Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отпуск в Амстердаме

"Я влюблена в Амстердам!!!))) "

Відгук туриста Аккорд тур Lena (КИЇВ) на тур
ще
52
фото
Поїздка: 17 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!

Привет всем путешественникам, особенно рейсу 663 «Здравствуй, Миилый…. Амстердам» (выезд 17.04.2016 р.). Вот я и решилась написать этот отзыв. Очень хочется поделиться яркими эмоциями и впечатлениями о данном туре. Надеюсь, что данный отзыв будет кому-то полезным, и несомненно кого-то заинтересует этот тур. Могу сказать одно, что если будет возможность, то обязательно поеду в этот тур еще раз. Пускай Вас не пугают длительные переезды на автобусе, ведь эмоции точно будут зашкаливать от увиденного!!!!

В первую очередь хотелось поблагодарить нашего руководителя группы – Александра Ковбасюка за его харизматичность, ответственность, чувство юмора, за любовь к своей профессии, за интересный багаж знаний за плечами (скучать не было времени).

Сама поездка была очень насыщенной и увлекательной (без ночных переездов). Группа была относительно немаленькая, 38 человек, но несмотря на то, что тур был всего лишь 7 дней, все смогли подружиться, в общем можно сказать, что собралась группа положительно настроенных единомышленников, которые были готовы покорять просторы Нидерландов. Интересно также, что в туре были 3 именинницы, включая меня, но забавно было то, что день рождение у всех был в один день, т. е. 18 апреля. Туристическая компания «Аккорд-тур» предложила в подарок нам одну из экскурсий, за которую мы дополнительно оплату не делали, за это отдельная благодарность компании, уж точно д. р. свое мы точно запомним!!!

1 день. Выезд с Терминала А в 10:00, прохождение границы много времени не заняло. Транзит через Польшу, было весело, особенно знакомство с группой, интересные рассказы нашего Александра Ковбасюка про тур в целом, и что нас ждет….. В Польше, в небольших магазинчиках-кафе, можно рассчитаться карточкой, с перерасчетом в злотые, либо наличными евро, но учтите, что сдачу будут давать только злотыми, которые понадобятся Вам только в последний день, когда будете возвращаться в Украину. Поэтому я бы советовала обязательно брать не только евро, но кред. карточку. Ориентировочный приезд в гостиницу в 00:00. Поселение в гостиницу Nevada Hotel. Отель тихий, номера небольшие, чистые, комфортные, есть бесплатный wi-fi.

2 день. Завтрак в гостинице Nevada Hotel стандартный: мясная, сырная нарезка, омлет, сосиски, выпечка, мюсли, разные напитки. Все ушли с ресторана сытыми. Выселение с отеля в 09:00 утра, и переезд в столицу Германии – Берлин. Время в дороге заняло всего лишь 2 часа. Была обзорная экскурсия с гидом Юрием. Скажу по правде, ничего интересного я для себя не узнала. По музеям не ходила, и платную экскурсию «Очарованный Берлин» не покупала, с несколькими людьми из нашей группы пошли сами знакомиться с городом. Интереснее всего в Берлине было то, что наш укр. автобус был задержан нем. полицией, по словам нашего гида Юрия у полиции возникли вопросы по поводу выхлопных газов у автобуса. В итоге автобус наш отправился на экспертизу. Группа конечно была в шоке, но ничего, все решилось в лучшую сторону для группы (спасибо нашему руководителю Саше за оперативность и быстрое решение данной проблемы в экстренной ситуации, и естественно компании Аккорд - туру, что поездка наша не закончилась в Берлине, и что быстро был найден другой автобус (немецкий) на котором мы продолжили свой путь в Нидерланды. Длительность переезда заняла больше 500 км. Заселение в гостиницу AC Hotel Holten было около 00:00. Номера в данном отеле большие, просторные, чистые и самое главное комфортные, обставлены современной мебелью, присутствует бесплатный wi-fi, в номере также был душ и ванна.

3 день. Завтрак в гостинице AC Hotel Holten уж очень порадовал: изобилие разных видов сыров, мясной нарезки, свежих фруктов (например, клубника), свежей выпечки, кофе и чай в неограниченном количестве, так же были и жар. сосиски, омлеты, и т. д. Вывод один – сытый и довольный на долгое время))). Выселение с отеля в 09:00 утра, и переезд в Амстердам, правда уже не на нем. автобусе, а на чешском…

Амстердам – один из красивейших городов мира, признанный центр культурной и спортивной жизни. В наши дни Амстердам привлекает вниманием миллионов туристов. Причиной тому уникальное сочетание городского ландшафта с его бесчисленными каналами и колоритными старыми зданиями. Амстердам стал для меня настоящим сюрпризом. Я всегда считала Венецию городом каналов, мне и в голову не приходило, что я такое могу увидеть в голландском городе.

Обзорная экскурсия по Амстердаму заняла времени больше одного часа. Гид Владислав показал нам свой взгляд на этот удивительный город. Дальше нас ждала экскурсия «По «глубинке Голландии» – Заансе Сханс и Волендам. Владислав нас сопровождал и все рассказывал, и рассказывал. «Малая» Голландия в отличии от шумного Амстердама, невероятно мила и обаятельна, невозможно налюбоваться тем, как голландцы разумно и с любовью обустраивают свою жизнь. Заансе Сханс – действительно музей под открытым небом, в котором можно увидеть настоящие мельницы, производство настоящего голландского сыра, и, кстати, дают пробовать в неограниченном количестве, по возможности можно и приобрести (здесь придется раскошелиться за 400 гр. нужно будет заплатить где-то 10 евро, уж очень хотелось привезти домой настоящий голл. сыр (если не распечатывать, то спокойно можно привезти в Украину, и не переживать, что он в дороге испортиться), а также посмотреть на изготовление нац. обуви кломпов и прикупить не только в виде сувениров.

Волендам – рыбацкая деревушка, здесь можно отведать самую вкусную селедку, приготовленную по старинным рецептам (готовьтесь за бутерброд отдать от 2 до 5 евро, но поверьте бутерброд с угрем того стоит!). Данная экскурсия заняла по времени 4 часа, может немного больше. Рекомендую не экономить и купить эту экскурсию.

Дальше нас ожидал возврат в Амстердам и экскурсия «Лабиринтами Амстела» – прогулка на катере по каналам Амстердама. Советую и эту экскурсию, потому что Амстердам выглядит совершенно по другому с воды, он имеет свой образ: узкие дома с громадными окнами, в которых течет обычная жизнь голландца. Амстердам просто пронизан этими водными потоками и мостиками через каналы, по которым неспешно ходят удивленные туристы и приветливые местные жители.

Сложно представить себе туриста, который приехал в Амстердам, и не посетил знаменитый квартал красных фонарей, и я не была исключением. Естественно эту экскурсию лучше посещать вечером, когда город погружается во тьму, тогда только и начинается самое интересное шоу – в общем лучше приехать и посмотреть самому!

Вечером был сбор группы и поселение в гостиницу DЕ RUSTENDE JAGER (находится в 20 мин. езды на автобусе от Амстердама) – одна из лучших гостиниц в туре. Здесь мы провели две ночи. Светлые, просторные и уютные номера с бесплатным wi-fi. Утром накрывались завтраки «шведский стол» (огромный выбор сыров, нарезки, мюслей, свежей выпечки, йогуртов и т. д., можно делать свежие фреши с апельсинов).

4 день. Так, как не набралась группа для поездки в Брюссель или Утрехт, было решено всей группой перенести экскурсию парк цветочного великолепия – Кекенхоф на этот день. Погода нас радовала, было тепло, солнечно, поэтому 3-х часов хватило, чтобы прогуляться, пофоткаться, и понаблюдать за этой красотой. Лучше выезжать на эту экскурсию пораньше, потому что после обеда может быть очень много людей, и тогда Ваши фотки будут однозначно с посторонними людьми. Советую данную экскурсию!!!! Дальше было свободное время в Амстердаме и до самого вечера, вот это мы нагулялись.

Несмотря на то, что в Амстердаме я провела всего лишь два дня, я умудрилась полазить вдоль и поперек бесконечного количества каналов, я смогла прочувствовать, проникнуться, и по итогу все же безоговорочно влюбиться в этот город. В Амстердаме больше всего мне нравится никуда не спешить, хочется наслаждаться вкусным кофе, наблюдать за людьми, проходящими мимо, заглядывать в окна украдкой и просто плыть по течению по его каналам.

5 день. Выселение с отеля. В этот день группа наша разделилась – часть поехала на экскурсию «По жемчужинам Голландии», часть людей поехала в Амстердам, но, а я и еще 3 человека решили съездить в Роттердам. Время пребывания в пути скоростным 2-этажным поездом заняло всего лишь один час, но удовольствие не из дешевых (проезд в две стороны стоит 33 евро). Но, пожалуй, интереснее всего – атмосфера города Роттердам, изрядно отличающаяся от других в Нидерландах (стоит увидеть кубические дома и рынок Markthal в Роттердаме - очень впечатляет). Посещение Роттердама не будет полным без экскурсии по известной гавани, в ней можно ближе познакомится с крупнейшим европейским портом (стоимость почти 13 евро). А в 17.00 мы возвращались в Амстердам. И в 19:00-19.30 был переезд по территории Германии и поселение в отель Hotel ibis Styles. По дороге попали в пробку, и в Германии они тоже бывают, было позднее поселение в отель, около 00:00. Номера очень маленькие, но чистые, жаль, что только wi-fi был платным (3 евро на один телефон).

6 день. Завтрак стандартный «шведский стол», выбор хороший, голодными не останетесь. Далее выселение с гостиницы и переезд в город Вернигероде. Была хорошая, интересная экскурсия с гидом Ларисой. Вернигероде – маленький немецкий городок с красивыми домиками. Тот кто не поехал на платную экскурсию в Гослар, спокойно смогли погулять и насладиться красотой данного городка. Есть и магазинчики, где можно сделать шоппинг. Точно время не помню, но вечером, в общем был переезд по территории Польши и поселение в отель Hotel Sękowski.

7 день. Завтрак в отеле был хороший. Раннее выселение с отеля (в 08:00) и выезд в Украину. Домой возвращались на нашем автобусе (на котором мы изначально ехали в тур). Границу прошли быстро, приезд в терминал А был около 21:00.

P. S. Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали (Марк Твен). Любите и путешествуйте. Эти впечатления будут с Вами всегда. Эти чувства не оставят Вас… (фотографии с тура прилагаются)

Номінації відгука "Отпуск в Амстердаме"

209
Реклама
Відгуки про інші тури