Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Ах! как хочется вернуться!

"Это моя третья поездка за границу и вторая – с Аккорд-тур. "

Відгук туриста Аккорд тур Елена Шимко (Сімферополь) на тур
ще
33
фото
Поїздка: 05 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Там, де сонце! Там, де свято!

Прошел уже месяц со дня возвращения из тура, а эмоции от поездки переполняют до сих пор! Стоит только закрыть глаза, как я снова оказываюсь на улицах уже полюбившегося Будапешта, опять любуюсь Эйфелевой башней в мерцающем платье, наслаждаюсь вкуснейшим мороженным в Венеции, стою в изумлении в Соборе Святого Семейства в Барселоне, встречаю рассвет в Монако, любуюсь красотой озера Блед в Словении.

Ах, как хочется вернуться!

Наш тур прошел на отлично. Итак:

День 1.

Отправились мы утром с «Терминала А». там очень удобно – есть кафе, магазин, отель, ооочень много розеток и замечательные фотозоны, которые уже настраивают на нужный лад.

Украинскую границу прошли быстро, а вот на венгерской наш автобус и туристов проверяли долго, из-за чего мы не успели в Эгер на дегустацию вин. Настроены мы были позитивно, так что это ничуть не испортило нам настроения

Заселились мы в отель «Budapesht» на Будайских холмах. Отель отличный. Завтраки очень разнообразные, горячая ванная после долгого переезда как рукой сняла усталость.

День 2.

Утром после завтрака нас ждала обзорная экскурсия, которую проводил экскурсовод Анатолий. Рассказывал очень интересно, сразу видно – человек любит свое дело!

Так как в Будапеште мы не впервые, то мы через некоторое время отсоединились от группы и далее уже организовывали свой досуг самостоятельно.

Там, где есть старинный железнодорожный вокзал, должен быть и музей железнодорожных раритетов. Будапешт не исключение. В городе находится абсолютно уникальный музей железнодорожного транспорта, в нем представлена не только история развития железной дороги, начиная с 1850-х годов, но и доступны всевозможные аттракционы для взрослых и детей. Кроме того, это крупнейшая железнодорожная выставка Восточной и Центральной Европы.

Особенно интересно здесь будет с детьми, но и для взрослых это супер место для отдыха!

Ночевать мы поехали в город Дьер. Милый городок. Наш отель Raba был в центре возле ратуши. После заселения мы пошли гулять по ночному городу и остались очень довольны. Тихие улочки, все подсвечено, народу почти нет. Идеально для прогулки!

День 3.

В этот день нас ждал транзитный город на нашем маршруте – Мюнхен! По времени мы провели там два часа: 1 час обзорная экскурсия и 1 час свободного времени. Этого нам хватило, чтобы захотеть вернуться и уделить больше внимания этому городу – тем более, что там есть что посмотреть и по-достоинству оценить!

Поселились мы в отеле Rezidenz в г. Пфорцгейм. отель хороший, завтрак вкусный и разнообразный. Персонал заботливый – стоило мне только жестами объяснить, что у меня заболело горло, как мне принесли горячее молоко! Так мило

День 4.

Позавтракав, мы отправились в Париж. Дорога заняла пол дня, и вот ОН! ПАРИЖ!!! Наконец-то!

Обзорную экскурсию нам проводил Иван Иванович старший – не хватает слов, чтобы описать этого замечательного-зажигательного человека! Мы его слушали, затаив дыхание. Вот настоящий пример профессионализма и любви к своему делу. Но его нужно самому хоть раз услышать и увидеть.

После обзорки мы пошли гулять по Парижу – Эйфелева башня, Марсово поле, Дом инвалидов, Латинский квартал, собор Нотр-Дам де Пари, Люксембургский сад, набережная Сены, мосты, Лувр, сады Тюильри, Триумфальная арка, Елисейские поля, Оперный театр, Гранд Палас и Пети палас, площадь Согласия! Это все оставило неизгладимое впечатление и желание вернуться снова!

После поселения в отель Appartcity Saint Maurise мы поехали на метро на Монмартр. Погуляли по вечернему и по ночному городу, поднялись к базилике Сакрэ-Кёр, посмотрели на огни ночного города с высоты, дошли до Мулен Руж и поехали на такси в отель. Весь следующий день гуляли по Парижу и вечером собрались на ночной переезд в Барселону.

День 5.

О, Испания! Архитектура, климат, люди – все такое особенное! Барселона встретила нас дождиком, но он быстро прошел. После обзорки поселились в хороший отель Abba Garden, и отправились на прогулку по городу – прошлись по улице La Rambla, увидели Собор Святого Семейства, дом Бальо, Дом Каса, вечером поехали на шоу светомузыкальных фонтанов Montjuïc.

Очень красиво! После этого гуляли по Готическому кварталу.

День 6.

Мы намеревались попасть внутрь Собор Святого Семейства и в парк Гуэля. Утром взяли билет в Собор и поехали в парк. В очередях стояли по 10-15 минут. Входные билеты все по времени, так что мы успели в оба места. Билеты можно брать заранее на сайте, или приезжать утром, когда очереди еще не большие. Красоту творений Антонио Гауди стоит увидеть, поверьте! Это гениально!

Кстати, в этот день был национальный праздник – день независимости Каталонии! Жители ходили в футболках на эту тематику и накидывали на плечи национальный флаг!

Прогулявшись к памятнику Колумбу, мы отправились к месту сбора группы и далее нас ждал ночной переезд.

День 8.

Утром по дороге мы заехали в княжество Монако. Времени было очень мало, около часа. Мы успели немного пройтись, пофотографироваться и встретить там рассвет!

Поселились в отеле Le Calandre в пригороде Падуи и самостоятельно поехали в Венецию. Этот город меня очень впечатлил! Мы покатались по венецианской лагуне, были на площади Сан-Марко, видели Собор Святого Марка, Дворец Дожей, колокольню Кампанилла, мост Риальто, погуляли по улочкам Венеции. А возвращались уже вечером по Гранд Каналу – он очень красивый в ночной подсветке! Пробовали итальянское мороженное – огромные порции и очень вкусное! И Лимончелло – но это на любителя.

Время пролетело быстро и конечно же хочется вернуться сюда снова!

День 9.

Переезд в Словению. Это небольшая страна с очень красивой природой – леса, горы, озера, реки! Мы приехали на озеро Блед – прекрасный и гармоничный уголок природы – настоящая жемчужина Словении. На вершине горы посетили замок-крепость Блед, с которого открылся потрясающий вид на озеро, горы и леса! Далее мы спустились вниз и отдыхали возле озера. Там есть маленький островок с часовней и колоколом. Есть поверье, что, ударив в этот колокол, сбываются все самые заветные желания! Есть повод вернуться, т. к. на этот раз на островок я не попала))

Ночевать мы поехали в Будапешт в отель Flamenco, поселились поздно вечером и отправились гулять по ночному Будапешту. Хотели успеть на шоу светомузыкальных фонтанов на острове Магрит, но они работают до 23-00. Однако, при выходе из метро нас ждал настоящий сюрприз! Огромное колесо обозрения! В самом центре Будапешта! О, это просто незабываемый подарок! Конечно мы прокатились на нем и получили массу удовольствия и впечатлений!

Ночной город прекрасен и было немного грустно возвращаться в отель, ведь впереди – день переезда домой.

Каждый город оставил теплые воспоминания и снова зовет к себе, ведь в каждом из них еще столько тайн, которые предстоит раскрыть!

И, наконец-то благодарности!

Спасибо Аккорд-тур за хорошую организацию отдыха. Мой отпуск прошел как по нотам.

Особую благодарность выражаю Марии Туник – менеджеру турагентства ТИС-тур (г. Киев). Мария настоящий профессионал своего дела, таким сотрудником можно гордиться! У меня было очень много вопросов по организации тура, по сдаче биометрических данных, по документальному оформлению, и Мария грамотно и очень терпеливо все объясняла, поддерживала, заботилась обо всех нюансах!

Наш гид – Оксана Пранник – большая умница. На протяжении всего тура заботилась о нас, разруливала разные ситуации, подсказывала где что посмотреть. С Оксаной очень комфортно. Аудио - и видеоматериалы все были в тему и очень интересные.

Водители – Павел и Сергей – отличные просто! Вежливые, приятные в общении, обеспечивали нам комфорт и безопасное движение.

Надо сказать, что группа у нас подобралась очень веселая, все замечательные и с чувством юмора.

А самая особенная благодарность – моему попутчику и компаньону – ведь только благодаря ему я решилась на эту поездку. И те 10 стран, которые мы посетили вместе за последние два года останутся навсегда в моем сердце как самые незабываемые и самые счастливые моменты! Благодарю тебя!

Номінації відгука "Ах! как хочется вернуться!"

491
Реклама
Відгуки про інші тури