Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мечты сбываются...

"))) "

Відгук туриста Аккорд тур alexa (Дніпро) на тур
ще
6
фото
Поїздка: 10 жовтня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Барселона – Королева Півдня

В этом году сбылась моя очередная мечта и я побывала в Испании. Программа нашего тура немного отличалась от нынешней, но надеюсь большая часть моего отзыва окажется для последующих путешественников полезным…

День первый это Будапешт. Времени на обзор этого города катастрофически мало, поэтому лучшем вариантом было взять прогулку на кораблике, т. к. всю красоту главной достопримечательности - парламента, лучше всего видно с реки.

День второй Венеция. Времени в этом городе больше чем достаточно, но экскурсия по городу занимала часа 3 и полностью нас измотала. Побывав в Венеции дважды, лично меня ни разу не впечатлил экскурсовод, возможно вам повезет больше. Поэтому я бы в следующий раз взяла карту в руки и самостоятельно бы погуляла по острову, благо в этом замечательном городе есть, что посмотреть. Кстати некоторые туристы не брали ни экскурсии, ни переправу на катере и самостоятельно по сухопутному пути через мост добирались до острова. Возможно для бюджетного туриста это тоже неплохой вариант сэкономить + самостоятельные прогулки всегда оставляют больше впечатлений, если представиться еще такая возможность – обязательно попробую, просто раньше о таком варианте я не знала…

День третий и четвертый Барселона. Здесь мы отказались от всех предложенных экскурсий и самостоятельно, вооружившись картой исследовали город. В парк Гуэль добирались сами, лучше ехать туда с утра, на метро + маршрутка. Вы приезжаете к примеру в 10.00 покупаете билеты в платную часть парка и вам ставят время в зависимости от наплыва туристов к примеру на 11,30. Т. е. 1,5 часа гуляете по огромной бесплатной части, а потом Вас запускают в сердце парка по вашему времени на билете. Очень советую зайти внутрь Храма Святого семейства, билет стоит 15 евро, но это оправдано. В общем все знаковые места можно посетить самостоятельно, описывать все нет смысла, каждый может загуглить и спланировать маршрут на свой вкус. Главное вы при самостоятельном путешествии сэкономите бюджет, увидите и уделите больше времени именно тем местам которые нравятся именно Вам, а не навязаны программой экскурсии. И еще важный момент, на карте все объекты кажутся далекими друг от друга, хотя на самом деле это не так и в Барселоне вполне можно гулять пешком и даже обойтись без общественного транспорта. Еще попробуйте сангрию, можете брать самую дешевую в паках как наш сок, по вкусу она не отличается от напитка в стекле, только цена.

День пятый Фигерас. Тут кратко. Кто пошел в музей, не пожалели. Мы не пошли и тоже остались довольны… нас радовали магазинчики и улочки города.

День шестой Ницца. На описание восторга от города даже не буду тратить ваше время.

Седьмой день Верона. Если не будите брать никаких экскурсий советую сходить на обзорную площадку.

В заключении хочу выразить огромную благодарность нашему сопровождающему группы Тарасу Загороднему, надеюсь вам когда либо повезет ехать под его руководством. Этот парень живет своей работает и делает для туристов даже больше чем от него требуется.

Надеюсь мой отзыв будет полезен, а если возникнут более детальные вопросы, обращайтесь, не стесняйтесь, буду рада помочь, вот мои коорданиты в ВК https: //vk. com/id26703531

Номінації відгука "Мечты сбываются..."

1942

Інші відгуки alexa

Реклама
Відгуки про інші тури