Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Первый тур всегда незабываемый!

"Тур совпал со школьными каникулами и это было здорово, во время поездки с детьми скучать не приходилось!!! Мой аккаунт Вконтакте http: //vk. com/id39062467 Присоединяйтесь! "

Відгук туриста Аккорд тур Shagay (Кривий Ріг) на тур
ще
1
фото
Поїздка: 23 березня 2014
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 2618 «
Всі лідери

Відгук на тур Казки Баварського короля

Привет всем участникам тура - Сказки Баварского короля! Этот тур, один из лучших туров, в который я ездил. Сказочный Краков, Великолепная Прага, Фантастический Мюнхен и Чудотворный Чешский Крумлов - это что-то необыкновенное.

Благодарю за поддержку гиду нашего тура Наташу Бредун и моего туроператора из Кривого Рога Ирину Минька за оказанную помощь в организации тура. Спасибо вам за классный тур!

Хочу поделиться впечатлениями о туре. Путешествие хоть и с длинными переездами, но очень интересное. И главное - без ночных переездов!

Краков был первым европейским городом в котором я оказался. И конечно он произвёл на меня неизгладимые впечатления. Средневековая архитектура, мощеные булыжником улочки, маленькие магазинчики, кареты - все просто веет особой атмосферой Польши.

Обязательно нужно прогуляться по, так званому, Королевскому маршруту, который начинается от ворот Florianska, продолжается на площади Рынок и заканчивается у Базилики Пресвятой Девы Марии. Конечно, посетить бары и рестораны Кракова. Именно здесь начинается богемная жизнь Кракова. Нельзя не упомянуть и о соляных шахтах Велички с подземными озерами и красивыми узорами из соли.

Город чем-то напоминает Львов, но реставрация древних зданий проводится здесь усиленнее.

Прага - красивейший город!!! Прага покорила сразу и навсегда! Дворы, улочки, крыши, сады и парки, величественная Влтава, бескрайние поля, цветущие желтой люцерной, зайцы у обочины и трепетные косули вдоль дорог - все это чешская природа и города! Добавьте к этому самое вкусное в мире пиво и добротную кухню и получится идеальный коктейль для туриста! Пища для глаз и тела, восторг души!

Мюнхен ассоциируется у меня с пивом. С большим количеством пива и старинными традициями немецкого пивоварения. Уж не знаю почему, самое вкусное пиво, которое доводилось пробовать находится только в Праге и здесь. Если в Мюнхене вы окажетесь не во время Октоберфеста, то не беда, вкусное пиво здесь можно попробовать везде. На Мериенплац есть прекрасный бар, в котором просто так пиво выпить нельзя. Здесь его подают определённой температуры, наливают в бокалы под определённым и углом и каждому виду приносят разные закуски. Стоимость бокала - от 3 до 8 евро. Цена кусается, но вкус пива того стоит, к тому же закуска прилагается бесплатно.

Из достопримечательностей успел увидеть Собор Святого Петра с очень красивым и светлым внутренним обрамлением, что весьма необычно дл храмов такого типа. Цена за вход просто смешная по немецким меркам - 1,5 евро.

Самое красивое здание в городе - Нью таун холл или Neus Rethaus в великолепном готическом стиле

Чешский Крумлов - город просто потряс своем красотой наверное даже больше Праги!!! Просто восторг!

Первое, что посетил, это был замковый парк. Что привлекло и показалось необычным, так это театр с вращающимся зрительным залом. Дома в Крумлове очень красивые, практически все покрыты красной черепицей. Вид сверху очень впечатляет!

Через плащевой мост над речкой Влтавой мы отправились в замок XIII века и Монетный двор. Примечательно, что двор многоуровневый, где-то двухэтажный, а в другом месте уже возвышается четыре этажа. В центре города дома украшены настенной росписью.

Осмотрел башню Святого Йошата и Градек. Первая уникальна своим куполом в форме фонаря, а вторая - внушительными размерами. Вообще, название города переводится как кривой луг. С высоты обзорной площадки мы поняли смысл этого названия.

В общем, впечатление о городе приятное, гид была одета в национальную одежду, как будто побывал в средневековье. Советую поехать в Крумлов в июне, когда проходит парад пятилепестковой розы. Говорят, бывает не хуже, чем в Венеции.

Спасибо Аккорд-туру за такой супер тур - Сказки Баварского короля! Всем советую!

Номінації відгука "Первый тур всегда незабываемый!"

56

Інші відгуки Shagay

Календарь 06.09.2015 - відгук на тур Літній хіт – Монтенегро!
Голосов 47
Календарь 28.06.2015 - відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!
Голосов 64
Реклама
Відгуки про інші тури