Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Долгожданная поездка в Италию

"Все прошло супер))) "

Відгук туриста Аккорд тур Daniel (Харків) на тур
ще
23
фото
Поїздка: 17 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Рим! Все тільки починається… Флоренція + Венеція

Первый раз ехал на отдых сам без друзей, поэтому немного был не уверен как все пройдет, а прошло все супер. Правда приключения уже начались с самого начала. За две недели до тура, проехался на ЖД вокзал узнать по поводу билетов до Львова, был в шоке когда мне сказали, что на 16е апреля билетов уже нет!!! После небольшого диалога с девушкой она сказала, что добовляют еще один вагон, только места сидячие по 350грн. Хммм.... пришлось брать. Второй сюрприз был в том, что последний трансфер от Львовского ЖД до Терминала А был в 8:30 утра, мой поезд же прибывал во Львов в 8:25 утра (это если он не опоздает). Приехавши во Львов, побежал с сумками искать автобус, повезло нашел быстро. Дальше был Терминал А, на котором времени вообще не было, успел только умыться после поезда и сфоткаться с надписью "Я Люблю Мандрувати" и дальше после 13,5ч сидя в поезде, предстояло проехать 13ч в автобусе, это было тяжко))) После переезда по територии Закарпатья и пересечения всех границ я уже молился о том, как побыстрее добраться до гостинницы, однако поездка в Эгер на дигустацию вин и вкусного гуляша все сгладила)))) Всем советую ее брать 11 евро - они того стоят!!! Даа, забыл отметить, что со мной рядом в автобусе села молодая красивая девушка Марина и я сразу забыл о том, что еду без друзей)))

--После этого переезд в Будапешт и ночлег в гостиннице. Будапешт очень красивый город, утром была обзорная экскурсия, после чего несколько часов свободного времени. В Будапеште советую брать экскурсию по Дунаю на кораблике, очень увлекательно. Изюминкой этой экскурсии является неограниченное кол-во шампанского на борту, очень круто, как раз подготавливает к долгому ночному переезду в Италию))

-Второй день Флоренция, автобус нас довез до г. Прато оттуда на поезде. Флоренция прекрасный город, расположенный на реке Арно. Город дал миру таких людей, как Леонардо да Винчи, Данте, Микеланджело, Галилей. Флоренция нас встретила солнечной погодой, утром была обзорная экскурсия, дальше можно было брать доп экскурсии, если без них то больше свободного времени. Всем советую подняться на площадь Микеланджело, от туда открывается вид на весь город, Предлогалась поездка в Пизу, экскурсия стоила 38 евро. Если у кого-то мало денег или хотите просто сэкономить, то можно самим отправиться на жд вокзал во Флоренции и купить билет до Пизы, цена билета в одну сторону 8,4евро. Но если Вы не знаете англ. хотя бы средне, не говоря уже про итал., то самим ехать категорически не советую, так как покупка билета не простое мероприятие, тем более надо знать где выходить. В Пизе есть две станции Пиза централ и Пиза как-то там.... вот если вы выйдете на первой, то вам идти до Пизанской башни около 1,5часа (в итоге вы не успеете назад и автобус уедет из Флоренции без вас), а если на второй выйти, то вам идти 15 минут. У меня все прошло нормально и я везде успел)) Далее вечерний выезд из Флоренции и поселение в отель в Риме.

-Третий день Рим!!! Раннее выселение из отеля, дальше коллективная поездка на автобусе, потом поездка на метро и вот мы возле Колизея. Было Очень Круто я вам скажу, особенно было необычно, что ты только выходишь из темного метро, подымаешь голову вверх и твой взгляд упирается сразу в это прекрасное архитектурное творение!!! Just amazing!!! Дальше была обзорная экскурсия и потом предлогалось две доп экскурсии Ватикан и Колизей, у меня была цель, посетить футбольный стадион Ромы и Лацио, так как я большой фанат итальянского футбола, а так же хотел добраться до Тирренского моря и при этом погулять по Риму, так что экскурсии я не брал. Вообщем успел сделать все кроме моря. Возле Колизея познакомился с двумя красивыми девушками, которые еще и оказались с моего города, было круто. В Риме отыскал стадион Ромы и Лацио, вот пройти на сам стадион мне не удалось, хотя я сделал все возможное. На вахте было два охранника, я дождался пока один уйдет, а второй отвернется и вот этот момент, я прошмыгнул мимо них и уже почти скрылся за поворотом к стадиону, как тут услышал свисток и крики на Итальянском, обернувшись увидел двух бегущих охранников ко мне.

Диалог:

Я: С улыбкой "come va? " (что-то вроде в чем дело?)

Охрана: Длинный диалог на Итальянском......

Я: С огромными глазами и полным непониманием смотрю на них

Охрана: После своего длинного диалога смотрят на меня, молчат и дальше Italliano?

Я: No...... увидел в их глазах легкое расстройство, т. к. они мне так усердно что-то объясняли

Охрана: уже на англ.... Who are u?

Я: Im tourist from UA wanna see Olympic Stadium))

Охрана: Impossible... и дальше что я должен покинуть территорию)))

Вообщем как-то так. Обидно то, что в этот день в Риме играла Рома и Торино в 21:45 и билет стоил 25 евро, очень хотелось пойти, но мы выезжали с Рима около 19:00, пришлось бы потом ночью самому добираться до Болоньи и искать там наш отель, что не совсем легко, да и по деньгам можно попасть, а жаль.... Побывать в Италии на матче, много стоит (((Кстати в Риме брал проездное на целый день на все виды транспорта, стоит 7 евро, это для тех кто сам планирует кататься по Риму, для остальных берите одноразовае поездки, у вас их будет может 1-2, цена билета 1,5евро

День в Риме прошел очень насыщенно, дальше был переезд в Венецию, но по пути был транзитный отель в Болонье.

Переезд в Венецию был на поезде, потом на катере за 18 евро кажись. Вообщем добрались мы до площади Сан Марко и от туда была экскурсия. Гидом нашим была коренная итальянка, которая знала еще и французский, очень такая темпераментная женщина, но рассказывала интересно))) Венеция конечно не похожа ни на один город, тут стоит побывать хотя бы раз в жизни и увидеть это все одних рассказов будет мало. Вообщем так и подошел к концу наш сказочный тур, очень много эмоций и впечатлений он оставил. Обязательно попробуйте в Италии пиццу, пасту и мороженное, а если вы захохитете кофе, то не говорите Латте, берите лучше капучино или говорите Кофе-Латте, я уже себе заказал так в автобус, долго потом ругался когда за 2,5 евро мне взбили молоко и дали сахар))) Латте-по итал. означает молоко!!!

Хочу поблагодарить наших водителей Василия и Николая, которые максимально комфортными сделали наши переезды. А так же огромный респект нашему гиду-Дидух Диме (Ди-Ди: -)!!! Помогал со всеми вопросами, очень быстро оринтирывался в сложных ситуациях, а такие возникали. Очень веселый и позитивный человек, знающий свое дело. Но на Рому все-таки надо было сходить Димон))))

Спасибо Аккорду за то что вы есть и за ваш профессионализм!!! Это моя вторая поездка с вами, думаю будет и третья))

Группа в автобусе была очень веселой, особенно 4 девчонки просто зажигали, смех постоянно)))))

Всем спасибо, удачи!!!

Номінації відгука "Долгожданная поездка в Италию"

17
Реклама
Відгуки про інші тури