Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Какая разница, какие у Вас кроссовки, когда Вы идете в них по Парижу.......

"Бежать..... Бежать.......... Бежать............ "

Відгук туриста Аккорд тур Tana (Донецьк) на тур
ще
46
фото
Поїздка: 03 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Маленька французька подорож Париж, Діснейленд +Нюрнберг

Тур.............. Великолепный................, но для тех, кто готов бегать, бегать и бегать.....

Наш потрясающий гид - Галина (тренер от Бога), за 6 дней научила нас жесткой дисциплине И.......... бегать, бегать и бегать..... И вернувшись домой, начинаешь понимать, что иначе..........., ничего бы не увидел, не прочувствовал, не успел..... И еще..... Хочу опять.... В любой тур (а лучше в Париж).... С этим постоянным недосыпом, ночными переездами, жестким графиком...... и неописуемыми впечатлениями. Хочу в Париж....., в Прагу....., Дрезден...... Опять.... Опять.... Опять.... Снова.....

Маленькое французское путешествие. Действительно маленькое.... Потому что Париж - 2 неполных дня.

2 неполных дня было у меня......

И понимаешь..... Что увидел меньше, чем не увидел..... Меньше чем хотел.....

Итак - наш тур.

Всего 6 дней. 4 страны. Что можно увидеть за один день в любой стране? Ничего..... И очень много - прочувствовать, ощутить, привязаться и понять - хочу еще..... Сюда..... Краков.... Прага (ООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!), Париж (ААААААААААААААА!!!!!!!!!, ООООООООООООООО, ЕЩЕ!!!!!!!!!!), Дрезден (Я ничего не успела понять?...... Хочу................).

А теперь факты.

Первое впечатление - прекрасная организация.

Наш поезд прибыл в 6-30, Нас уже ждали несколько комфортабельных автобусов, которые отвезли нас в терминал А. Что такое Терминал А?????? Сплошной вопрос. Как оказалось, удивительное место...., где можно покушать, принять душ, сходить в туалет, зарядить телефон и переночевать в хостеле...... Чисто, комфортно, уютно, приятно. Одни положительные эмоции.

В 9-00 мы уже в автобусе. Знакомство с нашим гидом. Наш гид ГАЛИНА (Ой, извините, фамилию забыла, а искать не охота), но вы ее сразу узнаете - спортивная блондинка...... и...... море обаяния..... Как мать родная, 6 дней за нами следила, помогала, уговаривала, отговаривала, увещевала, корила..... и...... несмотря не на что, любила нас всех..... Мы за ней, как за каменной стеной...... Поможет, успокоит, ободрит...... В общем мы ее ПОЛЮБИЛИ. 2 водителя. С ними мы не очень то общались, но.... они тоже были готовы нам помочь (остановиться, если вдруг приспичило и т. д.)

Дальше коротко.

Пересекли границу. Краков. Очень красивый. И очень мало времени - часа 4. Так мало увидели, но уже впечатлений столько, что хватило бы на 3 дня поездки.

К 24-00 прибываем в нашу первую гостиницу, уже в Чехии (город не помню, но утром нам показался очень милым, ухоженным, чистым. И.......... чешские трамваи..... Вы помните чешские трамваи?)

В 10-00 прощаемся с гостиницей и переезжаем в Прагу.

ПРАГА ----- миииистический город. Экскурсия по городу. Площадь, дома, часы, архитектура, Карлов Мост, Легенды...... Все смешалось. Ничего не помню.... Одни эмоции.... Очень, ну очень... положительные. Экскурсия к Собору Святого Вита. Всегда мечтала увидеть.. Потрясена, Потрясена, ПОТРЯСЕНА!!!! Хотелось лечь и смотреть, смотреть, смотреть..... Но времени нет. Надо бежать, бежать, бежать.... за нашим гидом по Праге....

Свободное время. Успеваем только попробовать местную кухню и пиво (а как же иначе) и посетить местный супермаркет (хоть пиво на презенты привезти, ну и конечно бехеровку).

Ночной переезд в Париж.

Урааааааааа..... Мы в Париже............

Грязные, не выспавшиеся, но.... времени на стенания нет.... и мы готовы к подвигам, покорять Париж, любить Париж, обожать Париж...... Едешь в автобусе и только головой крутишь - Эйфелева Башня, Лувр, Триумфальная Арка, Собор Парижской Богоматери, Опера Гарнье.............. Фух........ Столько впечатлений......... Голова не выдерживает. НЕУЖЕЛИ Я ЭТО ВСЕ ВИЖУ?????? Не может быть. Не верю......

Как сон.....

Вечерняя экскурсия по Дефансу (я не ошиблась? - деловой квартал Парижа). Совсем другой Париж. Ну совсем другой. Ну совсем не Париж. Впечатляет. Очень, очень, очень......

Затем Эйфелева башня вся в огнях, под французское шампанское, и куча афро-французов, ну в общем по нашему - негров (да простят меня негры за такую фамильярность, но мы же на русских не обижаемся....). Все они - эти афро-французы продают сувениры, детские игрушки и вообще всякую хрень, дешевле, чем в лавках - рекомендую). И говорят все эти афро - французы - на всех языках (во всяком случае на русском - он не только товар предлагали, но еще и общаться умудрялись - респект).

Из графика мы не выбиваемся и в 24-00 мы в гостинице. Ура....... Можно принять душ и поспать в кровати.....

И утром - опять Париж..... Париж...... Париж..... Совсем другой Париж.... Едем на экскурсию в Латинский Квартал, Собор Парижской Богоматери, по каким-то историческим местам..... Головы не хватает.... Фотоаппарата тоже. Сплошное АААА...... ОООООООО...... УУУУУУУ..... Вот это да........ Неужели я все это вижу не во сне....... Не может быть........ Где-то в 12-00 нам покупают билеты в Лувр и отпускают в свободное плавание..... Себе не верю.... Я в ЛУВРЕ!!!!! Нас было трое. Мы сразу договорились, что в 14-00 встречаемся под пирамидой (если что...). Через 20 мин. потерялся первый из нас троих. Через 40 мин., я отвернулась, чтоб сфоткать двор Лувра. Еще через 10 мин. я поняла, что я одна.... В этом огромном Лувре, с кучей залов. Еще 20 мин. я пыталась что-то посмотреть, а потом поняла, что если я сейчас же не начну искать выход, то вскоре буду кричать: " Люди.... АУ..... Ну кто так строит....... Выход я искала долго. Все время попадала в Греческий Зал. В Греческом Зале, в Греческом Зале, Ах Апполон, Ах Апполон... Пришлось собраться. Достать путеводитель и искать выход. Через 20 мин. нашла одного из нас. Ура. Нас уже двое. Еще минут через 10 - мы вышли к Пирамиде. Трижды УРА.... Ждем. Через 15 мин. нас уже трое и мы готовы идти в Латинский квартал - дегустировать французскую кухню. По дороге мы успеваем выпить кофе в Старбаксе (кажется так), заскочить во Фрагонар (докупить духи). А в 17-00 нам надо быть у Триумфальной Арки. Общий сбор.

Ну в общем мы потерялись. Зашли в супермаркет в один вход - вышли из другого.... Добрый француз - когда мы ему тыкали пальцем в Триумфальную арку на карте, покачал головой и начал нам на пальцах объяснять как добраться до метро. Через 5 мин. мы поняли, что с 4 бутылками вина и еще чем-то мы на метро далеко не уедем. Надо брать такси. Бежали..... бежали..... бежали..... Перебежали через мостик.... Нашли полицейских.... Мимикой объяснили, что нам надо.... Побежали назад через мостик.... Сели в такси...... Ура! Мы у Триумфальной Арки встретились с группой. Добрались на метро (под руководством Галины, а без нее мы бы пропали) до автобуса.

Ночной переезд в Дрезден.

8-00 а мы уже в Дрездене. Чисто, тихо, умиротворенно. Ни людей, ни машин... Хорошо..... Обзорная экскурсия по Дрездену... Потом бегали сами по каким-то костелам, храмам, колокольням.... В 12-00 экскурсия по Дрезденской галерее. Нееее...... Слов нет. Только эмоции. Одни подлинники..... Сикстинская Мадонна, Леда и Лебедь, Шоколадница..... И что-то там еще.... еще.... и еще.... В общем - разрыв мозга.

Потом у нас свободное время - пробуем местные колбаски с пивом, посещаем супермаркет и в 17-00 мы готовы ехать. Нет, в Дрездене можно жить и неделю и месяц..... Ну очень положительный город.... Но так хочется в душ.... и в кровать..... и домой.... Уже устали.

Не сбиваясь с графика мы в 24-00 в гостинице в Оломуунце (Чехия). У нас была такая кровать..... огромная, мягкая, теплая. И душ. Что может быть лучше горячей воды и мягкой постели после 2-х дней беготни и ночного переезда.

В 9-00 грузим вещи в автобус и едем в Польшу. Нас встречают соляные шахты Велички. Соляными шахтами нас не удивишь. Видели и не раз. Поэтому у нас свободное время. Бродим по городу. Опять же пробуем местную кухню. Покупаем сувениры, местную бижутерию с поделочными камнями и всякую хрень.

Уже Домой хочется.

Ну наконец-то мы едем к границе. Благополучно пересекаем границу и в 22-00 мы на Терминале А во Львове.

Счастливчики, которые зарезервировали места в хостеле, остаются, а нас через час отвозят на вокзал.

Вот и закончилось наше маленькое французское путешествие. Как долго и как мало. Всего 6 дней и целых 4 страны. Полученная информация не укладывается ни в голове, ни в фотоаппарате, ни в телефоне....

Спасибо Аккорд Туру, Спасибо Галине, Спасибо нашей группе, за этот замечательный тур.

Номінації відгука "Какая разница, какие у Вас кроссовки, когда Вы идете в них по Парижу......."

3
Реклама
Відгуки про інші тури