Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Термальные ванны - самое интересное в этом туре

"Хороший тур для тех, кто никогда не был на Закарпатье. Отличный термальный комплекс. "

Відгук туриста Аккорд тур Mb (Дніпро) на тур
Поїздка: 05 січня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Родзинки Закарпаття

Мы поехали в рождественский тур "Изюминки Закарпатья", приключение началось на самом же вокзале, когда мы не могли найти автобус. Девушка, которая звонила за день до выезда из аккорд-тура, оставила номер телефона, на который мы за 20 минут так и не смогли дозвониться. Тур оператор, через которого заказывали, тоже помочь никак не смогла. В итоге, минус 10 на улице, метель, на контактном телефоне тишина, мы ищем автобус 20 минут. Нашли, водитель не знал, куда он едет, с какой компанией и т. д. Сказал пойти поискать руководителя группы в автобусе. Нашли и хорошо.

Приехали в терминал А. Так получилось, что нужно было пересесть в другой автобус, так как в этот тур ехало две группы. Уточнила у руководителя этой группы какой рейс искать, на что получила ответ: "Ой, не знаю. Там что-то с четверкой. Поищите. "

И тут нашли. Хорошо.

Сам терминал А - отличное место, чтобы собраться с мыслями, перекусить, перевести дух и отправиться в путь.

Выехали. Наш руководитель группы - Юрий Кравець. Сразу хочу сказать спасибо за терпение к медлительности группы, интересные истории и приятные сюрпризы в конце. Слушать Юру было познавательно и приятно. Из Терминала А мы выехали в Мукачево, ехать не долго, достаточно комфортно. Всю дорогу Юра рассказывал о достопримечательностях, которые нас окружают и помог определиться с факультативами. Однозначное преимущество этого тура, что все дни мы провели в одной гостинице, т. е. не нужно было перепаковываться.

Раз уже зашла речь о гостинице, номера в "красной горе" - печаль. В номере было накурено и пахло сыростью, белье - застиранное, дверь на балкон выпадала, если у ней прикоснуться и из неё дико дуло (что было не очень, очень так как на улице зима). В гостинице нет лифта, а заселяют от второго до четвёртого этажа, поэтому если вам сложно будет подняться, просите, чтобы вас селили пониже (в туре были пожилые люди, им было очевидно сложно). Матрасу на кровати очень много лет, так много что утром чувствуешь себя коньком-горбунком. Кухня - кушать можно, но сложно назвать вкусной Украинской едой. Сам отель находится на отшибе, единственное преимущество - рядом красивейший собор, в остальном - рядом только заправки и дорога.

В Мукачево мы поехали сразу в замок. Экскурсия по замку не долгая, любопытная, но, честно говоря, частная коллекция антиквариата (которая находится на территории замка) и её владелец куда интереснее и живее.

Экскурсия по центру Мукачево - это обязательная часть программы, надеюсь, летом она интереснее. Покушать зашли в бистро, не советую там есть, особенное если ваш желудок не переваривает гвозди.

Э

Факультативная экскурсия "Ночной варош" - очень на любителя: обещанные подземелья собора - крохотное место, которое даже подвалом Нельзя назвать. Собор же очень красивый и игра на органе волшебная. После - прогулка по городу, где обещали рассказать секреты и особенности города - но то от мы очень замёрзли и устали то от это действительно было очень нудно. После этого было Fire шоу, зрелище захватывающее, ребята были молодцами. Следующей частью было кафе, где нас обещали угостить Закарпатским глинтвейном. Эта часть факультатива была самая провальная - ребята в кафе знали о нашем приходе заранее, но свой обещанный глинтвейн мы без увеличения ждали 50 минут. Все положительные впечатления рассеялись, представьте сами - Вы устали, замёрзли, хотите немного расслабиться, согреться и поскорее оказаться в номере, вам говорят, что это не займёт более 30 минут. В итоге вы ждёте почти час и потом, как только вам принесли глинтвейн (кстати очень так себе), вас начинают подгонять.

День второй.

Едем в Ужгород, город, замок и музей стоят посещения, от них не перехватываете дыхание, но посмотреть на это хотя бы раз - стоит. Тут, кстати, отдельное спасибо нашему экскурсоводу по Закарпатью - Андрею.

День третий.

Купальни и дегустация вина.

В туре предлагается один из двух комплексов на выбор. Мы ездили в Косино, там - отлично. И бассейны, и сауны, обязательно попробуйте все. Ощущения просто непередаваемые, когда сверху падает снег, а вы в горячем бассейне.

Из Косино мы поехали на дегустацию - место очень интересное. Татьяна приветливо отвечала на вопросы и рассказала о том, как они делают вино, как правильно его пробовать и много ещё чего интересного. Там можно купить вкусные белые и красные сухие вина и сок.

День четвёртый.

Санаторий Карпаты и домой.

Очень красивый парк вокруг замка, даже зимой. Говорят, летом ещё лучше, замок тоже очень симпатичный.

Все, даже несмотря на мороз, умылись в источнике красоты и молодости.

Из замка мы поехали в терминал А, где остановились на пол часа перевести дух и подкрепиться. Оттуда отправились на вокзал, успели туда к 15:30. Оставили вещи в камере хранения и поехали на экскурсию по Львову, которая входит в тур.

Экскурсовод все время терялась в толпе, её было очень плохо слышно и она все время торопилась. То, что получилось услышать - было любопытно.

В общем - если вы едете в хорошей компании, руководитель группы Юра и вы никогда не были в Закарпатье - стоит попробовать.

Номінації відгука "Термальные ванны - самое интересное в этом туре"

16
Реклама
Відгуки про інші тури