Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Автобусный тур "Прикольными городами: Дрезден+Прага!!!"

"Это был действительно потрясающий тур прикольными городами Европы. Все было на высоком уровне и на позитиве! После поездки, у нас остались восхитительные впечатления и приятные воспоминания! Хочется еще раз повторить! "

Відгук туриста Аккорд тур d.vikharieva (КИЇВ) на тур
ще
69
фото
Поїздка: 12 лютого 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Прикольними містами: Дрезден + Прага + Брно + Краків!!!

Это была наша вторая поездка в Европу после Венгрии, поэтому мы уже были готовы к тяготам переезда в автобусе и прохождении границы. Но польская граница оказалась намного ближе, чем венгерская, да и время прохождения таможни было меньше чем ожидали, поэтому таможня для нас прошла на одном дыхании, а поездка в автобусе была комфортной благодаря взятыми с собой подушечками под голову.

Это было прекрасное, солнечное утро пятницы 12 февраля 2016г. Наши места снова были первые за водителем и мы могли созерцать великолепные виды польских дорог, равнин, мостов и городов. Эх, какие же у них прекрасные виды и дороги... ехали как по маслу! По пути заехали в польскую корчму "Біда" и сперва не поняли почему она так называется. :) Поняли потом в чем заключалась эта "біда"))) когда заказали себе еду. Тарелки с порциями настолько огромные, что мы почувствовали себя лилипутами))))) но все было безумно вкусно!!!

Приехали в Дрезден ночью. Нас поселили в чистом, уютном и комфортном номере, где было все: телевизор, телефон, фен, шампунь, жидкое мыло и полотенца. Постель была чистая и очень мягкая!

Утром нас ждал вкусный шведский стол, где была масса всяких вкусняшек: колбасы, мясо, сыры, яичница, котлетки, салаты, йогурты и т. д. и т. п. В общем, ешь сколько хочешь!

После завтрака мы поехали на прогулку по Дрездену. Честно, когда я впервые увидела здания в центре Дрездена, даже огорчилась немного. Для меня они были и красивые и ужасные в одно и то же время, потому что не смотря на солнечную погоду, они все были какие-то мрачные и черные, как после пожара. Но, когда наш прекрасный гид Ирина с любовью и восхищением начала рассказывать историю Дрездена. О периоде его становления, о времени его полного уничтожения (кстати это было как раз 13 февраля 1945 года, город был в прах уничтожен союзными войсками), и о полном восстановлении его из пепла. И я влюбилась в эти черные здания! Они перестали для меня быть мрачными, наоборот, они стали невероятным шедевром искусства и самым прекрасным творением рук человеческих! Вот что значит, когда человек на своем месте, любит свою работу и свой город! Спасибо Вам Ирина, ваша любовь и восхищение передались и нам!

Особенно понравились Дворец Цвингер, Фрауэнкирхе - церковь Св. Марии и стена "Шествие королей".

Группа поехала дальше на экскурсию "Саксонская Швейцария", а мы с мужем встретились с нашим другом и пошли гулять по Дрездену. Он отвез нас к Замку Морицбург, где мы погуляли по прекрасному парку с озером, уточками, лебедями и любовались прекрасным заходом солнца. После он отвез нас к нему домой есть пиццу и угостил нас настоящим немецким яблочным штруделем... ммммм, какая это вкуснятина!!!

Потом мы поехали гулять по вечернему Дрездену, и он не менее волшебный чем утром! Единственное что было непривычно, так это пустые дороги и небольшое количество людей на улицах, в сравнении с вечерне-ночной жизнью в нашем Киеве.

Переночевали снова в нашем прекрасном отеле, утром позавтракали и поехали в Прагу.

Ах, Прага... она невероятная просто!!! Если Дрезден был сдержанным и изысканным, то Прага была безумно яркая, живая и такая разнообразная, как все те туристы, что к ней приезжают. В ней так много памятников архитектуры на один квадратный метр! Найдется все для ценителей любого искусства!

Благодарю нашего гида (к сожалению не запомнили ее имя) за прекрасную экскурсию по Праге. Нам очень все понравилось! И Астрономические часы Орлой и Восточная мостовая башня и Карлов мост и... все-все-все! : D

На Карловом мосту мы загадали свои желания, очень надеюсь что они сбудутся! :) Потом, отделившись от группы, продолжили свою пешую прогулку по Праге. Прага волшебна!!! Каждая улочка, домик, памятник, деревце, речка, мостик - все прекрасно и завораживает дух! Поднимаясь к Костелу святого Вита, мы заглядывали в магазинчики с сувенирами по пути, попробовали пиво (одно из чешских), поели гуляш в хлебе, а также попробовали любимый напиток Ван Гога в интересно оформленном магазинчике. :))) Купили себе пражский шоколад и подарки на память.. :) Сам Костел нереально огромен и восхитителен!!! Перед входом на территорию костела сидел мужчина и играл на ханге волшебную музыку из песни "Summertime". Он также пел ее на чешском языке и это было очень романтично, как раз в духе 14 февраля, когда мы как раз и были в Праге. Потом мы спустились к Манесову мосту, кормили уток и лебедей, а потом гуляя через дворики и парк вышли к Мосту Легии, который привел нас к потрясающему Национальному театру. Скульптура на крыше театра восхищает!!!

Мы вернулись к центральной улочке Праги, и нашли очень уютное кафе в котором смогли отдохнуть наши уставшие, но довольные ножки. Называется оно "Cake Cafe" - очень комфортное и романтичное. Рекомендую! Мы провели оставшийся вечер в окружении зажженных свечей, мягких кресел и приятной музыки, попивая вкусный чай с чизкейком и брауни. Напоследок, прошлись к вечерней Староместской площади, послушали романтическое исполнение песни на пианино, а так же посмотрели вечернее файер-шоу. Нам так не хотелось уезжать, честно!!! Но все в этой жизни имеет свое начало и конец, и эта романтическая сказка тоже.

Благодарю компанию Аккорд-тур и Вива-тревел за эту прекрасную возможность провести незабываемые дни в этих прикольных и прекрасных местах. Отдельная благодарность водителям, которые мастерски управляли автобусом по узким улочкам Европы. Спасибо и низкий поклон куратору группы Тане, Танечке, Танюше - которая была нам всем ясным солнышком! И конечно же, отдельная благодарность моему мужу за эту поездку и прекрасные дни вместе! Все было потрясающе! Я счастлива!

Номінації відгука "Автобусный тур "Прикольными городами: Дрезден+Прага!!!""

0

Інші відгуки d.vikharieva

Реклама
Відгуки про інші тури