогой попить горячее: кто чай, кто кофе, а кто и подкрепиться может, есть туалеты, магазинчик, чтобы купить воду - покупайте сразу упаковку и кидайте в багажник. Так очень удобно.

Мы очень быстро прошли таможню (примерно за час) и у нас было время на посещение Кракова. Очень приятный бонус получился, за что отдельное спасибо Ирине и нашим водителям.

Краков интересен своим замком, набережной, рыночной площадью с собором, маленькими сувенирными магазинчиками в центре и кафешками. У нас было всего пару часов и, так как не в первый раз, нам этого хватило.

Далее - солнечная и по-осеннему пестрая Прага. Для Праги пол дня очень и очень мало. Туда надо ехать на 2-3 дня минимум. Экскурсия была небольшая, пробежались по Староместской площади, посмотрели на бой часов, прошли по Карловому мосту и всё.. Остальное - за деньги. Но даже этого прискорбно мало. В Прагу надо ехать отдельно.

Но так как мы уже не в первый раз - для нас прогулка по местам "боевой славы" была на радость, чему очень способствовала солнечная погода.

Дальше погода нас не баловала. Было очень холодно - около 10 градусов, сыро и дождливо. Честно говоря, с погодой редко когда угадаешь, но не стоит из-за этого огорчаться. Просто берите с собой подходящую одежду, обувь и зонты.

Брюссель. Мне не понравилось! Да, красивая центральная площадь, да, красивые дворцы, да, писающий мальчик. Но мы приехали вечером, очень короткая обзорная экскурсия, потом пару шоколадных магазинов и всЁ! Кто не поехал на платную дополнительную экскурсию скитались по холодному ночному городу, в котором в центре полно арабов, сидящих в чайханах. Я сразу вспомнила Египет, когда выходишь за отель и там куча магазинчиков с чернявыми смуглыми мужиками, которые пялятся на тебя и зовут зайти... Ну то такое, сугубо мое мнение. Еще бросилось в глаза огромное количество мусорных пакетов, выставленных в кучах каждые 5 метров на улицах. И запах мочи. У них видно этих писающих мальчиков... Может, в Брюссель надо приезжать в другое время года - не знаю... Говорят, в Бельгии много других красивых городов - надо будет проверить:)

Париж! Это вау, мммм, восторг, крышесрыв, мечта... У каждого свой Париж. Поэтому описывать его я не буду. Обзорная экскурсия не плохая, но то, что даёт Егор - экскурсовод по Парижу - это нечто! Решайте сами, на какие доп. экскурсии ехать. Но ехать надо однозначно! Мы выбрали экскурсию "ночной Париж", которая закончилась распитием шампанского под сверкающей Эйфелевой башней - очень романтично! В остальное время мы гуляли сами, заранее проложив маршрут и отметив места, какие хотим посетить. Всё, что хотели - успели. Если будет интересно, пишите, я расскажу и посоветую. Скажу только, что карты города вам выдадут, основные достопримечательности на них отмечены, разобраться легко и можно НЕ заблудиться:) Мы даже метро освоили сами!

Еще мы были в Люксембурге - очень уютный и живописный городок. Нам тоже понравилось. В новом туре его нет, поэтому не буду отягощать повествование его описанием.

Дальше граница, терминал А, Львов и домой. Обратная граница тоже прошла быстро, до терминала доехали быстро, на поезд не опоздали.

Пару слов скажу о переездах. Чтобы не было иллюзий, перед поездкой посмотрите карту и оцените масштаб. Ехать будете долго. Но у нас была Ирина и наши замечательные водители! Водители ехали КЛАССНО, а Ирина развлекала нас интересной информацией о разных странах и включала хорошие фильмы. Нам было не скучно. Были остановки в туалеты, в основном - бесплатные, где-то были дикие паркинги, где-то на заправках - можно было еще и перекусить. В автобусе Ира создала легкую дружественную атмосферу, сразу перезнакомив всех пассажиров. Многие разбились на кучки по интересам, кто-то хохмил - словом, дорогу в 4,5 тыс км мы пережили хорошо!

Отели. Отели везде были хорошие, а кое-где даже очень хорошие. С обильными завтраками, нежнейшими круассанами, яичницей с беконом и т. д. Голодным никто не оставался. С хорошими кроватями и постельным бельём, замечательной сантехникой. Лично мне не понравился отель на территории Польши - в Легнице - убитенький и завтрак на троечку... А городок симпатичный - там можно было бы и погулять (ага - размечтались)!

Подводя итоги скажу - в целом тур очень понравился! Это не первая поездка с Аккордом и как всегда - все на высоте. Еще раз похвалю Иру - без ее личностных и профессиональных качеств о поездке было бы совсем другое впечатление!

Номінації відгука "Париж - прекрасен!!!"

16
Реклама
Відгуки про інші тури