Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Стамбул - город просто потрясающий!

"А Бухарест напоминает Париж, и они абсолютно правы, так как строили Бухарест именно по типу французской столицы. Благодаря тому, что история страны очень насыщенная, а население его многонациональное, в городе существует большое количество музеев. "

Відгук туриста Аккорд тур Nesmeyn (Добропілля) на тур
Поїздка: 09 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Кохання з перчинкою...

Привет всем туристам с в тура Любовь с перчинкой. Тур - классный! Всем советую! Водители и сопровождающий большие умницы. Спасибо турфирме СоветТур и лично Миньке Ирине за оказанную помощь в организации тура.

В этом туре могу отметить только 2 города, которые действительно понравились - это Бухарест и Стамбул. О них и остановлюсь:)

1. Бухарест

Главная достопримечательность Бухареста — Дворец Парламента. Обязательно побывайте там. Очень королевский дворец!

Многим этот город напоминает Париж, и они абсолютно правы, так как строили Бухарест именно по типу французской столицы. Благодаря тому, что история страны очень насыщенная, а население его многонациональное, то в Бухаресте существует большое количество музеев.

2. Стамбул

Стамбул - город просто потрясающий, климат очень хороший. Шопинг и экскурсии - все супер!

Стамбул, по праву можно считать не только культурным, но и деловым центром Турции. Как исторически, так и сейчас, в Стамбуле очень развита торговля. Здесь сосредоточено множество архитектурных исторических достопримечательностей, уникальное расположение города сразу в Европе и Азии вместе с безвизовым режимом делают Стамбул одним из самых посещаемых городов мира.

Стамбул очень красочный, многогранный и незабываемый. Здесь возможны любые варианты отдыха, как для деток, молодоженов и опытных туристов. Самые маленькие туристы оценят парк развлечений Виа Ленд и аквариум Турказу.

Архитектурное наследие и живописные виды найдут красивейшее отображение в фотографиях, как туристов, так и профессиональных фотографов.

Кроме посещения всем известных основных достопримечательностей города (Дворец Топкапы, Собор св. Софии, Голубая мечеть, Большой базар…) обязательно поднимитесь на Галатскую башню, одну из главных обзорных точек города, построенную в III веке, которая расположена между Старым и Новым городом, отсюда открывается великолепная панорама на весь Стамбул. Стоимость входа на башню 10 лир (2$).

Изобилие кафешек, уличных лавок, рыбных ресторанчиков и ресторанов предлагают варианты питания для туристов с разным бюджетом. Средняя стоимость ланч-меню в рыбном ресторанчике на берегу Босфора – 9$.

Стамбул - отличное место для уик - энда, очень шумный, колоритный и запоминающийся. А еще, в нем легко путешествовать самостоятельно, без помощи профессиональных гидов. По городу постоянно курсирует автобус по туристическому маршруту. А во всех исторических объектах есть русскоязычные аудиогиды. И никогда не берите с собой в Стамбул зонт, здесь повсеместно продаются прозрачные зонты-трости, чтобы ни один турист не смог пропустит красот этого очаровательного города! Хорошего отдыха))

Спасибо Аккорд-туру за такой замечательный тур!

Номінації відгука "Стамбул - город просто потрясающий!"

56
Реклама
Відгуки про інші тури