Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Уже третья осень с Аккорд Туром

"Начало традиционное - с терминала А. "

Відгук туриста Аккорд тур zarva_d (Конотоп) на тур
ще
43
фото
Поїздка: 22 жовтня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Веселка Карпат!

Вот уже два года мы с сотрудниками нашего предприятия пользуемся услугами Аккорд Тур. Не стала исключением и нынешняя осень. На этот раз мы выбрали тур "Радуга Карпат" с 22 по 25 октября. На ж/д вокзале нас ждал комфортабельный автобус и жизнерадостная, остроумная руководитель группы Марта Дропа. Погода не радовала - моросил нудный дождь, прогноз по интернету тоже не вызывал оптимизма. Заехав в Терминал-А, продолжили свой маршрут. В дороге скучать не приходилось. Марта делилась с нами интересными историческими фактами, традициями, расширяла наши лингвистические познания. Экскурсия по Ивано-Франковску началась с улицы Независимости у гостиницы "Надія". Прошлись по Стометровке. Очень понравился архитектурный ансамбль на площади Шептицкого, поразил красотой Кафедральный Воскресенский собор как снаружи, так и внутри. Посетили площадь Рынок с Ратушей. Чтобы перекусить зашли в ресторан итальянской кухни Fabbrica. Все блюда готовят тут же за стойками - так что весь процесс на виду. Кстати, этот ресторан весной 2014 года посещала Ольга Фреймут (есть ролик в Youtube).

К вечеру добрались до Яремче. Побывали на каскаде водопадов Пробій. Начался дождь, запаслись дождевиками рядом на рынке, ведь завтра в горы. Поселились в красивой гостинице "У Мар'яни і Назара" недалеко от горной речки с обрывистой слоистой скалой. Вкусно поужинали в Колыбе.

Утро встретило нас солнцем. Настроение сразу же улучшилось. Скупившись в магазине, двинулись в путь. В пути нас сопровождали видеоролики, гармонично дополняющие рассказы Марты. Оставив автобус, перейдя по мосту речку, пришли в Манявский скит. Очень красивое место, сияющие в лучах солнца купола!!! Красота! По крутой дороге поднялись вверх. Перед глазами открылись не передаваемые словами красоты карпатской природы. Для поездки на Манявский водопад сменили автобус на два грузовика повышенной проходимости. Дорога напоминала американские горки, правда, без переворотов и езды вниз головой. Адреналин зашкаливал! И вот водопад. Слова излишни! В узком ущелье по порогам стремительно несется вода. А все начинается с отвесной скалы и грохота воды. Поднявшись к верховью водопада, устроили пикник с жареными на шампурах сардельками, бутербродами и бальзамом "Прикарпатский". Вечером в Яремче посетили дегустацию карпатских наливок у вуйка Романа, повышая градус с 20 до 50. Вся процедура сопровождалась интересными историями о происхождении и характеристиках напитков.

На следующий день нас встретила Ворохта. По канатной дороге поднялись к верховью трамплинов. В Верховине совершили крутой подъем к дому пана Миколы - хозяина музея гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов. Нас встретили звуки трембиты. Что началось потом - надо видеть и слышать! В Криворивне осмотрели деревянные церкви, даже попали на гуцульскую свадьбу. За рекой посетили хату-гражду, в которой снимали "Тіні забутих предків" Параджанова. В Яворове посмотрели процесс изготовление лижныков от момента подготовки шерсти до ткачества полотна и его начесывания.

Ночевали в Коломые в гостинице "Писанка", естественно, позле музея писанки. На утро экскурсовод Ирена провела нас красивейшими улицами города, посетили городской музей и музей писанки.

Огромное спасибо “Аккорд Тур” за интересный тур, всем экскурсоводам и, особенно, нашему руководителю группы Марте!!! Надеемся сотрудничать c “Аккорд Тур” и в следующем году.

Номінації відгука "Уже третья осень с Аккорд Туром"

119
Реклама
Відгуки про інші тури