Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Сто причин любить Италию, и первая - Рим

"Очень повезло с руководителем группы Н. Лозовой и погодой - было тепло и солнечно. Автобус оказался неполностью заполненным и можно было удобно расположиться. "

Відгук туриста Аккорд тур чабан (КИЇВ) на тур
Поїздка: 28 грудня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «

Відгук на тур Сто причин любити Італію, і перша - Рим! Флоренція + Венеція!

Первый раз поехали в автобусный тур "Сто причин любить Италию, и первая - Рим", так как летать в Европу стало дорого. Добрались до Львова из Киева поездом и прямо на вокзале нас встретил автобус и доставил в терминал А фирмы Аккорд Тур. Прекрасное современное помещение где можно отдохнуть, зарядить гаджеты, вкусно поесть, купить в дорогу воду и прочее...

В 9.30 двинулись в сторону Польши через пропускной пункт Краковец. Там стояла длиннющая очередь из авто, но наш автобус прошел по отдельному терминалу без никаких задержек. Первое что впечатляет в Польше дорога построенная к Евро-2012 - великолепный автобан. С украинской стороны прорубленная просека. Ночевали уже в Чехии под Брно в очень хорошем отеле (думали что отели будут хуже, но все отели оказались очень хорошими, только завтраки скудные). Дальше была Австрия. Сказка-дороги отличные, поля ухоженные, сады как на картинке, на полях полно косуль, все как-то уютно. Жене сказал, что вот тут я бы захотел жить. Первый город который мы посетили Зальцбург. Очень понравилась архитектура, расположение у подножия горы, на которой расположен старинный замок. Сразу отмечу что все города которые мы посещали не испоганены, как Киев, ни новостроями, ни высотками, ни стеклянными офисными и торговыми центрами. Сохранена вся старинная архитектура, а если и есть новые здания, то они так вписаны в стиль, что трудно отличить. Почти полное отсутствие во всех посещаемых городах дорогих авто и внедорожников. Глядя на улицы Киева, становится понятно куда деваются бюджетные деньги. Следующим городом была Флоренция. Я честно не знал истории этого города и очень удивился, тому что я узнал и увидел. Было две экскурсии по городу с прекрасными экскурсоводами. Для того чтобы осмотреть все достопримечательности города и его культурное наследие нужно хотя бы неделю, а мы были всего 6 часов. Так что планируем туда еще вернуться. Богатая история, прекрасная древняя архитектура, родина Микеланжело и т. д. Потом было посещение Рима. Поскольку мы уже были в Риме и многое видели, то пошли только в Колизей. Это надо видеть! Только после этого можно понять величие Римской империи. Следующим городом был Неаполь. При въезде в город много мусора. Центр очень красивый: набережная и еще одна улица параллельная набережной. Дальше и грязненько и старинные давно не ремонтированные дома. Смысла ехать туда нет. Посетили Сан Марино это как-бы отдельная республика в Италии. Очень интересно и великолепные виды с горы на которой расположен старинный центр. Потом была Венеция. Это того стоит чтобы хоть раз взглянуть на этот необычный город. Особенно прекрасная экскурсия на катере по центральному каналу-великолепно! Последний город на пути домой-Будапешт. Очень понравился хотим поехать туда еще. Обратно возвращались через Чоп и проехали через Карпаты. Конечно после ухоженной Европы смотриться плохо. Так что и от впечатлений из окна тоже много осталось сравнений не в нашу пользу.

Прекрасная отлично организованная экскурсия за небольшие деньги. Руководитель Наталка Лозовая вообще поразила своими знаниями, заботой, организационными способностями. Очень повезло с группой - всем кто организовывал, кто ездил большое спасибо! Особенно Аккорд Туру за прекрасное путешествие, высокую организацию путешествия, водителям за высокий профессионализм СПАСИБО!!!

Номінації відгука "Сто причин любить Италию, и первая - Рим"

0
Реклама
Відгуки про інші тури