Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Козацький рід, козацька слава, і вільна, і міцна держава - Так пращури цим гідним спадком Свій заповіт дали нащадкам.

"Богата Украина живописными местами! И где угодно можно отдохнуть! Горами, озёрами, реками, лесами! Да и в историю полезно заглянуть! "

Відгук туриста Аккорд тур СветЛана (КИЇВ) на тур
ще
44
фото
Поїздка: 30 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Дорогами Великого Кобзаря

Приветствую рейс 614! (Дата поездки 30.04.2016г.)

Выражаю благодарность всем туристам, водителю Анатолию и нашему гиду – Оле Помайде.

Группа собралась «разношерстная», но в целом неплохая. Конфликтов ни у кого не было, что уже замечательно)))

Тур небольшой – всего 4 дня (охватили только выходные и праздничные дни – маленькие «каникулы» для всех туристов). Наполненный красотами и историей родного края. Посетили Центральную часть Украины (Черкасскую область) и немного Киевской.

Погода выдалась просто замечательной! (видимо в группе присутствовал очень хороший человек, а может даже не один, которому небеса поспособствовали; ведь еще за несколько дней до тура погодные сайты «пестрили» дождями – огромное ему спасибо за солнечные дни!)

Каждый день был наполнен интересной информацией про историю этого чудесного края, про великого поэта Тараса Шевченка, про казаков и их гетьманов; наслаждались городами, пейзажами, панорамами.

В первый день посетили Переяслав - Хмельницкий. Неспеша прогулялись с экскурсоводом Александром по музею под открытым небом, он рассказывал все доступно и интересно, способствовал тому, чтобы мы попали во многие бесплатные экспонаты музея, даже если они были закрыты. Потом увидели Вознесенский собор в самом городе, Михайловскую церковь, также посетили (не без помощи Александра, хоть на тот момент были технические проблемы с электричеством) музей археологии на территории Михайловской церкви, где увидели фундамент древней церкви. Далее отправились в Канев. Поднялись на Тарасову (Чернечу) гору по ступеням (342 ступени), на которой находится могила поэта, посетили музей Т. Шевченко и «Тарасова светлицу». Второй этаж музея находится на реставрации, поэтому посетили только первый. Сверху на горе находится обзорная площадка, с которой открывается захватывающий вид на днепровские кручи.

Второй день начался автобусно-пешеходной обзорной экскурсией по Черкассам. Экскурсовод Светлана, накануне разрекламированная сопровождающей группы Олей, оправдала ожидания туристов – очень грамотная и интересно поданная информация была наполнена умело подобранной поэзией. Посетили сквер им. Б. Хмельницкого, осмотрели внешне Свято-Михайловский собор, перед которым священнослужитель как раз освящал пасхальную пищу горожан. Счастливая и «освящённая» наша группа пошла к мемориальному комплексу «Холм славы». После была факультативная экскурсия в Чигирин, Субботов, Мотронинский монастырь и Холодный Яр. Увидели воссозданную гетманскую резиденцию Б. Хмельницкого, посетили музей Б. Хмельницкого, поднялись на Замковую гору, где установлен 18-метровый памятник гетьману и откуда открывается красивая панорама города Чигирин; посетили Илльинскую церковь в Субботове, монастырь и постояли у 1000-летнего дуба Максима Зализняка. Всем советую данную экскурсия посетить – очень интересно! Все экскурсоводы замечательные!

На третий день отправились в Корсунь-Шевченковский, где посетили дворцово-парковый комплекс, правда времени погулять в нем самостоятельно «выделили» мало. Далее отправились в Умань. Прогулялись в знаменитом дендропарке «Софиевка», экскурсовод (имени не помню) рассказала про растительность парка, историю создания Софиевки, историю любви Софии и графа Потоцкого. Увидели не все объекты парка из-за недостаточного пребывания в нем; не смогли прокатиться на лодке по подземной реке, т. к экскурсия закончилась около 7-ми часов вечера, и аттракционы уже не работали. Парк очень красивый - чистый воздух и красивые пейзажи позволяют отвлечься от городской суеты, тем более, что здесь есть на что посмотреть: тысячи растений разных видов, рукотворные пруды, каскады и даже водопады, а также статуи, гроты и подземная река.

В последний четвертый день посетили довольно живописное место – Букский каньон. Очень красиво! Букский каньон — это маленький фьорд в сердце Украины. Побывав в Буках один раз — все равно захочется вернуться! После небольшой прогулки с фотосессией поехали в Белую Церковь – в дендропарк «Александрия». На его территории много водоемов, прудов; парк насчитывает огромное количество видов растений и деревьев. Также была возможность послушать трогательную мелодию в колоннаде Эхо. Отлично прогулявшись с экскурсоводом (2 часа), туристы отправились утолять голод естественный. :)

Гостиниц в туре было две. Очень хорошая гостиница в г. Черкассы – «Оптима Черкассы» - ночевали там две ночи, порадовали отличные завтраки (шведский стол). И не очень оказалась в г. Умань – несвежие полотенца, поломанная дверца душевой кабины, а душевая головка лила во всех направлениях. Хорошо, что была горячая вода))) На завтрак всех ожидала гречка с котлетой и салатиком из капусты. (судя по цене гречки, завтрак получился элитным:) ) Но недавно увиденная фраза в интернете лишний раз подчеркивает, что гостиница не самое главное - «Неважно хорошая гостиница или плохая, дешёвая или дорогая. Заходишь в номер, а там видишь одноразовое мыло, одноразовые стаканчики и сам понимаешь, что ты тоже здесь одноразовый. Максимум двухразовый.».

Спасибо нашему сопровождающему группы! Оля Помайда – позитивный человечек, ответственная, вежливая, образованная, помимо экскурсоводов она рассказывала нам достаточно интересной информации в пути о Шевченко, козаках, о проезжающих местах; также ставила музыку. Дабы сэкономить наше время всегда сама наперед закупала билеты в экск. объекты, организовывала по просьбам проголодавшихся туристов комплексные обеды, за что те в свою очередь были ей очень благодарны (особенно жены за накормленных мужей:) ).

А всем туристам рейса 614 желаю больше путешествовать и наслаждаться жизнью!

PS. Побывав в данном туре позволю себе немного видоизменить афоризм Козьмы Пруткова: «Три вещи единожды начав, трудно окончить: смотреть на воду, слушать рассказы про путешествия и чесать, где чешется.»:)

Номінації відгука "Козацький рід, козацька слава, і вільна, і міцна держава - Так пращури цим гідним спадком Свій заповіт дали нащадкам."

13

Інші відгуки СветЛана

Реклама
Відгуки про інші тури