Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Путешествуйте чаще! это помогает Вам познавать не только новые страны, города, людей, но и себя!

"Всё в поездке и её организации было безупречно – поэтому обдумываю поездку куда-нибудь еще.... "

Відгук туриста Аккорд тур Natali (Суми) на тур
ще
35
фото
Поїздка: 17 березня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Наш красивий вікенд!

Наш рейс 618.17-21 марта. Руководитель группы Татьяна Кузьменко.

Я очень люблю путешествовать, и каждый раз люблю открывать для себя новые города, страны, места, и прочие достопримечательности нашего Шарика. Но в Европу я ехала первый раз. И, как Вы понимаете, первое впечатление самое главное и ключевое. И хочу сказать, что оно у меня осталось очень ярким, положительным и красочным! Во многом из этого я благодарна нашему руководителю - гиду поездки прекрасной девушке Кузьменко Татьяне. Всё с первых минут поездки складывалось очень хорошо! Мне удивительным образом повезло с соседкой по комнате и автобусу (т. к. я ехала сама). И вся группа в целом была весьма положительная, на удивление пунктуальная, в общем приличная.

Наверное, из-за того, что всё в поездке и её организации было безупречно – мне захотелось поехать еще куда-нибудь....

Я думаю, некоторая информация из написанного мной будет полезна тем, кто планирует ехать в подобный тур.

Итак, всё по-порядку!

Нас было 50 человек. Выехали мы в 9.30. до границы доехали за час. Но там уж проходили всё где-то 3-3,5 часа. На таможне был огромный поток машин и автобус, ехавший перед нами... Так совпало, что в нашем туре ехали люди из нескольких стран (Россия, Беларусь, США, и 2 прекрасные девушки-студентки из Бангладеш.) Поэтому, наверное, это тоже немного продлило наше прохождение границы.

Советую всем брать с собой (на первый день) побольше легкого перекуса в дорогу, т. к. со всеми этими таможнями мы очень проголодались и пришлось останавливаться в придорожном кафе, где мы прекрасно перекусили. Там можно попробовать национальный польский суп ЖУРЕК с яйцом и колбаской. Весьма сытно и вкусно! Лично мне понравилось! Но, снова - таки, советую везти с собой предварительно обменяв дома валюту (хоть немного). Иначе расплачиваться в евро вам придется дороже! Я поменяла всю необходимую валюту дома. Мне это во многом помогло и упростило всю систему в поисках выгодных обменников. Лучше потратить это время на прогулки!

После обзорной экскурсии было 2 часа свободного времени. Ночью в городе всё подсвечивается и создаёт уютную средневековую атмосферу. Мы погуляли тихими, красивыми улочками, прикупили немного вкусностей - презентов (для домашних) в супермаркете и пошли пить вкуснейший кофе в Сafetto. За чашкой кофе, в размышлениях мы пришли к выводу, что в Краков нужно снова приехать! Уж очень красивый он!

На второй день у нас был переезд в Прагу. Я не очень люблю поездки автобусом, потому что это утомительно и скучно, но спасибо Тане за её познавательные рассказы о жизни, обычаях, культуре, еде, выгодных покупках, экскурсиях и прогулках каждой страны, и другую полезную информация во время переездов, с тщательно подобранными фильмами. Всё это облегчило переезд. Очень в тему был фильм при переезде в Австрию про Сиси. Хотелось бы побольше подобного рода исторических фильмов про те страны, в которые мы направлялись. Потом, благодаря этому на экскурсиях многое становится понятным)))

Слава Богу, всю нашу поездку сопровождала прекрасная солнечная погода, не смотря на прогнозы дождей - наше прекрасное настроение и ожидание восхитительного отдыха в прямом смысле развеяло все тучи! Так что делайте выводы, друзья!

Хочу отметить, что сопровождающий тура Танечка Кузьменко - на своем месте и с поставленными целями и всей работой справлялась ОТЛИЧНО, на ура! Т. к. я сама работаю с людьми и не однократно приходилось организовывать, возить и водить людей по красотам нашего края, могу сказать, что это очень ответственная, сложная и напряженная работа. Но эта хрупкая, добрая, отзывчивая, внимательная, тактичная, с весьма высоким интеллектуальным и культурным уровнем, интеллигентная и милая девушка просто была ключевым человеком в нашей поездке, которая сыграла важнейшую роль в наших ярких впечатлениях. Низкий ей поклон и благодарность!!! Она смогла найти контакт с каждым человеком. Всех держала в курсе событий и вовремя находила и доставляла всю необходимую информацию.

Отдельное СПАСИБО хочу выразить нашим прекрасным водителям Юрию и Игорю, которые с первой минуты сразили меня своим внешним видом: безупречный внешний вид, накрахмаленные белоснежные рубашки, галстук, жилетки, до блеска начищенная обувь.... Не знаю как кому, но для меня это важнейшее составляющее водителя! Так что респект им и уважение! Превосходное чувство юмора, профессионализм, компетентность, воспитанность, желание помочь, надежность и элегантность сочеталось в этих мужчинах превосходным образом!

В автобусе было всегда уютно, чисто, тепло. Вовремя проветривали! Постоянно помогали с выгрузкой и загрузкой багажа, вежливо и приветливо относились к каждому пассажиру. Вовремя делали санитарные остановки. Кстати, хочу предупредить следующих туристов, кто планирует ехать. Дабы вы не опозорились с нелепыми обвинениями в адрес водителей (как поступили некоторые наши капризные дамы). Понятие «Техническая остановка для водителей» в приграничной зоне - это НЕ посещение VIP ТУАЛЕТА для водителей! И если автобус остановился, и водитель на 2 минуты вышел из него – это не значит, что он тайно от всех пассажиров решил «освободиться», остальных якобы при этом, оставив терпеть в автобусе. Не позорьтесь и не бросайтесь на них с такими обвинениями. Это, как минимум, смешно, и позорит вас. Будьте терпеливы и доверяйте людям руководящим процесс Вашего отдыха!

Мы во все места добирались вовремя (за исключением разве что Кракова и то по причине прохождения границы. А этим управлять и предугадать, как известно, не возможно. Тут дело случая и удачи. Но даже не смотря на весьма напряженную атмосферу (по умолчанию) на польской границе. Даже тогда Татьяна в команде с водителями разряжали обстановку и делали её прохождение весьма забавным и интересным. Эта удивительная троица (Татьяна, Юрий, Игорь) заряжала позитивом всю поездку! Я НИ РАЗУ не заметила с их стороны проявлений негативных эмоций, недовольства, напряжения или чего-то еще. Ребята молодцы! Многое взяла для себя!

В каждый отель мы заселялись очень быстро. Буквально за 5 минут. Единственный отель, где нам пришлось подождать 10 минут - это была Прага. У них нововведения, что с нового года нужно при поселении заполнять каждому небольшую карточку с данными паспорта и прописки. Но на это всё ушло не более 5 минут.

Очень неприятно и даже стыдно было за нашу страну и земляков, а точнее отсутствие культуры поведения и общения. Когда одна дама (весьма преклонного и почтенного возраста) устроила истерику и наезд на работника отеля по поводу не желания заполнения данных своего паспорта, истерично отказываясь писать туда свою прописку.... Хотелось от стыда провалиться под пол от этих капризов....

Наш руководитель мигом решил эту ситуацию. Мудро и умело разрядил обстановку. Хотя я бы депортировала таких бестактных туристов или при случае оставила б случайно на заправке.... ))) шучу, конечно)))

Почему наш народ думает, что если он начнет орать и скандалить - то все кинутся решать их проблему???!!! Друзья, в Европе такое поведение - это признак отсутствия сами знаете чего....

Поэтому, давайте будем хоть немного цивилизованнее себя вести и хоть по грамму искоренять у иностранцев восприятие нас как варварского народа.

Отели: самым лучшим из всем мне показался отель Diament (Катовице) (Польша). Уровень обслуживания, сервис, чистота и уют в номерах, наличие и разнообразие блюд на завтраке порадовал не меньше. На любой вкус. Мы старались наесться на весь день)))

В номере был чайник, так что можно было даже приготовить чай с собой в долгий переезд в Прагу. Кстати, советую с собой его из дому взять, т. к. на стоянках и остановках можно попить в основном кофе, да и весьма завышенных ценах (особенно если вы расплачиваетесь в евро).

Меньше всего мне понравился отель Juno (Прага). Комнаты маленькие, в которых стояло 3!!! кровати. Провезти небольшую сумочку на колесах от двери к кровати оказалось невозможным... Пришлось поднимать и перекидывать сумку через кровать.... Странно весьма... Хотя душевая и туалет раздельно, что очень радует. Но сами душевые кабинки НАСТОЛЬКО малы, что можно стоять только в вертикальном положении. Если у вас упала вниз мочалка, то спокойно наклониться и поднять её вы не сможете.... Поэтому нужно мыться по стойке «смирно». Да и еще зафиксированный душ (где шланга нет!!!). Я чуть выше среднего роста, но намочить себя выше груди не получалось.... Поэтому если вы крупный мужчина, с ростом выше среднего, то про душ можно забыть.... Наверное отель рассчитан на японских туристов... В номере кроме пластиковых стаканов в ванной и 2х полотенец ничего не было. Даже кусочка мыла.... Про wifi даже нет и речи, есть только возле ресепшена, но он ничего не тянул....

Хотя завтрак ВЕСЬМА порадовал! ОГРОМНОЕ количество разнообразных блюд (лучше, чем где-либо). На любой вкус.

Большим контрастном после этого стал отель Green в Будапеште. Там всё было на уровне, комнаты, чистота, мыло, шапочки. Полотенца мягчайшие!!! Чайник, стаканы, достаточное количество розеток, зеркал, шкафы. Завтраки, как и везде, были прекрасны и разнообразны. Из еды немного удивили ШКВАРКИ))) никто так и не понял, как и с чем их есть, уж тем более на завтрак!

В Мишкольт-Тапольце Lido номер у нас оказался приличным, но СТРАННЫМ. Прекрасная просторная ванная комната, даже было биде. Но в номере не было ни одной свободной розетки! 2 розетки и те заняты телевизором и холодильником... Пришлось соваться туда.... В остальном всё порадовало и дало возможность прекрасно отдохнуть после насыщенного и яркого дня!

Обзорные экскурсии: Все основные гиды, проводившие основные экскурсии были весьма интересны, индивидуальны, харизматичны и выкладывались на полную. Я неоднократно находила себя в том, что стою с открытым ртом (в прямом смысле этого слова). Хотелось бесконечно с ними ходить по городу и слушать, слушать, слушать. Много интересной, легкой, не грузящей информации! Кстати, если быть немного сконцентрированным, энергичным и активным, то можно успеть всё и послушать и пофоткаться и задать интересующие вопросы. Ну а если вы будете лениво и с неохотой передвигаться за толпой, то так ничего и не получите))) Это вам совет из опыта. Будьте на экскурсиях активны и внимательны, впитывайте всё как губка и тогда вы всё получите сполна!

Не могу сказать, КТО из них был лучше, а кто хуже. Они все были индивидуальны и разные. Разве что хочу отметить Марию (в Кракове), которая не смотря на севший и немного охрипший голос не менее ярко, громко и темпераментно проводила экскурсию. ! Хотя, как вокалист, я знаю насколько это больно и сложно. Она не пыталась сочкануть. Видно, что она влюблена в этот город, в то, что она делает и ей удалось влюбить в него и нас!

Евгений в Будапеште с первых секунд увлек в свои красочные и восхищенные рассказы. Ему отдельное спасибо за чувство юмора, море позитива и остроумия. Он запомнится надолго! Он просто душка!

Краков, Прага, Вена, Будапешт – все эти города вызывают восхищение как днем, так и в вечернее время! Они влюбляют в себя с первых минут. Сложно даже для себя выбрать, КАКОЙ из этих городов мне понравился БОЛЬШЕ! Я так и не смогла определиться... Да их и не нужно сравнивать! Они все уникальны, обворожительны, атмосферы, с богатейшей историей и разнообразной, не повторяющейся архитектурой. Всё это стоит увидеть, вкусить, впитать, вдохнуть, увидеть хоть раз в своей жизни!

Уже вторую неделю нахожусь под впечатлением от поездки! Все эти города, страны, пейзажи. Архитектура, воздух, атмосфера, свобода парящая вокруг... Не может оставить прежним! Есть что-то, что перевернулось у меня внутри после поездки. Спасибо Аккорд – туру за эти перемены!

Номінації відгука "Путешествуйте чаще! это помогает Вам познавать не только новые страны, города, людей, но и себя!"

31
Реклама
Відгуки про інші тури