Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Жажда приключений: Амстердам, Париж и Прага

"мне очень повезло с этим туром - за 8 дней я получил впечатлений как от трех полноценных поездок, так что очень рекомендую его тем, кто хочет посмотреть как можно больше в сжатые сроки. "

Відгук туриста Аккорд тур Александр  (Харків) на тур
Поїздка: 23 січня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Жага пригод Амстердам, Париж + Діснейленд

Я с 23 по 30 января путешествовал в туре "Жажда приключений: Амстердам, Париж и Прага". Это была достаточно рискованная затея, поскольку погода могла быть любой - от сильного мороза до проливного дождя, что сильно бы повлияло на впечатления от экскурсий. К счастью, нам очень повезло с погодой - за все время тура НИ РАЗУ не было осадков во время экскурсий, мороз (и то градусов 5) был только во время обзорной экскурсии в Кракове, а Амстердам и Париж вообще встретили нас весенним теплом. Поскольку я уже бывал в Кракове, Дрездене и Париже, а в Праге мы были всего 1 день, основных впечатлений я ожидал от Амстердама - и он меня не подвел! Вообще было необычно находиться в городе, который находится ниже уровня моря; кроме того - очень красивая и неповторимая архитектура, множество каналов - и действительно много велосипедистов, как нас и предупреждали:) Видимо, у нас была очень везучая группа, потому что погода в день нашего приезда была не только теплой (до + 13 градусов), но и солнечной (наш экскурсовод Ирина сказала, что до этого солнца не было 3 недели) и даже почти безветренной, что вообще редкость. И это в то время, когда в Харькове было - 20...

Но самой необычной, пожалуй, была экскурсия в квартал Красный фонарей. Вряд ли найдется человек, который не был о нем наслышан - но тем интереснее было развеять все домыслы и увидеть все собственными глазами. Благодаря Ирине, которая отвечала даже на самые откровенные вопросы, я в полной мере удовлетворил свое любопытство:)

На следующий день у нас была экскурсия в Зансе-Сханс, музей под открытым небом километрах в 60 от Амстердама, и Волендам, бывшую рыбацкую деревушку. В Зансе-Сханс я, наконец, увидел то, с чем у многих ассоциируется Голландия - мельницы, сыр прямо из сыроварни, зеленые польдерные поля, перемежающиеся каналами... Это ни с чем не сравнимое чувство - увидеть вживую то, что до этого кучу раз видел только на фотографиях и картинках! Что касается Волендама, то он поразил меня идеальной чистотой и ухоженностью жилых домов и придомовых участков. Практически все дома построены в одном стиле - но у каждого есть какая-то особенность. Сразу видно, что голландцы - отличные хозяева и очень любят свое жилье. Таким образом, и Амстердам, и Нидерланды в целом оставили у меня самое приятное впечатление.

А дальше мы поехали в Париж. Несмотря на то, что я уже был в Париже в 2012 году и видел (по крайней мере, снаружи) большинство показанных нам достопримечательностей, на этот раз одна из них произвела на меня неизгладимое впечатление. Это был Дефанс - комплекс из 50 с лишним небоскребов и 120-метровой Большой арки братства, представляющая собой здание, в котором работают люди... В общем, было такое ощущение, что мы попали не в Париж, а куда-то в Лас-Вегас.

Что касается Праги, это красивейший город, но туда нужно ехать не на один день, а как минимум на 3-4. Там очень много исторических зданий разных эпох, а с Пражского Града открывается невероятная панорама на реку Влтаву и центр города, однако трудно выделить что-то одно, что бы меня особенно поразило. Поэтому хотелось бы съездить туда еще раз на более длительный срок.

В целом, мне очень повезло с этим туром - за 8 дней я получил впечатлений как от трех полноценных поездок, так что очень рекомендую его тем, кто хочет посмотреть как можно больше в сжатые сроки.

Большое спасибо "Отдых на все сто" - Менеджеру Олеси, документы на визу мы собрали за 2 дня)

Номінації відгука "Жажда приключений: Амстердам, Париж и Прага"

1
Реклама
Відгуки про інші тури