Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Лиссабон - город толерантности :)

"Тур очень грамотно и интересно продуман. Поэтому от поездки остались самые теплые и приятные воспоминания. А ведь это главное, не так ли? ;) "

Відгук туриста Аккорд тур Inman (Маріуполь) на тур
Поїздка: 18 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Королівська квітка - Лісабон!

Итак, по порядку.

Трансфер. Ждать не пришлось ни минуты. Прилетели в Лиссабон поздним вечером. Нас сразу встретили и доставили в наш отель в лучшем виде. Как это обычно бывает (хотя, конечно, есть и исключения), встречал нас русскоговорящий водитель. Поэтому по дороге в отель мы узнали всю необходимую информацию, которая необходима туристу в первый день пребывания в чужой стране.

Отель. Из предложенных отелей мы выбрали Turim Alameda 4*. К отелю нет никаких претензий. Номер чистый, комфортный. Не сказать, что уж большой, но и совсем не тесный. Расположение неплохое. Конечно, от основных достопримечательностей не очень и близко (20-30 минут пешком). Но рядом с отелем есть метро. 5 минут – и вы уже в самом сердце Лиссабона. Завтраки стандартные. Как по мне, в южных странах Европы завтраки схожи. Разнообразием не изобилуют особо, но предложенных продуктов вполне хватает для плотного завтрака. Мне понравилось.

Экскурсии. Португалия интересная и колоритная страна. Все выездные экскурсии – Синтра, Обидуш, Фатима, мыс Рока (!!!!!!) – просто обязательны к посещению! И немаловажную роль в этом играют гиды и экскурсоводы. Нам повезло. Экскурсоводы (Елена и Татьяна) очень грамотно, интересно и ненавязчиво преподносили информацию. Так что от выездными экскурсиями мы остались довольны. Но не нужно бояться планировать свои маршруты и самому. Лиссабон и его пригороды – очень живописное место. И просто ходить по одним и тем же площадям – дело скучное и унылое. Обязательно нужно посетить статую Христа на другом берегу реки, добравшись туда паромом и автобусом. В пригороде Лиссабона, небольшом городке Кашкайш, есть прекрасные пляжи. В современной части Лиссабона обязательно побывайте в океанариуме и посмотрите на город с высоты канатной дороги. Транспортная развязка в Лиссабоне очень удобная, так что добраться до выбранных вами мест не составит особой сложности. Поэтому изучать город нужно! Это факт! 

В целом, тур очень понравился. Организация – 5 (для меня очень важны в туре ответственность принимающей стороны, пунктуальность гидов, трансфер). Отель – 4+. Экскурсии – 5. Сам Лиссабон – 5 +!!!  Приезжайте сюда, и вы поймете, что Лиссабон – это действительно город толерантности, о чем вы воочию убедитесь на одной из площадей ;)

Приятных вам путешествий и массу новых впечатлений!

Номінації відгука "Лиссабон - город толерантности :)"

13

Інші відгуки Inman

Реклама
Відгуки про інші тури