Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Что хотел - то и получил, а именно - великолепные впечатления от Чехии!

"Динамичный тур. В Чехии уже не в первый раз, освежил в памяти все места, где был. Никаких нареканий ни на агенство, ни на оператора, ни на команду водителей и гида. Все было отлично! "

Відгук туриста Аккорд тур CrashBandit (Харків) на тур
Поїздка: 24 жовтня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «

Відгук на тур Празька цукерочка Прага, Карлові Вари, Замок Штейнберг +Дрезден

Отличный тур! Все проблемы на уровне мимолетных неудобств, таких, как, платный интернет в номере, например. В целом все было шикарно: быстрое оформление виз, комфортный автобус с ответственными водителями, прекрасный гид Лена Ковальчук (за фамилию не уверен), отличная подборка экскурсоводов (не считая по Львову, но это опять-таки на уровне придирчивости, так как есть с чем сравнивать), шикарный подбор самих экскурсий, достойный отель с качественными завтраками. Несколько советов для желающих поехать в этот тур:

1) Обязательно берите подушки в автобус, ночной переезд - это тяжело, особенно, когда на следующий день 2 пешие экскурсии на несколько километров.

2) НЕ ВЕЗИТЕ ДОЛЛАРЫ С СОБОЙ, ВЕЗИТЕ ЕВРО! Факультативные экскурсии оплачиваются В ЕВРО и оплачиваются В ПРАГЕ. Это значит, что если у вас с собой доллары, их будут пересчитывать в обменках в евро через крону. При этом для расчетов в Чехии лучше использовать крону, получается дешевле. При этом Евро можно использовать для расчетов, но курс вас не обрадует. В Дрездене вообще поменять валюту можно только в банках, там нет обменок, в банках берется комиссия. В Вене с этим проще, но курс тоже неприятный.

3) Не покупайте и не везите портящиеся продукты, холодильника в отеле НЕТ! Как и утюга, фен можно взять на ресепшне. Интернет в номере - платный, 3 евро/сутки. При условии, что в номере обычно проводится около часа вечером перед сном, это не очень выгодно, мягко говоря (пункт касается отеля Глобус).

4) Посетите ВСЕ факультативные экскурсии! Поверьте, оно того стоит, даже несмотря на стоимости + в некоторых включен ужин, что позволит вам не заморачиваться с поиском заведения. Разве что не советую ночной круиз по Влатве. Основная стоимость экскурсии - шведский стол, корабль открытый, то есть вечером, особенно не летом, на нем будет холодно. Так же на любителя будет экскурсия "Пражский эксклюзив". В остальном - все нужно посетить.

5) Про сувениры вам расскажут гиды и экскурсоводы, от себя хочу добавить, что лимонная бехеровка действительно заслуживает внимания!:)

6) Если вы хотя бы не попробовали вепрено колено и утку по-чешски, не запив это бокалом живого пива - вы не были в Чехии.

7) Даже при выборе всех факультативных экскурсий, свободного времени будет достаточно, чтобы погулять в каждом городе. Поверьте, 2 часов вполне достаточно для самостоятельных прогулок. Гораздо хуже, когда этих часов - 6. Во-первых, вы теряете информацию с пропущенных экскурсий, во-вторых, чтобы не скучать, вы наверняка будете заниматься тратой денег либо же город вам просто надоест.

Отдельное спасибо нашему Гиду, Лене Ковальчук! Сделала все возможное и невозможное, чтобы эта поездка удалась!:)

Тур советую всем, Чехия - это что-то особенная. Какими бы не были великолепными Париж и Рим, а Чехия со своими Прагой, Карловыми Варами и Крумловом погрузит вас в свою атмосферу с головой. Туагентству и оператору зачет! Никаких претензий!

Номінації відгука "Что хотел - то и получил, а именно - великолепные впечатления от Чехии!"

0
Реклама
Відгуки про інші тури