Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Европа, она такая Европа))

"Посетить три столицы за 2 дня - "

Відгук туриста Аккорд тур klana5 (Львів) на тур
ще
13
фото
Поїздка: 05 листопада 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Празьке дежавю  Прага та Відень

Долго выбирала тур выходного дня и выбор пал именно на "Пражское дежавю + Вена". Отнюдь не пожалела что остановила на нем!

Касаемо программы - очень здорово подобраны в туре все 3 города - Прага, Вена, Будапешт. Именно их я и хотела увидеть. Конечно, хотелось что бы на Вену и Будапешт дали больше времени, в идеале как и на Прагу, но это будет уже в следующей поездке).

Теперь обо всем по порядку.

На экскурсии во Львове не были - т. к. сами львовяне, присоединились к группе уже на вокзале. Далее 1 час ожидали отправления на Терминале А, что было не совсем удобно.

В автобусе постоянно показывали интересные фильмы, которые имели отношения к нашей программе. Были регулярные санитарные остановки по графику, обо всем предупреждалось сопровождающим группы. В целом Роман всегда держал контакт с туристами, это не могло не радовать.

В самом автобусе было очень тепло, порой даже жарко). Только вот автобус нам достался не очень комфортабельный для ночного переезда (слишком тесно располагаются ряды кресел). На эксурсии по Вене ездили в автобусе другой львовской группы, там было намного комфортнее и просторнее, а для ночного переезда это очень и очень важно.

Теперь о Праге. Были в ней ровно сутки, за это время обошли все достопримечательности, влюбились в город, его спокойствие и вальяжность, а так же в чешскую кухню (советую кафе Лувр, открыто в 1902 году, Энштейн и Кафка там тоже были).

Аккорд-тур позаботился о том, что бы времени хватило на все.

Очень четко было спланировано время - мы везде успевали, нигде не опаздывали. В 8.00 уже началась пешеходная экскурсия, далее было свободное время, успели еще погулять и пообедать, и нас повезли в отель. Оставалось больше часа до поселения, это было очень удобно, для того что бы закупиться чешскими деликатесами в супермаркетах, которые находятся рядом с отелем.

С 16.00 начинались факультативные экскурсии, но мы решили их не брать, а просто неспешно насладиться городом и отдохнуть от ночного переезда в отеле.

Отель вполне сносный, но, понятное дело, что эконом класса. Хоть и говорили, что вай-фай есть только на рецепции - у нас в номере на втором этаже тоже отлично тянул. Номер простой, как раз такой, который нужен только для ночевки. Т. к. отель находится в спальном районе Праги, добираться до центра надо на метро, до которого идти буквально 5 минут. Порадовали завтраки в отеле, достаточно большой ассортимент, очень вкусная выпечка.

Основательно подкрепившись в 8.00 отправились на штурм Вены, и уже в 13.00 были на месте.

Вена поражала своим величием уже из окон автобуса. Кардинально отличается от Праги. Нам было предоставлено 2 экскурсии - пешеходная по центру и автобусная в дом Хундертвассера и Бельведер. Мы взяли только автобусную, а перед ней успели погулять по центру и зайти в красивейшее кафе Пальменхаус в старинной оранжерее. Честно говоря, автобусная экскурсия разочаровала - очень быстро, галопам по европам, не стоит тратить время и деньги на нее. Лучше провести это время в центральной части Вены. Туристы, которые записались на обе экскурсии не успили даже покушать.

В 17.30 выдвинулись в Будапешт и уже в 21.00 были на набережной. Нас ждала эксурсия на кораблике по Дунаю с неограниченным распитием шампанского. Вот эту экскурсию определенно стоит посетить! Очень здорово проплывать под мостами, созерцать величие памятников архитектуры, которые так удачно подствечены в темное время суток. Безумно красиво, таких монументальных зданий никогда не видела, и даже собор св. Вита не сравнится с этим размахом! Туристы, которые не взяли экскурсиию не смогли бы сами увидеть то, что увидели мы.

Хорошего по немногу, и уже через час мы отправились домой)

Очень много впечатлений осталось, и усталости, т. к. программа очень динамичная.

Но тур достойный внимания определенно, теперь хочется вернуться в Вену и Будапешт, но что бы времени было побольше).

Номінації відгука "Европа, она такая Европа))"

9
Реклама
Відгуки про інші тури