Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Лучший отдых - Путешествия!

"С каждым новым туром все больше ощущаешь себя бывалым и знающим)) "

Відгук туриста Аккорд тур Odessa (Одеса) на тур
Поїздка: 04 січня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Побачення в Парижі! + Мюнхен!

- А не хотите ли опять в Париж? - спросили нас друзья

- Почему бы и нет?! - радостно воскликнули мы))

Примерно так и начались наши волнительные дни ожидания. Тур начинался 04.01.16, так что из-за предпраздничной суеты и хлопот время пролетело молниеносно. Поездом до Львова, с ЖД очень удобный трансфер автобусом до Терминала А. В прошлый свой приезд нам показалось недостаточным количество розеток для зарядки мобильных тлф. В этот раз уже претензий нет: точек для подзарядки теперь просто предостаточно!

Поскольку ехали вместе с друзьями, то очень хотелось, чтобы им понравилось наше совместное путешествие. С начала волновались каким будет автобус, затем переживали кто будет руководителем группы. Предыдущий опыт показал, что оба эти обстоятельства весьма значительны в палитре общих впечатлений. Об автобусе скажу лишь, что его возраст прямо пропорционален расстоянию между сидениями: чем новее автобус, тем больше простора.

А вот про руководителя группы хочется сказать отдельно: какая же она умничка, наша Надя Меда! С чувством юмора (что очень важно при любых обстоятельствах), терпеливая и внимательная. Специально для каждого переезда у нее были подготовлены отличные подборки фильмов, музыки и информации.

Будапешт встретил нас небольшим снегом, который был неотъемлемой частью Новогоднего антуража, вообщем, то что надо! А прогулку на кораблике просто настоятельно рекомендую, и дело не только в безлимитном шампанском)) Нашу усталость от переезда сняло как рукой! По возвращению в автобус наши смех и песни помогли скрасить водителям остаток пути до Дьор (место первого ночлега). Отель средненький, но вполне подходящий (завтрак тоже достойный).

К вечеру второго дня - Мюнхен. Времени на него маловато, но в традиционную баварскую пивную мы все-таки заскочили и отведали знаменитые сосиски с капустой (очень вкусно), запили этот ужин Баварским же пивом (тоже очень понравилось!). Подкрепившись, отправились к очередной точке ночлега, Штутгард (отель Windham). Сам отель расположен недалеко от аэропорта, но шума от самолетов как-то не заметил совсем, может усталость?)) Завтрак просто превосходный: ассортимент, качество и количество еды сразили нас (а особенно наших друзей) наповал! Высший бал! Ну а когда мы узнали, что на обратном пути ночевать будем в этом же отеле, поняли что иногда для радости нужно не так уж и много)))

Нас ждал Париж! Мы в нем уже бывали, полюбили и ждали повторной встречи с предвкушением и трепетом. А еще очень хотелось, чтобы экскурсоводом нам достался Иван Иваныч (весьма колоритный дядька с интересной судьбой и яркими рассказами). Сказали что будет Иван Иваныч, но другой.. Заинтриговали по-полной)) Парень оказался настоящим преемником Ивана Иваныч старшего, та же яркая манера изложения, красочные описания и рассказы, вообщем супер, рекомендуем!!

Лувр, Монмартр, Эйфелевая башня - стандартный джентльменский набор, хотелось чего-нибудь новенького... Надя Меда смогла нас соблазнить анонсом Нормандии, мы особо не раздумывая, с радостью согласились и.... ни разу не прогадали, Нормандия это Нечто!!! Руан - небольшой и провинциальный, по-домашнему уютный и какой-то особенный. Ну а когда мы добрались до Довиль/Трувиль, нас ждали Ла-Манш с постановочно кричащими чайками, пенсионеры играющие в петанк, махонький рыночек с огромным выбором морепродуктов. Вообщем - СУПЕР! Считаю, что мне очень повезло: в свой День Рождения оказаться в такой сказке! Устрицы съедены, жены зацелованы, сидр с камембером куплены - пора обратно в Париж, чтобы все купленные вкусности отведать у подножия Сакре-Кер с потрясающей панорамой на ночной Париж. Что может быть лучше?!

Последний день в Париже потрачен на покупки сувениров и косметики, поедание жареных каштанов на прогулке по Елисейским полям, фотографии на память и поехали в обратный путь. Домой совсем не хочется, сердце начинает потихоньку тосковать перед расставанием с воздухом свободы и яркостью красок. После Парижа был еще короткий визит в Зальцбург: тихий, степенный, знающий себе цену городок, очень опрятный и чистый, нам понравилось.

Обратную дорогу описывать не стану, скажу лишь что эмоций и впечатлений собралось огромное количество! Лучшим отдыхом мы с женой считаем Путешествия, в чем предлагаем убедиться и Вам! Главное - иметь в пути помощь и поддержку, которую мы обрели в лице Аккорд Тура и ее представителя Меда Нади! Спасибо Вам большое, уже выбираем очередное направление, ждите нас)))

Номінації відгука "Лучший отдых - Путешествия!"

26
Реклама
Відгуки про інші тури