Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Свадебное путешествие

"мы с мужем созрели для путешествия. Это была Италия и Венгрия. Быстро купили тур, спешно делали визу и неожиданно поехали. Поездка пролетела на одном дыхании.. "

Відгук туриста Аккорд тур marusia-frut (Херсон) на тур
ще
20
фото
Поїздка: 15 листопада 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Секрет вічності… Рим + Верона, Сан-Марино і Венеція

Всё началось год назад, когда мы поженились и захотели поехать в путешествие. Мы сразу знали, что это будет обязательно Италия. И вот, наконец-то это время пришло. "

Программа тура начиналась в пункте прибытия Терминал-А, куда нас с Жд вокзала отвёз трансфер-комфортный автобус. Нас встретил гид по туру, можно сказать мамка туристов, Аня Веселова, которая была всегда рядом, всё объясняла просто и доступно, раздавала карты, селила, водила в туалет и кушать. Аня-великолепный руководитель!

Секрет вечности-Рим"-идеально удовлетворил наше желание увидеть Рим, насладится красотой этого города не размениваясь на другие места. Но всё же пришлось волей-неволей посетить Будапешт. Эта "неволя" оказалась приятным дополнением к туру, поскольку мы не ожидали увидеть такой размах строений, близких нам по архитектуре готических церквей, зданий (на примере Львов). Обзорной экскурсии вполне хватило, чтобы для себя выделить те места, куда хочется пойти и познакомится с ними глубже. Такими оказались купальни Сечени, зоопарк и ночная набережная Дуная. В купальнях мы отдали лечебной воде свои тела. Три бассейна на открытом воздухе и 10 внутри не давали нам скучать, а сауны своим паром ломили кости. Красота неописуемая - и полезно для здоровья купания в минеральных источниках и полезно для духовного развития архитектура и убранство кругом. Затем мы посетили зоопарк, главной задачей которого было удивить нас слонами, что и произошло: мы наблюдали одного большого слона и маму с малышкой. Не лишним оказалось увидеть жирафов, тигров и носорогов, уж очень они впечатлили своим размерами. Вечерняя прогулка по набережной была прекрасным завершение дня, насытила впечатлениями до краёв и настроила на ночной переезд в Рим. Что касается последнего, то он был не таким утомительным и ужасным.

Рим встретил нас шумом улиц и машин. По нему мы двигались на метро. А когда вышли на улицу, то нашим глазам открылся огромны Колизей! Слов просто нет, чтоб описать те чувства, когда понимаешь свою незначимость рядом с этим колоссом. Обзорная экскурсия, которую проводила Яна напоминала квест: побольше увидеть, узнать, запомнить и потом воссоздать в памяти (Яна периодически спрашивала нас о том, что мы запомнили). Мы ловили каждое ёё слово, боялись что-то забыть. После Колизея мы думали уже не удивляться. Но удивляться приходилось на каждом шагу. Сначала конь на площади Эмануила Виктора", внутри которого спокойно ужинало 22 человека, потом Пантеон. Увидев Пантеон мы задавались одним вопросом: КАК?! как он такой большой, как его построили, как мы такие маленькие,... как, как, как!?? Настала пятиминутка отдыха от удивления. Но... фонтан Треви очаровал: рёв воды, синева волн, белизна мраморных коней и фигур. Это не описать. А ещё круто было созерцать всё это с куском пицци и стаканчиком капучино)) Затем был Ватикан. Есть и теперь с нами навсегда. Это государство, мировая святыня, собор. Музей собрал всё самое лучшее, что смогло сделать человечество. Но Сикстинская капелла... Как Микеланджело такое написал, смог реализовать с помощью кисти и донести до людей 10 сцен из Ветхого Завета? Эти руки, ради них мы приехали в Ватикан: Адам и Бог, первый человек. В гостиницу мы приехали изможденные информацией, величием увиденного. Всю ночь казалось, что мы такие маленькие среди всего большого просто растворимся, как пещинки в море.

На второй день нам представили Виллу Десте. Да-да, именно представили, потому что невозможно представить, как человек смог обуздать горную реку и заставить её покориться, выливаясь в десятки фонтанов, ручейков и питьевых источников, окутанных белым мрамором бассейнов и зеленью садов. Елена, наш гид, по крупицам нам доносила информацию обо всём, что мы видели, слышали, чувствовали и пили. Великолепие 15 века, загородная вилла. Но по ощущениям, как дворец царей.

Вольный день в Риме мы посвятили фонтану 4 Рек на площади Навона, отправкой открыток с Ватикана (приятный сюрприз родным), знакомством с местной кухней (без пасты и лазаньи не обошлось) и конечно же Колизею и Пантеону (причём по несколько раз!).

На четвёртый день мы отправились во Флоренцию, чтоб так сказать сделать заминку перед тем, как вернутся домой, в родной Херсон. Мы уже не рассчитывали на "звёзды". Но..., она нас заворожила, обманула своим великолепие. Давид, именно его мы ехали смотреть. Это нечто. Человек закован в мрамор или из мрамора сделал Микеланджело (всё тот же) человека! Собор Санта Мария де ла Флёр (поверьте, вам не придётся запоминать все эти замысловатые названия, они станут вам так близки и родны, так глубоко проникнут в ваше сердце, что вы их никогда не забудете) манил белым, зелёным и розовым мрамором, как бы прощаясь с нами.

Поездка в Венецию была заключительным камнем в короне тура. Сотни островов, мостов, каналов, гондол требовали нашего внимания, но дождь не хотел, чтобы мы с ними были вместе. Поэтому мы ограничились обзорной экскурсией, увидели дом Казанова, его причал, дом Марко Поло, колодцы для сбора дождевой воды, площадь Святого Марко, сувенирные лавки и приземлились в уютном кафе отведать венецианских кушаний, которыми лакомились купцы в древности (не обошлось без пасты и тут). Они, венецианцы, такие, что для каждого квартала-свой остров, для каждой достопримечательности-остров, даже для кладбища-тоже остров. И для острова тоже остров)

Переезд на Украину был отличным, на позитиве прошли границу и вернулись в лоно родины. Но с нами навсегда останется то, что мы решились, поехали, увидели и победили (Почти, как Юлий Цезарь, памятник которому тоже увидели возле римских форумов). Люди, вылезайте из-под одеял, берите зубную щётку и езжайте смотреть мир! Обогащайтесь не материальными средствами, а впечатлениями, духом путешествий и воплощением своих мечт. Да прибудет с вами смелость и сила, кураж и детская наивность, ведь мир так велик, а нам так много всего нужно увидеть.

Спасибо любимому мужу за поддержку и то, что был рядом, когда я была в путешествии своей мечты.

Номінації відгука "Свадебное путешествие"

150
Реклама
Відгуки про інші тури