Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Прекрасная поездка

"Много позитива: красивые города, возможность ночевать в отелях, хорошее обслуживание от туроператора"

Відгук туриста Аккорд тур Скит (КИЇВ) на тур
Поїздка: 03 січня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Наш красивий вікенд!

Компания "Горячие туры", где заказывал поездку, сработала очень оперативно, с максимумом возможных услуг, включая покупку ж/д билетов и подачу документов на визу. Все безупречно доброжелательно и вежливо, толково (Илона).

***

Трансферный автобус от "Аккорд-тура" был на месте уже за 10 минут до обещанных 6:00. И в дальнейшем водители были пунктуальны и вежливы. Автобус чистый и достаточно удобный. Подбор фильмов для просмотра в салоне хорош - тематически подходящие по странам фильмы либо интеллигентные комедии.

У такого плюса, как отсутствие ночных переездов, есть и некоторый минус: в Краков и Прагу приехали уже в сумерках (зима, темнеет рано. К тому же польская таможня захотела нас подробнее досмотреть, в чем вины туроператора нет). Все равно многое успели увидеть, а в Праге - и побродить по центру и проникнуться духом этого города. Может быть, самого красивого из увиденных. Центр Кракова тоже красив. Несмотря на мороз - 15, уходить не хотелось. Особенно полегчало после посещения пивного ресторана в подвале. Порция мяса на закуску такая огромная, что советую приходить туда с ёмкостью для остатков мяса). Приготовлено вкусно и добротно.

Отель "Silesian" в Катовице оказался самым хорошим в поездке: чисто, уютно, есть все необходимое + электрочайник с питьевой водой и пакетиками чая/кофе.

Завтрак в 7 утра, как и в др. отелях, так что после поездки надо было отоспаться.

Чехия красива под снегом - горки, еловые леса. Прага выше похвал. Особенно понравились Староместская площадь и экскурсия на Градчаны. Отель Juno в Праге неплох, но немного странно открываются двери в туалет - вовнутрь. Зайти-то легко... Зато завтрак отличный - много салатов, все вкусно, была даже клубника.

Вена тоже красива, город изумляет обилием интеллигентных лиц и хорошими манерами.

Будапешт по стилю немного напоминает киевский район Липки, но обширнее. Красивы виды на Дунай, Рыбацкий бастион. Замечательный вид на ночной город с горы Геллерт. Те, кто ездил на теплоходную экскурсию, тоже остались довольны.

Поездка в городок Сентендре удобна возможностью богатого выбора сувениров, своеобразием домиков и музея марципанов. Много кафе с умеренными ценами. Подземные купальни Мишкольца просто фантастичны, и 2 часа в гигантской "ванной-лабиринте" под землей очень расслабляют и умиротворяют. Главное - чуть заранее выйти и успеть обсохнуть.

Гостиница в Мишкольце, "Lido", несколько старовата. Может, поэтому были проблемы с сантехникой + всего 1 полотенце на человека (как и в отеле Berlin в Будапеште). Впрочем, и тут можно помыться и поспать. Для недорогого тура гостиницы приемлемы, а "Silesian" - просто хороша.

___________________

Некоторые экскурсии "слетели" из-за недобора желающих. Тут важно быть в контакте с гидом группы, чтобы переключиться на другой поход. У нас это была Ирина Корсик - внимательная, добросовестная и заботливая. Немного усложняют поездку обмены валют. Лишь Австрия перешла на евро. Гиды, однако, подсказывают, где лучше обменять (и где лучше поесть). Кредитная тоже решает проблему, только в Сентендре не везде с нею работают.

В первый раз поехал с "Аккорд-туром". Впечатление от его работы очень хорошее. Помимо написанного, приятно, что построили Терминал А, где можно спокойно посидеть в тепле, зарядить гаджет, поесть/попить, привести себя в порядок. Четко оповещают о прибытии автобусов. Под экскурсии раздают краткий разговорник на местном языке и карту города. В конце поездки попросили заполнить анкету-отзыв о туре.

___

Последнее - не бойтесь отправиться в этот тур на Рождество! Просто надо тепло одеться. А время хорошее - в городах замечательная иллюминация, празднично и красиво. Снег делает здания сказочными

Номінації відгука "Прекрасная поездка"

6

Інші відгуки Скит

Реклама
Відгуки про інші тури