Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Прага - Прекрасна!

"Прага - это сказка!) Мы ездили на первую годовщину нашей свадьбы, все было замечательно! "

Відгук туриста Аккорд тур Марина (Дніпро) на тур
Поїздка: 05 листопада 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Празьке дежавю  Прага та Відень

Изначально запланировали путешествие индивидуально, но в связи с определенными обстоятельствами обратились в туристическую компанию Гамалия. Менеджер порекомендовала нам этот тур, описала поездку в лучших красках и не обманула. Прага - это сказка! Мы поехали на первую годовщину нашей свадьбы, все было замечательно, атмосфера города и погода располагала - настоящая золотая осень. Город в этих оттенках выглядел великолепно.

Приехали в Прагу мы, около 8 утра, по плану у нас была экскурсия “Знакомство с Прагой”, так как было еще рано, город был свободен от туристов, поэтому мы спокойно прошлись старыми улочками, посмотрели старый город, бой Астрономических часов - все удалось рассмотреть, экскурсовод очень интересно рассказывала о городе и его обычаях. После экскурсии осталось несколько часов свободного времени до заселения в отель.

Отель вполне приличный, но, естественно эконом класса. Вай-фай был только на рецепции, но так как у нас номер был на втором этаже тоже отлично ловило. Номер простой, для ночевки. Отель находится в спальном районе Праги, добираться до центра надо на метро, до которого идти буквально 5 минут. После заселения были факультативы и свободное время. Дополнительные экскурсии мы не брали, решили самостоятельно погулять, центр очень легко запомнить, и даже если у вас получится заблудится в маленьких улочках, вы всегда сможете выйти на известные объект, а там уже легко сориентируетесь. Весь день мы провели гуляя и отдыхая от тяжелого ночного переезда, с помощью карты нашли все интересующие нас места, пробовали местную еду, напитки, в общем наслаждались волшебной атмосферой Праги....

На следующий день в 7 утра мы уже завтракали и в 8.00 выехали в Вену. На месте мы были в 13.00, там экскурсии решили тоже не брать, также с помощью карты прогулялись центром, посмотрели все сами, нам этого хватило, успели и посмотреть, и посетить магазины, и перекусить, и конечно же отдохнуть. Вечером мы отправились в Будапешт, там у нас было около часа свободного времени, пока часть желающих группы каталась на кораблике по Дунаю, автобус высадил нас на набережной, но сил особо на активные прогулки не было, да и город уже готовился к отдыху - все закрывалось, мы с мужем прошлись по небольшой торговой улочке, взяли кофе и в медленном темпе прогулялись по набережной наслаждаясь видом на здание венгерского парламента - очень красиво!. Было время отдохнуть перед ночной поездкой домой, так как единственная проблема с которой мы столкнулись - это автобус. Очень мало места межу рядами кресел, если впереди опускали спинку, даже совсем чуток, ноги становились обездвижены, такая же ситуация происходила если и мы опускали спинки сидений. Поэтому ночные переезды давались очень трудно. Но в целом это не испортило впечатления от поездки. Очень рекомендую тур, Прага - это волшебство, которое нужно увидеть собственными глазами!!! Спасибо Наталье за чудесную поездку!!

Номінації відгука "Прага - Прекрасна!"

28

Інші відгуки Марина

Реклама
Відгуки про інші тури