Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Европа к нам вплотную.

"С Аккордом можно спокойно путешествовать. Всё организованно и продуманно. Мелкие шероховатости сгладит профессионализм сопровождающего и водителей. "

Відгук туриста Аккорд тур дед (КИЇВ) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 10 травня 2014
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Париж з першого погляду!

Тур "Французский канкан"

Выезд из Львова 10.05.2014 (рейс 811).

Сопровождающая группы Галина ШИПУНОВА.

Тур приобретали через "Май тревел" в Киеве.

Поделюсь личными впечатлениями от тура по видам сервиса. Ездили вдвоём с женой, поэтому некоторые впечатления от поездки освещаю с её точки зрения.

Давно планировали побывать в Париже. Дополнительными критериями при выборе тура было посещение Праги и выезд из Киева. Всем нашим требованиям отвечал тур "В модном Париже", который и заказали в январе через киевский "Май тревел" и под который подгоняли отпуск. Поэтому звонок представителя туроператора, что тур отменён вызвал лёгкий шок. Надо отдать должное Ярославу из "Май тревел", который тут же предложил на выбор аналогичные туры и пытался нас успокоить. Даже пообещал сохранить за нами передние места в автобусе, оговоренные в первоначальном заказе, чтобы фотографировать достопримечательности через лобовое стекло. Выбрали Тур "Французский канкан". И с определённым предубеждением стали ждать дальнейшего развития событий. И тут проявилась организованность Аккорд Тура. По электронной почте получили инструкцию с картой-схемой, где возле Львовского вокзала будет ждать автобус. Сообщили о готовности виз.

Поездом доехали до Львова. В указанном месте стоял автобус и через полчаса мы были на "Терминале А" – месте, где собираются туристы, приехавшие в разное время во Львов со всех концов нашей, а теперь и не нашей (Крым) страны. Авторам и реализаторам идеи терминала удалось этот накопитель людей и сумок превратить в автовокзал будущего.

Магазин, кафе, ресторан, туалеты, холл – всё сверкает чистотой. Персонал излучает доброжелательность и готовность помочь. Кстати, весь персонал свободно отвечает на русском языке, что сразу снимает внутреннее напряжение у жителей юга и востока. Двухэтажные номера, которым позавидовали бы многие отели в Европе, готовы принять тех, кто вынужден или хочет ночевать во Львове. Камера хранения и детская комната дают дополнительную степень свободы. Кухню терминала мы оценили и перед отъездом и по возвращении из поездки.

Объявили о посадке в наш автобус. Два водители кинулись помогать грузить багаж и занимать места. Всю поездку водители излучали доброжелательность. Опрятные и вежливые, постоянно протирающие свой автобус и помогающие пассажирам. Подача автобуса во всех городах осуществлялась минута в минуту.

Все перемещения совершались на высокой скорости, но без ускорений и резких замедлений. Оба водителя просто воплощали собой разницу между шоферюгой и Водителем. Чувство беспокойства возникло только в пригороде Парижа, когда французский Боинг начал выруливать поперёк дороги, но автобус продолжил путь в тоннеле.

На форуме предупреждают о скромной кормёжке в странах Западной Европы, туроператор заранее оговаривает скромность отелей. Очевидно это тактическая уловка, вроде заклада в преферансе. И фены в отелях были и условия нормальные и шведский стол "от пуза". В Парижском отеле, где ночевали 2 ночи, в шкафу была спрятана крохотная полностью укомплектованная кухонька с комплектом посуды, правда без штопора. Йогурты и сливочное масло,

которые входили в наборы шведского стола, к сожалению, вкуснее таких же продуктов, купленных в маркетах Украины. Размещение отелей на далёких окраинах тоже преувеличено. От центра Парижа до отеля на метро добирались намного быстрее, чем от Троещины до Крещатика (киевляне меня поймут).

В автобусе руководство группой взяла в свои руки сопровождающая Галина Шипунова. Без малейших признаков нервозности или раздражения, спокойно и с улыбкой она разруливала все возникающие проблемы. Со знанием дела рассказала, что нас ждёт в туре, а затем твёрдо по графику и маршруту его провела, профессионально давая советы относительно покупок и проведения свободного времени. Умудрялась на ходу кооперироваться с сопровождающими других "акордовских" групп, чтобы обеспечить необходимый кворум для организации экскурсий. Выбор режима санитарных остановок был идеален. В процессе переездов с таким энтузиазмом и восхищением рассказывала о турах Аккорда, что возникало дикое желание срочно ехать в следующий тур.

Отдельная тема подбор экскурсоводов. В ходе тура мы посетили 7 городов и дисциплинированно прослушали 10 экскурсоводов. Ни одна из этих женщин не отбывала номер, каждая влюблена в свой город и свою профессию. Каждая в бешенном темпе вела группу по маршруту и интересным рассказом приковывала внимание слушателей. Везде методика проведения экскурсии

позволяла сделать фотографии, и это с учётом того, что обзорные экскурсии в Берлине и Кракове проходили под дождём. Каждая с сожалением прощалась с группой, извиняясь, что мало рассказала. Каждая пыталась что-то рассказать уже после истечения времени экскурсии.

Вообще график проведения экскурсий очень плотный. Брать всё, что предлагает туроператор просто нереально. Постоянно звучит скорее заканчивайте здесь – вас ждёт следующее мероприятие. В Берлине прикупили посещение музея Пергамон. Непередавамое ощущение прикосновения к вечности. Не знаю что производит большее впечатление огромный мраморный алтарь или ворота

Вавилона, Столб с законами Хаммурапи или ассирийские барельефы. Пока желающие побежали на дополнительный тур по пиву, мы, по призыву гида, задержались в музее, затем прошлись по городу и попробовали пива. Восторженных отзывов о пивной экскурсии я не услышал. Вечером прогулялись по парку и посмотрели подсветку берлинских зданий.

В Кёльне вся группа ограничилась великолепной обзорной экскурсией и самостоятельной дегустацией пива. Экскурсия началась с осмотра старинного собора, который впечатлит любого. Монументальное здание готической архитектуры с идеально вырезанными каменными фигурами, бронзовое литьё дверей и роскошные гобелены, тончайшая резьба по дереву и огромные витражи, орган и главная святыня: мощи волхвов – при всём разнообразии запросов, каждому есть на что подивиться и перед чем преклониться. Для осознания размеров собора перед входом установлена копия крестоцвета (навершия шпилей) высотой 9,5 метра. Внутри собора разрешено фотографировать, чем все

воспользовались. Сам город чистенький и аккуратный, как все немецкие города с заботливо сохранённым римским прошлым и памятниками разных эпох. Задница установленная ещё сто лет назад на крышу дома напротив кабинета мера характеризует отношения власти и народа. Закончилась экскурсия посещением дома, где был создан одеколон с возможностью выбрать соответствующие сувениры.

Вывешенный в магазине список коронованных особ, надушенных, как и ты, на халяву, придаёт значимости в собственных глазах.

Местное пиво явно дамское – мягкое на вкус и подаёться в пробирках на 200 грамм. Это бокальчики продаются в сувенирных лавках, но проще и дешевле попросить кельнера включить в счёт и получить упакованный сувенир прямо в гаштете.

Так же дружно все выбрали дополнительную поездку в Брюссель и никто не пожалел.

Красивый город, великолепный собор внешне напоминающий Нотр-Дам, вкусные вафли (пекут и продают в центре города на каждом углу) и отличные конфеты, которые купили на подарки. Мерия, похожая на храм, куда может зайти любой желающий. Жители улыбчивы и приветливы. В витринах выставлены кружева и безделушки. Знаменитый Писающий мальчик оказался крохотного размере (а какая международная слава!). В центре города наткнулись на группу наших туристов, которые, завернувшись в национальные флаги, пели украинские песни. Знай наших!

Наконец дорога привела в Париж. Кроме обзорной экскурсии, дополнительно прокатились на кораблике и сходили в Гранд Опера.

Если поездку на кораблике можно оценить словом нормально, то осмотр оперы вызывает шок. Мы восхищались Львовским оперным театром, но по сравнению с Гранд-Опера это дача советского инженера против Межигорья. Лепнина, бронза, позолота. Скульптуры и мозаика, камины и люстры – описать это невозможно, только увидеть.

Вечером поездка на Монмартр. Может быть усталость помешала восхититься колоритом улиц, а может быть киевляне избалованы Андреевским спуском так же заполненным богемой, но впечатления остались только от собора на вершине и вида Парижа с холма. Собор хорош и внешне и внутри. Даже купили в автомате памятную медаль о посещении, внешне похожую на монету в 10 евро но с собором на аверсе.

На следующий день большая часть группы уехала в Нормандию, а мы и меньшая часть самостоятельно гуляла по Парижу. Мы бесконечно довольны прогулкой по Елисейским полям, неторопливым осмотром Нотр-Дам с фотографированием на нулевой миле, прогулкой по Латинскому кварталу. Осмотром старинных соборов, центра Помпиду и фонтана Стравинского перед ним, прогулкой по Гревской площади. Уехавшие также бесконечно были довольны Нормандией. Омыванием ног в океане, дегустацией устриц и городками. Сравнить не могу. Но могу твёрдо сказать, что если бы Галина не расписала на полях карты как метро добраться до отеля, ловили бы нас в подземке неделю. 14 линий метро пересекаются с линиями городской електрички. Автомат по продаже билетов русского языка не понимает. Но вообще метро производит приятное впечатление. Хорошие поезда, чистые станции, понятные указатели.

На третий день в Париже нам заранее пообещали показать и Лувр и Версаль, соответственно и собрали деньги. Чтобы был кворум, объединили две группы. Начало было великолепно но уж очень бегом.

Пробежка по некоторым залам Лувра. Музей огромен, но общее впечатление мы получили. Масса великолепных статуй и картин. Упущенная возможность полюбоваться частично была компенсирована профессиона-лизмом экскурсовода. Приятно, что в одном зале с Джокондой висит самая большая картина из коллекции музея на которой изображена наша Роксолана с мужем.

Затем команда: кто едет в Версаль бросайте этот Лувр и бегом в автобус. Далее события напоминали классическую разводку. Наш экскурсовод, зная, что персонал дворца бастует, довезла нас до ворот Версаля. Показала в окно автобуса дворец и попросила водителей поехать к тыльным воротам, пояснив что проведёт по парку. Автобус начал роптать. 38 евро за прогулку по парку всё-таки дороговато, да и парк был закрыт. Сошлись на возврате половины суммы и осмотре снаружи дворца Сен-Жермен. Дворец в целом неплохой, но вся история напоминала напёрсточников из девяностых, которых с удивлением видели на улицах Парижа.

После ночного переезда Дрезден. Все туристические объекты, включая супермаркет, размещены в центре, ходить много во время обзорной экскурсии не пришлось. Новым и интересным был "гравюрный" способ украшения зданий. Вообще, нам в пример немцы берегут свою историю и город восстановлен из камней. Издалека бросается в глаза здание похожее на мечеть – так замаскирована табачная фабрика.

Группа, в основном, пошла в картинную галерею и на любование Саксонской Швейцарией. Мы же хотели попасть в Музей сокровищ и в Майсен. Не сумев склонить большинство, мы с отдельными единомышленниками самостоя-тельно купили билет на посещение 5 музеев (23 евро) и осмотрели две сокровищницы и музей оружия. Аудиогид на русском языке давал пояснения и можно было спокойно всё рассмотреть. Музеи

богатейшие, очень жалко. Что нельзя фотографировать. Фото в интернете не показывают и доли представленного на стеллажах. Не попав в Майсен, мельком глянули музей фарфора и отдали должное пиву с колбасками.

Последний город на пути домой Краков. Однозначно, что 2-3 часа для такого города ничего, тем более под дождём. Но гордость поляков за свою страну мы почувствовали, Вавельский замок – Мекку для поляков посмотрели. Собор, где похоронены польские короли – пробежали и трубача на ратуше послушали. Подробнее надо будет посмотреть в следующий раз.

В целом поездка удалась. Усталость за пару дней прошла, а общее ощущение праздника сохраняется.

Спасибо Аккорду и его сотрудникам.

Номінації відгука "Европа к нам вплотную."

12

Інші відгуки дед

Календарь 17.05.2015 - відгук на тур Сяйво турецьких вогників...
Голосов 17
Реклама
Відгуки про інші тури