Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

И СНОВА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!)))И СНОВА АККОРД ТУР!!

"В прошлом году - я пила шампанское на Эйфелевой башни, а в этом - отметила день рождение на гондоле, проплывая вдоль узких улочек сказочной Венеции! "

Відгук туриста Аккорд тур KATERINA (Одеса) на тур
ще
36
фото
Поїздка: 07 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Три щасливих смайлика: Амстердам, Париж, Рим + Лазурове узбережжя!

Хотелось бы начать свой рассказ с прекрасных слов великого Марка Твэна: "На смертном одре мы будем жалеть только о двух вещах: о том, что мало любили, и мало путешествовали!!! "

Изначально, мы планировали ехать в другой тур, но в связи с неполадками в стране - наш тур убрали и т. д. Но вот она - долгожданная поездка: Львов – Варшава – Берлин – Париж – Флоренция – Рим – Ватикан – Венеция - Вена и на закуску Будапешт!!!!)))

Началось наше путешествие с прекрасного города - Львов. Мы часто там бываем, и не могу не согласиться, что это действительно один из красивейших городов Украины (после Одессы конечно:)! Своя энергетика, свой колорит - завораживает!! Прекрасная обзорная экскурсия, с мастером своего дела экскурсоводом Сергеем Политовым! Восхитительный львовский кофе... ну, в общем, и мы снова в пути. Польская граница... кафе "Беда" (со своими огромными и вкусными порциями, со своим вкуснейшим пивом и т. д.)

Варшава оказалась какой-то многоликой!!)) С одной стороны - огромный современный город со своими новыми зданиями и небоскребами (варшавский Манхэттен), а с другой - старая часть города, со своими разноцветными, маленькими (и миленькими) домиками, с древней историей... И все здесь как-то пропитано музыкой!, музыкой Шопена... Эти постоянно встречающиеся музыкальные лавочки, музыкальные сувениры, установленный на площади рояль... Здесь было все: и национальные супчики журэк и флячки, и польское пиво, и фонтаны установленные для того чтобы люди в 45-градусную жару могли хоть немного освежиться... Варшава - как сказочный город, необычный и восхитительный!!!

Следующим городом в нашем путешествии был Берлин! Могущественный, грандиозный, величественный город!!! Жители Германии помнят историю, очень много памятников, они постоянно что-то реставрируют и строят. Все очень красиво, четко, дотошно, качественно, педантично... в этом все немцы! Если знаменитые берлинские сосиски, пили пиво с лимонадом (и без)!)) прекрасный город, в который хочется вернуться!!!

В Париж мы ехали, можно сказать, как к себе домой, мы уже были там в прошлом году))! Ну и как всегда - Париж на первом месте!!! Церковь Мадлен, Монмартр, Сакре-кер, Мулен Руж, статуя Свободы на Сене, Нотр-Дам де Пари, остров Сите, центр современного искусства Жоржа Помпиду, мост влюбленных, Триумфальная арка, Елисейские поля, сады Тюильри, Лувр, площади, памятники, здания... ну и конечно же необыкновенная и красивейшая красавица - Эйфелева башня...!!! Ночь, шампанское, Емменталь светящаяся башня!!! Метро ночного Парижа...

Эх Париж! Париж...

Но мы движемся дальше в путь! И вот мы в Италии. Каменная и ооочень жаркая Флоренция встречает нас!!! Деревьев нет, только бетон, соборы, камень и жа-а-ра (в 7 утра было 35 градусов!!) Представляете, что же было в 12 часов дня, когда у нас началась экскурсия!!)) Все  красиво, необыкновенно, скульптуры, галереи, музеи, искусство, и еще раз искусство!!! Великие люди жили и творили в этом необыкновенном городе!!! Сердце Флоренции - собор Санта Мария-дель-Фьори!!! Красивейшее чудо света! Найдите на старом рынке кабанчика Порчеллинно и загадайте желание! Попробуйте прошутто и тосканское вино! Очень много туристов, поэтому будьте внимательны и не потеряйтесь!!! Флоренция - своеобразная каменная красотка!!

Ближе к вечеру мы отправились в прекрасную Пизу!!! Я считаю, что обязательно нужно туда поехать! Площадь чудес, беломраморный Домский собор, Баптистерий и конечно же Пизанская башня!! Там экскурсия и о-о-о-чень много людей приехавших "поддержать" или "толкнуть" башню!! фото, магнитики и довольные едем опять во Флоренцию))

Следующий день у нас был ну очень насыщенным: Рим и Ватикан!!

Рим!!! Все дороги ведут в Рим… в нем чувствуется история. Все как в кино! Атмосфера - не передать!! Колизей, Римский форум, пантеон, фонтан Треви, Капитолий, арка Константина, собор Святого Ангела, фонтаны, площади и т. д. Катались по Риму на общественном транспорте (зайцем). Сувениры, итальянский сыр, лимончелло, вино...

И вот мы попадаем в отдельную страну - Ватикан!! Здесь у нас экскурсия по музеям Ватикана, посещение собора Святого Петра, и знаменитое творение великого Микеланджелло - Сикстинская капелла! Стоит там побывать! Отправили всем родным и близким людям открытки из Ватикана, набрали святой водички и купили магнитики)) едем в Болонью - ночевать. Завтра - день рождения!

И вот день рождения настал!!! И мы попали в город – сказку - Венецию! Очень необыкновенный город! Туда мы приехали на поезде, затем на катере нас доставили в сердце Венеции. Плавали на гондоле с гондольером, пили шампанское, ели итальянскую пиццу, вкуснейшее мороженое... повсюду сплошная сказка - дворец Дожей, церковь Сан Марко, венецианские маски, муранское стекло, буранское кружево, голуби на площади Сан Марко... вечером переезд в отель. Аккорд тур поздравил с днем рождения, и было очень приятно - все аплодировали!

На следующий день переезд в Австрию, через итальянские Альпы - красивее природы еще не видела!!! Вена, как всегда красивая, помпезная, музыкальная и женственная! Силы уже на исходе, но настроение супер!

Обзорная экскурсия! Хофбург, парламент, собор Святого Стефана, Бельведер, Венская опера, ратуша и магазины "Swarovski" на каждом углу. Если сказать кратко: "Вена - интеллигентная, благородная и цветущая! "

На закусочку у нас был Будапешт! Со своими красивейшими мостами, голубым Дунаем и венгерским дружелюбием! Здесь у нас была прогулочка по Дунаю с прекрасным гидом Анатолием! Европа нас отпускала небольшим летним дождиком! Было немного грустно и приятная грусть воцарилась в автобусе ((

Следующая остановка - Украина!!))

Группа у нас подобралась прекрасная! Привет соседкам из Чернигова!   И всем остальным! Спасибо огромное водителям! Профессионалы своего дела! А также спасибо Анне Романюк за все!

Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче!!

Номінації відгука "И СНОВА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!)))И СНОВА АККОРД ТУР!!"

7
Реклама
Відгуки про інші тури