Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Еще одно замечательное путешествие на рождественские каникулы!

"Чтобы у вас были приятные впечатления о поездке, берите с собой хорошее настроение и адекватно относитесь ко всему! "

Відгук туриста Аккорд тур Ирина (Дніпро) на тур
Поїздка: 03 січня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Бонжур Лямур або 3 дні в Парижі!...Париж, Діснейленд та Люксембург...

Всем добрый день!

Мой отзыв будет по большей части комментарием к предыдущему, а также содержать советы для будущих туристов, чтобы у вас оставались только хорошие впечатления от поездок.

Никогда не писала комментарии после своих путешествий, но в данном случае просто не могу промолчать, потому что после прочтения отзыва Александры из Киева уже который день нахожусь под неприятным впечатлением.

Я бы сказала так: что у вас внутри, как вы ко всему относитесь то вы от жизни в основном и получаете!

Несмотря на то, что я коммуникабельный, терпимый и дипломатичный человек, для меня всегда есть волнение перед автобусным туром именно из-за людей, с которыми приходится находиться в автобусе довольно долго (он становится, по сути, нашим домом на неделю) и некоторые из которых со временем начинают проявлять не лучшие черты своей личности. Я уже сделала вывод, что чем дороже тур, тем больше шансов встретить адекватных людей, а не мещан во дворянстве, насобиравших немного денег и требующих сервиса пятизвездочного отеля по каждой мелочи.

Особенно в этот раз меня поразили личности, которых особо не было слышно всю дорогу, а в конце поездки одни из них орали на весь автобус, что они опаздывают на поезд (при том, что в программе тура указа-но прибытие на ж/д вокзал Львова в 24 ч, зачем брать билет на поезд на 23 ч и потом запрещать делать санитарные остановки перед границей???!!!), а вторые, как оказалось, были недовольны организацией, как-то предвзято относились к финансовым вопросам и теперь пишут такие нелицеприятные и не просто субъективные, а еще и во многом не соответствующие действительности отзывы.

В целом, у нас остались замечательные впечатления о данном путешествии. Мы побывали и увидели даже просто из окна автобуса много прекрасных и удивительных мест и городов. Но опять же, это зависит от того, как вы настроены. Для меня усталость и какие-то вынужденные задержки на дорогах и границах – вполне понятное явление. И меня это не грузит, потому что это проходит и забывается, а в памяти остаются лишь хорошие впечатления от увиденного и услышанного.

Ввиду того, что группа была небольшая, многие смогли занять по два сидения в автобусе, что способствовало еще более комфортной поездке, а также нас окружали милые приятные люди.

Безусловно, вы должны понимать, отправляясь в страны, не граничащие с Украиной, что проехать придется немало и многие города будут всего лишь обзорно и не удастся провести там много времени, особенно для желающих послушать экскурсию, погулять самим, поесть и что-то еще прикупить (зачастую успеваете всего 1-2 пункта)!

Да, это недостаток автобусных туров, но он компенсируется относительно недорогой их ценой. Тут уж вам самим решать, что вы можете себе позволить и что хотите увидеть. Поэтому не стоит так возмущаться, что вы провели в городе всего 1-2 ч и что вам везде должны выдавать карты, это просто незачем, если вы ходите с группой и слушаете эту небольшую обзорную экскурсию. Если у вас своя программа, просто подготовьтесь к ней самостоятельно либо спросите нужную информацию и место и время сбора у гида, он всегда поможет.

И будьте готовы, что не все из указанных в программе факультативных экскурсий состоятся. Обычно нужное количество людей набирается только на самые популярные и известные направления. На какие-то просто не хватает времени, как получилось в нашем случае (Лувр и Версаль можно было посетить только самостоятельно и отказавшись от тех экскурсий, на которые набралось нужное количество человек).

Также вы должны понимать, что автобусный тур у вас не индивидуальный, и всё по-вашему не будет, как и невозможно всем нравиться, всегда кто-то будет чем-то недоволен. А работа с людьми – очень сложное и зачастую неблагодарное дело.

В нашей группе подавляющее большинство путешествовали не первый раз, и очень странно, что столько возмущений и претензий к нашему сопровождающему Всеволоду Невскому. Он нормально информировал обо всем необходимом и реагировал на просьбы, пересчитывал нас и просил проверить наличие документов, просто делал это не так громко и показательно. И нам очень даже по душе пришелся его демократичный стиль. Мы едем в отпуск отдыхать, хотя бы морально, и я не хочу постоянно строиться, доставать паспорт и смотреть волком на людей, кто немного опоздал к автобусу. Если кому-то нравится стиль гид-надзиратель, то меня это утомляет.

Просто будьте собраны, не выкладывайте документы из сумок, проверяйте после себя номер, чтоб ничего не забыли или случайно не выпало, внимательно слушайте места и время сбора – и тогда все у вас будет хорошо в поездке.

И даже то, что Всеволод сам забыл паспорт во Львове, никак не повлияло на время прохождения границы. Мы сидели в начале автобуса, и я могу твердо заявить, что на момент пропуска нашего автобуса на пограничную таможенную территорию, паспорт ему уже подвезли.

Еще несколько слов в защиту нашего руководителя группы: у нас никто не потерялся, не опоздал более чем на 15 минут, и то - один раз одна пара (при этом не было атмосферы врага народа). Он шел навстречу нашим просьбам и давал время на супермаркеты, дополнительные остановки и места поесть. Конечно, невозможно знать меню всех заправок, кафе и ресторанчиков, графики работы магазинов, но все это решалось оперативно и без паники.

И хотя задача у него была не из легких, Всеволод максимально оптимизировал программу, исходя из нашего маршрута, расстояний и задержки на автобане, чтобы мы могли и доехать, и увидеть города с обзорными экскурсиями при дневном свете.

У нас не было глобальных задержек по чьей-то вине, мы даже успели сделать и санитарную остановку, и пройти границу обратно очень быстро, что прибыли во Львов в 22-15 и все, кто спешил на поезд еще и успели поесть на Терминале-А.

По просьбе туристов (это не было его предложение!!!) Всеволод поехал с большей частью группы в торговый центр Дрездена еще до обзорной экскурсии, пока водители отдыхали свое положенное время. Никого не вынуждали оплатить 4,2 евро за проезд, лично мы просто дольше поспали в отеле в это время. И кстати, билет на метро в Париже стоил 1,8 евро, эти намеки про 1,41 евро относятся к стоимость 10 штук. И как потом поделить, кому билет за 1,8, а кому за 1,41 евро, чтоб никто не обиделся? И оплата проезда в метро самостоятельно прописана в программе тура, поэтому нечего удивляться, мы же все едем в Европу и готовы к ценам 2,5 евро за чай.

Нам также выделили время на покупки в парфюмерном магазинчике в Париже по просьбе многих из группы. И никто не ждал Всеволода, как описано ниже, он просто делал свои покупки последним из нас, как и положено руководителю замыкать группу. Кстати, очень некрасиво писать о каких-то подарках, что он нас туда потащил и мы полчаса его ждали. Повторюсь: это была наша просьба, треть группы точно купила там что-то. И даже если гиду дадут за это какой-то небольшой пробник в качестве презента, то это вообще не наше дело, это бонусы его работы и просто неприлично обсуждать это так громко, я поначалу даже не поверила своим ушам, когда до меня донеслись подобные разговоры. Сразу видно тех, кто привык иметь дело с откатами. Это что так зависть одолевает? Это вам не идет, господа украинцы!

И еще одни момент, который меня очень возмутил: зачем всем трубить о том, что водители по-шли нам на встречу и сделали манипуляции с шайбой??!!! Это чтобы им попало, они в следующий раз не рисковали и больше никому так не повезло? Почему вы не пишите, что они виртуозно развернулись на автобане в сантиметрах от ограждений и мы не стояли до утра в этой пробке при сильном снегопаде???!!! Браво, молодцы ведь!!!

Что касательно отелей и завтраков (я не помню деталей, где и что именно было, это просто нужно делать пометки какие-то), могу сказать, что все было достойно: чистые, уютные номера, удобные кровати, горячая вода, гели для душа. И даже фены были везде. Так что мы хорошо отдыхали (я специально выбираю туры без ночных переездов, чтоб нормально себя чувствовать на следующий день). Wi-Fi в каком-то отеле не работал, а в каком-то был платный, но без него можно прожить. И никто ни от кого завтрак в отелях не прячет. Даже если что-то закончилось, обратитесь, вам поднесут. Просто в небольших гостиницах был один человек на рецепции, и он же пополнял еду, если все разобрали. Иногда можно было прийти, а кажется, что есть только хлопья и напитки, но потом приносили колбаски, сыр и пр. В этом же отеле в Легнице (Польша) вода на столе в номере была бесплатной. Завтраки в более дорогих странах могут быть более скудными, но хлопья, молоко, соки, чай, кофе, хлеб, булочки, масло и нарезка сыра и колбас есть везде – так что голодными не будете.

Ну, и еще несколько советов для путешественников из личного опыта:

- обязательно берите в автобус подушку (лучше надувную);

- будет так же удобнее, если взять в автобус открытую сменную обувь (к вечеру ноги наливаются от недостатка движений и часто трудно даже застегнуть сапоги);

- лучше взять с собой еды для перекусов и какой-то минимум лекарств (особенно невозможно купить без рецепта обезболивающие средства). Некоторые берут еще и термос, а в отеле греют воду кипятильником (хотя это вроде как не разрешается, но можно набрать и в ресторане горячей воды;

- зонт тоже лучше сразу переложить из чемодана в салон, т. к. в больших городах нельзя открывать багажник;

- берите достаточное количество чистой одежды, потому что стирать и сушить не всегда есть возможность (в отеле Парижа, к примеру, не было теплых труб / батарей, а номер обогревался лишь кондиционером);

- удобнее и безопаснее от воров, если ваша сумка на длинном ремне и висит у вас впереди (очень актуально для Рима, Парижа). И не оставляйте в автобусе ценные вещи в таких городах, часто бывают кражи;

- заранее пополните счет мобильного телефона минимум на 150 грн., а также берите платежную карту, ею удобно рассчитываться в кафе и на заправках, если в стране ходит другая валюта (не евро), у вас не останутся лишние деньги после обмена;

- если у вас не работает сим-карта, выберите в настройках оператора вручную;

- после прохождения границы не спешите включать мобильный интернет, не убедившись, что телефон переключил оператора, роуминг «добивает» еще далеко на нашей территории и можете понести непредвиденные затраты;

- вода в номере может быть бесплатной (если она на столе, а не в шкафу-холодильнике, это не всегда считается баром). Не стесняйтесь спросить на рецепции;

- очень удобно взять с собой универсальную мобильную батарею, которая поможет вам в любое время подзарядить телефон, фотоаппарат, планшет;

- очень благодарны компании «Аккорд-тур» за уютный «Терминал-А» и всем рекомендуем оставаться на нем подольше. И даже если нет трансфера на ваше время, лучше потом доехать на ж/д вокзал на такси (это, конечно же, если не идете гулять по Львову), потому что 10 января львовский ж/д вокзал просто не вмещал всех людей, в камерах хранения не было мест, а к ним стояла огромная очередь;

- берите с собой хорошее настроение и адекватно относитесь ко всему!

Всем хороших попутчиков и интересных путешествий! А Аккорд-туру и всем, кто с нами работал, большое спасибо за еще одно незабываемое путешествие и вдохновение!!!

Номінації відгука "Еще одно замечательное путешествие на рождественские каникулы!"

43
Реклама
Відгуки про інші тури